Локомотив представил Муслина
В пресс-центре стадиона Локомотив в Черкизово состоялось официальное представление главного тренера железнодорожников 52-летнего специалиста из Сербии и Черногории Славолюба Муслина, подписавшего с российским клубом контракт по схеме 2+1.
В начале церемонии слово взяли президент Локомотива Валерий Филатов, а также глава ЗАО Компания ТрансТелеКом Сергей Липатов, представившие общественности Муслина. Как сообщает корреспондент РТР-Спорт.Ru, иностранный тренер выглядит гораздо моложе своего возраста. На шее у Муслина, облаченного в костюм, висел шарф Локомотива. Взяв слово, серб поздравил футболистов, которые в полном составе присутствовали на мероприятии, с Новым годом. Надеюсь, нас впереди ждут большие дела, и команда получит удовольствие от работы со мной и футбола, в частности, - отметил Муслин.
Серб отметил, что пока не в состоянии общаться без переводчика, что не мешает ему хорошо понимать сказанное ему. Такой вывод можно было сделать по причине отсутствия перевода вопросов, которые задавали Муслину по ходу пресс-конференции отечественные журналисты.
Я оказался в сильной и хорошей команде, - продолжил делиться впечатлениями Муслин. У нее много достижений. Нашей целью в предстоящем сезоне будет первое место в национальном первенстве, а также уверенное выступление на международной арене. Поскольку в Локомотиве немало молодых футболистов, то для успехов в Европе может понадобиться время.
По словам сербского тренера, шарф ему подарили представители клуба, и теперь он будет носить его всегда. Кроме того, Муслин порадовался, что на нем оказался галстук темно-красного цвета, который подходил в тон шарфу.
О дальнейших планах Локомотива Муслин сказал так: Сегодня начинаем тренироваться. Запланированы легкие пробежки, а также медосмотр и тестирование, а 9 января мы вылетаем на первый сбор.
В конце презентации Валерий Филатов подарил новому наставнику вымпел, отметив, что майку в Локомотиве вручать тренеру не принято, после чего выразил надежду на начало нового удачного периода в выступлениях Локо с приходом Муслина.