16

Рафаэль Бенитес: «Шкртел может осложнить жизнь нашим защитникам»

«Ливерпуль» подтвердил переход словацкого защитника Мартина Шкртела. Соглашение с футболистом рассчитано на 4,5 года. Об этом сообщил главный тренер мерсисайдского клуба Рафаэль Бенитес.

«Думаю, это игрок, о котором знают не так много людей, но я видел, как он играл против «Эвертона» в составе «Зенита». Это центральный защитник, который понимает английский футбол.

Он агрессивен, быстр, хорош в верховой борьбе. Это отличный игрок на будущее, да и на настоящее тоже. Мне нравится его настрой, этим он чем-то напоминает Каррагера. Думаю, это положительно скажется на команде.

Наши селекционеры впервые заметили его в играх за сборную Словакии и с тех пор держали его в уме. Потом мы увидели его в матче против «Эвертона» на «Гудисон Парк» и начали следить более пристально.

Не уверен, что он будет готов к матчу с «Мидлсбро», потому что сезон в России закончился более чем месяц назад и последний официальный матч Мартин играл в Кубке УЕФА в декабре. Он тренируется с нами, но думаю, этого пока недостаточно. Ему необходимо лучше узнать своих одноклубников, познакомиться с чемпионатом Англии.

В любом случае, это игрок высокого класса, и он осложнит жизнь нашим защитникам, которым придется сражаться за место в составе. Впрочем, он и создаст проблемы: ведь я должен буду выбрать, кто выйдет на поле. У него достаточно опыта и класса для того, чтобы заиграть как можно быстрее», – цитирует тренера официальный сайт «Ливерпуля».

16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Удачи, Мартин!
«Шкртел может осложнить жизнь нашим защитникам, которым придется постоянно подчищать его ляпы и быть в тонусе. Для этого мы его и купили - чтобы игроки обороны всегда имели максимальную концентрацию на поле»
11.01 16:47 Leech
это точно))
очень желаю ему заиграть там!
«после матча с Эвертоном, мы стали следить за ним пристально...»
вроде бы это был последний матч Зенита в сезоне... или они детектива наняли?
Вместо Хююпия может играть вполне.
11.01 17:01 Оушин Борис
Трудности перевода
Рафаэль Бенитес: «Шкртел может осложнить жизнь нашим защитникам... и облегчить жизнь чужим нападающим...»
Кстати, и правда чем-то Каррагера напоминает, габариты только поменьше, зато выражение лица один в один:)
11.01 17:05 Nickone1245
11.01 17:01 CasuaL
Вообщето есть Аггер, а Хююпя пусть и стареет, но защищается, и забивает дошиша.
***
ахаха
хююпя уже забил два в этом сезоне - один в матче с эвертоном, другой в матче с бешикташем
бугога
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем