1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Арсен Венгер: «Когда я вижу «Барселону» – для меня это искусство»

0

Арсен Венгер: «Когда я вижу «Барселону» – для меня это искусство»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о своем восприятии футбола и отметил, что считает недопустимым для тренера расслабляться во время работы. «Верю в то, что все жизни становится искусством – если делать это как следует. Если ты читаешь великого писателя, он трогает тебя до глубины души и помогает тебе что-то узнать о жизни. Ты пытаешься превратить жизнь во что-то, близкое к искусству. То же самое и в футболе. Когда я вижу «Барселону» – для меня это искусство. Вот я спрошу вас – какая самая успешная команда в мире? Сборная Бразилии. Во что они играют? В хороший футбол. Кто все выиграл в прошлом году? «Барселона». Во что они играют? В великолепный футбол. Хотя я не против прагматизма, поскольку он заключается в том, чтобы отдать хороший пас, а не плохой. Тут все очень просто. Полагаю, что нужно все отдавать команде, если ты надеешься конкурировать с другими клубами. Будучи тренером, ты должен жить как игрок. Кончилось время, когда можно пойти на вечеринку и как следует выпить. Нельзя позволить себе потерю концентрации даже на один-два дня», – цитирует Венгера The Times.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Барса лидеров не раздает , как вы.
Барса просто великолепна
Венгер, а ты Арсенал 07/08 случайно не помнишь? Боюсь, камня на камне от этой Барсы не осталось бы.
Это такой завуалированный ответ: да, мы продадим Фабрегаса?
Lord Oleg
Бы...)
______________________
Не преувеличивай
Ответecstasy
Lord Oleg Бы...) ______________________ Не преувеличивай
>Боюсь...)

А преувеличиваю я строго о своей порядочности и строго перед дамами.

Я не понял, сильнее ли была Барса, чем биг-фо? Чем Челси точно не лучше. Манки вообще забыли выйти на поле. Больше ни с кем не встречались. Взяли ЛЧ - честь и хвала. Но в легендарные команды эту Барсу записывать как среди меня - так рановато.
ОтветLord Oleg
>Боюсь...) А преувеличиваю я строго о своей порядочности и строго перед дамами. Я не понял, сильнее ли была Барса, чем биг-фо? Чем Челси точно не лучше. Манки вообще забыли выйти на поле. Больше ни с кем не встречались. Взяли ЛЧ - честь и хвала. Но в легендарные команды эту Барсу записывать как среди меня - так рановато.
если команда сделала хет-трик,так это уже должно войти в историю как великое достижение.что значит Манки забыли выйти на поле??их просто переиграли,вот и всё.а в сё остальное-глупые отмазы.и играла Барса в самый симпотичный футбол,который я видел последние лет 5 точно
Арсен загонит себя... совсем не жалеет же)
Пугать никого не собирался)
В легендарные ее и я не вписал,рановато до легендарной
Сезон прошел совсем не плохо,красиво и успешно,что не скажешь о сезоне Арса в 07-08,ну хотя бы потому,что чемпионом стал МЮ. Играли,да,отлично. Игра у гуннеров всегда оставляет делать только лучшего,ну за исключением последнего времени;),но вот итог не обнадежил
Самому Арс нравится,играют,опять-таки,потрясно
ПыСы:просто исходя из твоего поста,уж очень ничтожной кажется Барселона,что НИ есть на самом деле
Удачи с шотландцами
Ответecstasy
Пугать никого не собирался) В легендарные ее и я не вписал,рановато до легендарной Сезон прошел совсем не плохо,красиво и успешно,что не скажешь о сезоне Арса в 07-08,ну хотя бы потому,что чемпионом стал МЮ. Играли,да,отлично. Игра у гуннеров всегда оставляет делать только лучшего,ну за исключением последнего времени;),но вот итог не обнадежил Самому Арс нравится,играют,опять-таки,потрясно ПыСы:просто исходя из твоего поста,уж очень ничтожной кажется Барселона,что НИ есть на самом деле Удачи с шотландцами
Да не, «боюсь» в моем изначальном посте отображало заведомую субъективность моей фразы (хренасе выдал-то:))

Арсенал 07/08 просто мне кажется не меньшим искусством, но более проверенным огнем и водой. А Венгер как-то совсем об этом забыл.

Барса 08/09 нифига не ничтожная. Просто еще не великая. Великолепная - наверняка. Но по-моему еще не искусство. Хотя сделай они это лет пять назад - я б сказал «чудо».

Вася_Печень

Так батенька, одно дело в Испании выиграть, при никаком Реале и другое - мясорубка АПЛ.

Симпатичного футбола в прошлом сезоне я видел немного. Что для меня симпатичный футбол? Например МЮ-Арсенал 2-1, 13.04.2008 или Ливерпуль-Арсенал 1-1, 28.10.2007; или Челси-МЮ 2-1, 26.04.2008. Это когда обе команды до последней капли пота бьются за победу, создают себе много шансов, огромные скорости и почти без ошибок.

А МЮ в финале не вспотел. Это и покоробило.
ОтветLord Oleg
Да не, «боюсь» в моем изначальном посте отображало заведомую субъективность моей фразы (хренасе выдал-то:)) Арсенал 07/08 просто мне кажется не меньшим искусством, но более проверенным огнем и водой. А Венгер как-то совсем об этом забыл. Барса 08/09 нифига не ничтожная. Просто еще не великая. Великолепная - наверняка. Но по-моему еще не искусство. Хотя сделай они это лет пять назад - я б сказал «чудо». Вася_Печень Так батенька, одно дело в Испании выиграть, при никаком Реале и другое - мясорубка АПЛ. Симпатичного футбола в прошлом сезоне я видел немного. Что для меня симпатичный футбол? Например МЮ-Арсенал 2-1, 13.04.2008 или Ливерпуль-Арсенал 1-1, 28.10.2007; или Челси-МЮ 2-1, 26.04.2008. Это когда обе команды до последней капли пота бьются за победу, создают себе много шансов, огромные скорости и почти без ошибок. А МЮ в финале не вспотел. Это и покоробило.
Про мясорубку в АПЛ поподробнее можно? 6 топ-матчей в сезоне против прямых конкурентов. Остальные 32 даже проще чем в Испании.
И насчет мертвого Реала. Каким образом Барселоне было от этого легче, если несмотря на свою слабость сливочные в чемпионате Испании вообще почти не теряли очков, выдавая 18-матчевые победные серии?
Они никогда прежде на моей памяти так стабильно не собирали очки.

Арсенал 07-08 был очень симпотишной командой, но слишком молодой, неопытной и без нормальной скамейки запасных. К весне выдохлись и слили все турниры. Барселона же выйграла абсолютно всё, даже несмотря на абсолютно дьявольский календарь в конце сезона. Сравнивать эти команды смешно.

Манки в финале набегали по цифирям вроде даже чуть больше Барсы. Они просто хуже умеют играть в футбол.)
*Делать=Желать
Пост Олегу,собссно
ЗАВТРА – 1-Й ТУР АПЛ
ПРОГНОЗЫ
Блог «Шестое чувство»
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/prognosis/

Арсен Венгер: «Когда я вижу Реал - для меня это порнография»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости