Эдгарас Чеснаускис: «Мне не оставалось ничего, кроме как идти на пенальти»

Полузащитник «Москвы» Эдгарас Чеснаускис после победы над ЦСКА (3:1) поделился мнением об эпизоде, когда после контакта хавбека с вратарем Игорем Акинфеевым в ворота армейцев был назначен пенальти.

«Судья должен был назначать пенальти. Я пошел в том эпизоде до конца. Увидел, что на меня бежит Акинфеев и падает ногами вперед. Мне не оставалось ничего, кроме как идти на пенальти.

Была ли возможность не падать, а обвести вратаря? Тяжело. У меня была высокая скорость. Не могу сказать, что сам зацепился за ногу Акинфеева. Он катился под меня, я поставил ногу. Это 11-метровый», – цитирует Чеснаускиса «Советский спорт».

Напомним, что делегат матча посчитал назначение пенальти ошибочным.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    15 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Симулянт. И врёт ведь ещё. Об какую ногу Акинфеева он там зацепился? )
    0
    0
    0
    вот реально симулянт, четко видно было, что сам спецом зацепился и упал.
    Я понимаю, что любой бы так сделал, но судья ж должен следить за такими вещами, желтую надо в таких моментах давать, за неспортивное поведение. А Игорьку надо было, совсем распластаться, чтоб шанса не было изобразить Эдга-расу чудо акробатики.
    0
    0
    0
    лайнсмен не помог
    0
    0
    0
    Чистейший пенальти, о чем там можно спорить? Или теперь во время подкатов надо через ноги перепрыгивать?
    Может еще во время других нарушений стоять до конца на ногах и не падать?
    0
    0
    0
    подлый поступок.
    0
    0
    0
    Делегат Бутенко?
    Наш, армейский человек!
    0
    0
    0
    Этот редиска грамотно заработал пенальти. Какой по счету в этом сезоне неправильно назначенный в наши ворота? Одним словом зуевщина...Хорошо еще, в лучших традициях клуба костоломов не врезался в Игоря.
    А в целом и общем виноваты сами. В 1 тайме левый фланг отсутствовал как определение.
    0
    0
    0
    левый пеналек тут и говорить неочем
    0
    0
    0
    Эдгарас Чеснаускис:
    «Мне не оставалось ничего, кроме как идти на пенальти. Оставалось только грамотно наступить на Акинфеева, не задевая яйца. Я вдруг думал, что Игорю тогда будет очень больно»
    0
    0
    0
    Он просто «шёл до конца».
    0
    0
    0
    кстати на первом же повторе было видно как Чеснокус намеренно цеплялся ногой за Акинфеева,но это не имеет особого значения поскольку кони провалили и отдельно взятый матч и весь сезон в целом......так что пусть судьи получают двойки,а вские Чеснокусы гордо заявляют о своем *походе до конца*.......
    0
    0
    0
    да прав ты гарик - так салабонов и надо учить - раз в дсш не научили. если ум есть у ИА (а не гонор один) не будет другой раз летать под напа, когда мяч не достаёт... будет учиться - годам к 30 станет вратарём!
    0
    0
    0
    Ответ Russel
    Чистейший пенальти, о чем там можно спорить? Или теперь во время подкатов надо через ноги перепрыгивать? Может еще во время других нарушений стоять до конца на ногах и не падать?
    «Или теперь во время подкатов надо через ноги перепрыгивать?»

    Два только нюанса. Ногой он зацепился за СПИНУ Акинфеева. Второй нюанс: он падал уже до контакта со спиной Акинфеева, т.к. был в положении 45 градусов к земле и, пролетев мимо Акинфеева, далеко назад вытянул ногу для контакта с Акинфеевым. Если бы контакта не было, то шансов устоять все равно не было НИКАКИХ.

    Это называется и квалифицируется во всем футбольном мире как 100%ный нырок и наказывается ЖК.

    А играли фигово армейцы. Кто спорит? Только вот когда Спартак летом играл фигово, то его арбитры за уши вытягивали, а ЦСКА при его фиговой игре топят. Одни в такой ситуации разживались очками, а другим и головы поднять не дают.

    Статистика пенальти у ЦСКА в сезоне: били 1 раз, в ворота ЦСКА били 7 раз. Большинстве такие как вчера. У Спартака наоборот: 5 против 1. Причем среди 5 такие как а-ля за веллитона в Раменском.

    Зуевофедунщина в действии.
    0
    0
    0
    Ответ Paul78
    «Или теперь во время подкатов надо через ноги перепрыгивать?» Два только нюанса. Ногой он зацепился за СПИНУ Акинфеева. Второй нюанс: он падал уже до контакта со спиной Акинфеева, т.к. был в положении 45 градусов к земле и, пролетев мимо Акинфеева, далеко назад вытянул ногу для контакта с Акинфеевым. Если бы контакта не было, то шансов устоять все равно не было НИКАКИХ. Это называется и квалифицируется во всем футбольном мире как 100%ный нырок и наказывается ЖК. А играли фигово армейцы. Кто спорит? Только вот когда Спартак летом играл фигово, то его арбитры за уши вытягивали, а ЦСКА при его фиговой игре топят. Одни в такой ситуации разживались очками, а другим и головы поднять не дают. Статистика пенальти у ЦСКА в сезоне: били 1 раз, в ворота ЦСКА били 7 раз. Большинстве такие как вчера. У Спартака наоборот: 5 против 1. Причем среди 5 такие как а-ля за веллитона в Раменском. Зуевофедунщина в действии.
    Об спину? Что-то я во время вчерашних телеповторов не припоминаю там спину Акинфеева и падение до удара. А вот то, что Чеснаускис успел пробросить мяч, прекрасно помню. В инете повторов нормальных с моментом нарушения нет пока, так что проверить нет возможности. В любом случае надо было в воротах стоять, а не как сумасшедший выбегать и с двух ног прыгать.

    ПО поводу летних матчей Спартак конкретнее, пжлста. Слишком уж общо выходит.
    4 спартаковских пенальти из 5 чистейшие. Я прекрасно помню эти эпизоды, так что не надо ля-ля. Только в Раменском не всё так однозначно. Поэтому претензии необоснованны по этому поводу. У ЦСКА только один быстрый игрок - Красич. Ну, Дзагоев может еще. Грубо говоря, даже пенальти толком некому заработать. Раньше хоть Вагнер мог, сейчас и его сбагрили. У Спартака только один Веллитон три пеналя заработал, причем два из них за счет своей резкости и быстроты. Так что благодарите руководство свое за то, что бабло зажали на приобретения. Вот и мучайтесь с Нецидом теперь, который с 5 попытки забивает. Центрфорвард бгггг
    0
    0
    0
    Ответ Ooops
    подлый поступок.
    Красич тоже такие падения демонстрировал.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий