Юханссон вновь потребовал отставки Блаттера
Президент УЕФА Леннарт Юханссон в понедельник вновь потребовал отставки президента ФИФА Зеппа Блаттера, после того как последнего обвинили в коррупции. Юханссон заявил, что в рапорте генерального секретаря УЕФА Мишеля Зен-Руффинена, который был обнародован на прошлой неделе, всплыли серьезные улики против Блаттера. В своем рапорте Зен-Руффинен, в частности, обвинил президента в жульничестве, плохом управлении, нелегальной выплате денег, а также в том, что Блаттер раздавал посты в организации только по знакомству.
Юханссон, который является одним из пяти вице-президентов ФИФА, уже требовал отставки Блаттера в прошлую пятницу и повторил свое требование в понедельник. "Все улики, предоставленные Зен-Руффиненом очень серьезны. Теперь чтобы восстановить честь ФИФА, необходима отставка Блаттера", - заявил Юханссон.
Сам Блаттер, который желает быть переизбранным на второй срок, обвинил своих врагов в том, что они пытаются нарочно оклеветать его. Он заявил, что все обвинения, представленные в рапорте генерального секретаря необоснованны и смешны.