Тенденция роста

Анонс 6-го тура чемпионата Испании.

Тенденция роста
Тенденция роста

Матч тура

«Севилья» – «Реал Мадрид». Расколов в предыдущем туре примеры крепкий орешек из Бильбао и закусив обороной шотландских «Рейнджерс», «Севилья» оформилась в единственного реального конкурента «Реала» и «Барсы». С оговоркой на сиюминутность вывода. Команда Маноло Хименеса проиграла в 1-м туре «Валенсии» на «Месталье», а с тех пор только побеждает, как во внутреннем чемпионате, так и в Лиге чемпионов – 6 побед подряд с разницей мячей 18-2. Серия «Реала» еще внушительнее – 7 побед подряд во всех турнирах с разницей забитых и пропущенных 24-4. «Вильярреал» и «Марсель» в нынешнем своем состоянии «сливочным» не соперники. А вот для того чтобы покорить один из самых «живых» стадионов Испании – «Рамон Санчес Писхуан», – столичным футболистам придется постараться. Тем более что неизвестно, сколько минут сможет сыграть Криштиану Роналду – португалец получил травму в матче с вице-чемпионами Франции, впереди у него сложные в эмоциональном плане игры национальной сборной, поэтому поклонник ротаций Мануэль Пеллегрини возможно захочет поберечь своего главного бомбардира. Кого не надо беречь на скамейке, так это Альваро Негредо – воспитанник «Реала» в ближайшие два года имеет неплохие шансы вернуться в родной клуб, пока действует прописанное в контракте приоритетное право выкупа за «Мадридом». Sports.ru проведет для вас онлайн-трансляцию этого матча.

Неочевидная интрига

«Расинг» – «Валенсия». Что лучше – быть первым в Сантандере или вторым в Валенсии? На данный момент, сербский нападающий Никола Жигич сделал свой выбор в пользу второго. Определив своего конкурента на позицию форварда Давида Вилью как лучшего нападающего мира, Жигич публично смирился с ролью резервного игрока и пообещал воспользоваться предоставленным шансом. Если Унаи Эмери его предоставит, то у Николы будет возможность поразить ворота команды, где ему доводилось заявлять о себе на Пиренеях в полный голос. Перед матчем тренеры решают разные, но одинаково серьезные проблемы. Для баскского наставника «лос чес» головная боль – защитная линия. «Валенсия» пропускает чересчур много. Победа над «Дженоа» в Лиге Европы, прервавшая безвыигрышную серию, оказалась волевой и небезупречной в отношении игры в обороне. «Расинг» пока не набрал ни одного очка на домашнем стадионе «Эль Сардинеро» – в гостях игра подопечным Мандии дается гораздо лучше. Sports.ru проведет для вас онлайн-трансляцию этого матча.

Не упускай из виду

Бюрократический вопрос разрешен, в этом туре Анхель Лафита может дебютировать в составе «Сарагосы». Как раз и случай подходящий – Пеннант не до конца восстановился после травмы, и поэтому появление многострадального участника трансферной саги – дело практически решенное. Правда, как в достойном фильме ужасов, хэппи-энд омрачается намеком на то, что «злодей» остался жив. «Депортиво» собирается подавать протест на каждую игру «Сарагосы», в которой Лафита будет принимать участие. До тех пор пока галисийцам не заплатят причитающиеся 3,5 миллиона евро.

Галопом по Европам

Европейский вояж испанских команд лишний раз подтвердил тенденции в результатах команд. «Барселона», «Реал» и «Севилья», не имеющие проблем в чемпионате, с легкостью расправились со своими соперниками по Лиге чемпионов. В два мяча выиграли у киевлян каталонцы, в три – «Реал» у «Марселя» и «Севилья» у «Рейнджерс». Не сумевшие избавиться от черной метки «Атлетико» и «Вильярреал» и подобравший ее «Атлетик» свои матчи проиграли. «Матрасы» второй год подряд опускают голову после игры с португальским «Порту», «львы» и «подлодка» в два мяча влетают немецкому «Вердеру» и австрийскому «Ред Буллу» соответственно. И только «Валенсия» поработала над собой и переломила ход событий в свою пользу. Причем, как в течение одного матча, так и в рамках серии игр.

Важные слова

«На самом деле это поражение не так уж критично с точки зрения турнирной ситуации. Хотя дух команды подорван, ведь мы проигрываем уже четвертый матч подряд. Так что ситуация становится все сложнее. Но мы не должны опускать руки!» – главный тренер «Вильярреала» Эрнесто Вальверде уже ходит на специальные встречи с президентом клуба. Если в ближайшее время дух команды не вернется в состояние двухгодичной давности, то для следующей встречи между президентом и тренером повод будет формальный – забрать трудовую книжку.

Красивые цифры

709 матчей за «Реал» во всех турнирах провел его капитан Рауль. Это абсолютный рекорд клуба, который был поставлен во время игры с «Марселем».

Тенерифе – Депортиво

3 октября. «Элиодоро Родригес Лопес», 20.00*.
Судья: Парадас Ромеро (Андалусия).
Травмы: Бертран, Роберто Леон, Хуанлу, Маноло Мартинес / Жука, Адриан Лопес.
Дисквалификации: нет.
«Тенерифе» (версия Sports.ru): Арагонесес – Айтор Нуньес, Пабло Сицилия, Луна, Бельвис – Микель Алонсо, Роман – Альфаро, Ричи, Коме – Нино.
«Депортиво» (версия Sports.ru): Арансубия – Мануэль Пабло, Диего Колотто, Лопо, Филипе – Пабло Альварес, Хуан Родригес, Серхио, Гвардадо – Рики, Лассад.
Последние матчи:
– + – + – / – + – + +.
Прошлогодние матчи: не встречались.
Котировки William Hill: победа «Тенерифе» – 2.40, ничья – 3.10, победа «Депортиво» – 2.60.
Трансляция на Sports.ru:
онлайн.

Барселона – Альмерия

3 октября. «Ноу Камп», 22.00.
Судья:
Веласко Карбальо (Мадрид).
Травмы:
Милито, Анри, Чигринский / Варгас.
Дисквалификации:
нет.
«Барселона» (версия Sports.ru):
Вальдес – Дани Алвес, Пуйоль, Пике, Максвелл – Туре, Хави, Кейта – Месси, Ибрагимович, Иньеста.
«Альмерия» (версия Sports.ru):
Диего Алвес – Мичел Маседо, Акасьете, Чико, Гильерме – Бернарделло, Сориано – Хуанма Ортис, Пьятти, Крусат – Калу Уче.
Последние матчи:
+ + + + + / = – + = =.
Прошлогодние матчи:
5:0 («Ноу Камп»), 2:0 («Медитерранео»).
Котировки William Hill:
победа «Барселоны» – 1.08, ничья – 7.00, победа «Альмерии» – 17.00.

Трансляция: НТВ-Плюс Онлайн, 22.00 (прямая).
Трансляция на Sports.ru:
онлайн.

Атлетико – Сарагоса

3 октября. «Висенте Кальдерон», 23.55.
Судья:
Перес Бурруль (Кантабрия).
Травмы:
Хуан Валера, Рауль Гарсия, Начо Камачо, Перния, Роберто Хименес / Обрадович, Гоньи.
Дисквалификации:
нет.
«Атлетико» (версия Sports.ru):
Де Хеа – Переа, Пабло, Уйфалуши, Антонио Лопес – Макси Родригес, Пауло Ассунсао, Клебер Сантана, Симау – Агуэро, Форлан.
«Сарагоса» (версия Sports.ru):
Каррисо – Пулидо, Айяла, Павон, Паредес – Габи, Понсио – Лафита, Абель Агилар, Хорхе Лопес – Арисменди.
Последние матчи:
– = – = = / + – – = +.
Прошлогодние матчи:
не встречались.
Котировки William Hill:
победа «Атлетико» – 1.50, ничья – 3.60, победа «Сарагосы» – 5.50. Трансляция: НТВ-Плюс Онлайн, 23.55 (прямая).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Херес – Малага

4 октября. «Чапин», 19.00.
Судья:
Альварес Искиердо (Каталония).
Травмы:
нет / Степанов, Апоньо, Хорди Пабло.
Дисквалификации:
нет / Луке.
«Херес» (версия Sports.ru):
Ренан – Франсис, Айтами, Давид Прието, Мендоса – Алекс Бергантиньос, Кейта – Карлос Кальво, Арментерос, Момо – Мальдонадо.
«Малага» (версия Sports.ru):
Мунуа – Хесус Гамес, Квадрадо, Велигтон, Ману Торрес – Фернандо, Хави Торрес, Хуанито, Дуда – Баа – Обинна.
Последние матчи:
– – – – = / + – – – -.
Прошлогодние матчи:
не встречались.
Котировки William Hill:
победа «Хереса» – 2.37, ничья – 3.10, победа «Малаги» – 2.62.
Трансляция на Sports.ru:
онлайн.

Вильярреал – Эспаньол

4 октября. «Эль Мадригал», 19.00.
Судья:
Гонсалес Васкес (Галисия).
Травмы:
нет / Тамудо, де ла Пенья, Чика.
Дисквалификации:
нет.
«Вильярреал» (версия Sports.ru):
Диего Лопес – Хави Вента, Маркано, Годин, Капдевила – Касорла, Сенна, Эгурен, Кани – Нилмар, Росси.
«Эспаньол» (версия Sports.ru):
Камени – Пиллуд, Пареха, Форлин, Давид Гарсия – Мойзес, Верду – Коро, Иван Алонсо, Накамура – Хосе Кальехон.
Последние матчи:
= = – – – / – – + + =.
Прошлогодние матчи:
0:0 («Льюис Компанис»), 1:0 («Эль Мадригал»).
Котировки William Hill:
победа «Вильярреала» – 1.67, ничья – 3.40, победа «Эспаньола» – 4.33.
Трансляция на Sports.ru:
онлайн.

Вальядолид – Атлетик

4 октября. «Хосе Соррилья», 19.00.
Судья:
Клос Гомес (Арагон).
Травмы:
Вильяр / Субиаурре, Диас де Серио, Муньос.
Дисквалификации:
нет / Аморебьета.
«Вальядолид» (версия Sports.ru):
Хакобо – Педро Лопес, Бараха, Нивалдо, Маркос – Борха, Альваро Рубио – Сиси, Каноббио, Асьер – Диего Кошта.
«Атлетик» (версия Sports.ru):
Ирайсос – Ираола, Устариц, Айтор Осио, Койкили – Давид Лопес, Гурпеги, Хави Мартинес, Сусаета – Токеро, Льоренте.
Последние матчи:
= – + – – / + + + – -.
Прошлогодние матчи:
0:2 («Сан Мамес»), 2:1 («Хосе Соррилья»).
Котировки William Hill:
победа «Вальядолида» – 2.30, ничья – 3.20, победа «Атлетика» – 2.62.
Трансляция на Sports.ru:
онлайн.

Спортинг – Мальорка

4 октября. «Эль Молиньон», 19.00.
Судья:
Теишейра Витьенес (Кантабрия).
Травмы:
Мальдонадо, Куэльяр, Камачо / нет.
Дисквалификации:
нет.
«Спортинг» (версия Sports.ru):
Хуан Пабло – Лора, Грегори, Жерар, Канелья – Мичел, Ривера – Луис Моран, Де лас Кэвас, Диего Кастро – Барраль.
«Мальорка» (версия Sports.ru):
Ават – Хосеми, Нунес, Рамис, Айосе – Хулио Альварес, Марио Суарес, Борха Валеро, Туни – Виктор, Адурис.
Последние матчи:
– + = = – / + = + – +.
Прошлогодние матчи:
2:0 («Оно Эстади»), 0:1 («Эль Молиньон»).
Котировки William Hill:
победа «Спортинга» – 2.30, ничья – 3.20, победа «Мальорки» – 2.62.
Трансляция на Sports.ru:
онлайн.

Хетафе – Осасуна

4 октября. «Колисеум Альфонсо Перес», 19.00.
Судья:
Туриенсо Альварес (Кастилья-Леон).
Травмы:
Педро Леон / Дади, Дельпорт.
Дисквалификации:
нет.
«Хетафе» (версия Sports.ru):
Устари – Мигель Торрес, Ката Диас, Рафа, Мане – Каскеро, Селестини, Боатенг – Педро Рис, Ману, Гавилан.
«Осасуна» (версия Sports.ru):
Рикардо – Ойер, Мигель Фланьо, Хосечо, Монреаль – Хуанфран, Пуньяль, Некунам, Масуд – Аранда, Пандиани.
Последние матчи:
+ – – + – / = – – + +.
Прошлогодние матчи:
2:5 («Рейно де Наварра»), 3:0 («Колисеум Альфонсо Перес»).
Котировки William Hill:
победа «Хетафе» – 1.91, ничья – 3.25, победа «Осасуны» – 3.40. Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Расинг – Валенсия

4 октября. «Эль Сардинеро», 21.00.
Судья:
Мехуто Гонсалес (Астурия).
Травмы:
нет / Мануэль Фернандеш, Висенте.
Дисквалификации:
нет.
«Расинг» (версия Sports.ru):
Тоньо – Креспо, Энрике, Моррис, Кристиан – Арана, Диуп, Ласен, Серрано – Мунитис, Тчите.
«Валенсия» (версия Sports.ru):
Мойя – Бруно, Алексис, Деальберт, Матью – Марчена, Банега – Хоакин, Силва, Мата – Вилья.
Последние матчи:
– = + – = / + + = – =.
Прошлогодние матчи:
4:2 («Месталья»), 0:1 («Эль Сардинеро»).
Котировки William Hill:
победа «Расинга» – 3.10, ничья – 3.30, победа «Валенсии» – 2.00. Трансляция: НТВ-Плюс Онлайн, 21.00 (прямая).
Трансляция на Sports.ru:
онлайн.

Севилья – Реал Мадрид

4 октября. «Рамон Санчес Писхуан», 23.00.
Судья:
Итурральде Гонсалес (Страна басков).
Травмы:
Фасио, Акоста, Перотти / ван Нистелрой, Гаго.
Дисквалификации:
нет.
«Севилья» (версия Sports.ru):
Палоп – Серхио Санчес, Скиллачи, Эскюде, Фернандо Наварро – Хесус Навас, Зокора, Ренато, Капель – Луис Фабиано, Негредо.
«Реал» (версия Sports.ru):
Касильяс – Серхио Рамос, Альбиоль, Пепе, Марсело – Хаби Алонсо, Ласс, Гранеро – Кака, Рауль, Бензема.
Последние матчи:
– + + + + / + + + + +.
Прошлогодние матчи:
4:3 («Сантьяго Бернабеу»), 2:4 («Рамон Санчес Писхуан»).
Котировки William Hill:
победа «Севильи» – 3.25, ничья – 3.40, победа «Реала» – 1.91.
Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, 23.00 (прямая).
Трансляция на Sports.ru:
онлайн.

*ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское

Испания. Примера
И В Н П М О
1 Реал 5 5 0 0 16-2 15
2 Барселона 5 5 0 0 16-3 15
3 Севилья 5 4 0 1 12-3 12
4 Мальорка 5 3 1 1 10-3 10
5 Депортиво 5 3 0 2 9-6 9
6 Атлетик 5 3 0 2 5-7 9
7 Валенсия 5 2 2 1 11-9 8
8 Сарагоса 5 2 1 2 7-7 7
9 Осасуна 5 2 1 2 5-6 7
10 Эспаньол 5 2 1 2 5-7 7
11 Альмерия 5 1 3 1 5-5 6
12 Хетафе 5 2 0 3 7-8 6
13 Тенерифе 5 2 0 3 3-9 6
14 Спортинг Хихон 5 1 2 2 4-7 5
15 Расинг 5 1 2 2 7-12 5
16 Вальядолид 5 1 1 3 5-10 4
17 Малага 5 1 0 4 5-7 3
18 Атлетико 5 0 3 2 7-13 3
19 Вильярреал 5 0 2 3 4-8 2
20 Херес 5 0 1 4 0-11 1

СНАЙПЕРЫ: Вилья (Валенсия) – 6. Месси (Барселона) – 5. Роналду (Реал Мадрид) – 5. Ибрагимович (Барселона) – 5. Пандиани (Осасуна) – 3.

ВРАТАРИ: Касильяс (Реал) – 0,40. Палоп (Севилья) – 0,60. Вальдес (Барселона) – 0,60. Диего Алвес (Альмерия) – 1,00. Арансубия (Депортиво) – 1,20.

7-Й ТУР. 18.10. Херес – Вильярреал. Эспаньол – Тенерифе. Депортиво – Севилья. Реал Мадрид – Вальядолид. Атлетик – Спортинг. Мальорка – Хетафе. Осасуна – Атлетико. Сарагоса – Расинг. Валенсия – Барселона. Малага – Альмерия.

Материалы по теме


12 комментариев

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
hala Madrid!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
В прошлом году летал в Мадрид, ходил на Сантьяго Бернабеу как раз на матч Реал-Севилья.
Роббена тогда удалили, 2:3 проиграли. Так что надо бы отомстить.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
прошу прощения, забыл добавить к последнему сообщению

(c) перевод: Bondadoso
www.realmadrid.ru
2001 г.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Од блин! Такой же подзаголовок, как у меня!

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/listaya/46100.html
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
У этой помойки есть гимн? Я думал, их единственный лозунг это: продадим больше футболок
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ничья в Севилье - нормальный результат будет. Ну и жду победы перикос и соответственно отставки Вальверде. А то такими темпами Субмарина скоро начнёт бороться за выживание.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Суть дела Лафиты:
у Сарагосы по договору была возможность байаута Лафиты - с сезона 2009\2010 за 3 миллиона евро + налоги, с сезона 2010\2011 за 3,5 миллиона. Но в контракте есть оговорка, когда считать сроки начала сезонов - 30 июня.
Сарагоса готова заплатить 3 миллиона и уже 2 заплатила, Депортиво требует 3,5.
LFP признала недействительным пункт о 30 июня и разрешила Лафите играть за Сарагосу, Депортиво подал в суд, но, скорее всего, ничего не выгорит.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Надеюсь, что Реал одержит победу и продолжит погоню за Барсой!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ заблокированному пользователю
hala Madrid!
Что значит Хала- вперёд ?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ _Бьяншон_
Од блин! Такой же подзаголовок, как у меня! http://www.sports.ru/tribuna/blogs/listaya/46100.html
Мы с вами далеко не главные оригиналы в использовании этого устойчивого выражения.
Но у меня в анонсах это название регулярной рубрики :)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
У этой помойки есть гимн? Я думал, их единственный лозунг это: продадим больше футболок
я думаю такой амёб как ты и гимна не достоин
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Суть дела Лафиты: у Сарагосы по договору была возможность байаута Лафиты - с сезона 2009\2010 за 3 миллиона евро + налоги, с сезона 2010\2011 за 3,5 миллиона. Но в контракте есть оговорка, когда считать сроки начала сезонов - 30 июня. Сарагоса готова заплатить 3 миллиона и уже 2 заплатила, Депортиво требует 3,5. LFP признала недействительным пункт о 30 июня и разрешила Лафите играть за Сарагосу, Депортиво подал в суд, но, скорее всего, ничего не выгорит.
Вроде про Джиовани мексиканского писали.... Имхо он получше Лафиты.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий