• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Руководитель службы безопасности «Спартака»: «Мне кажется, в Нальчике все должно быть спокойно»
29

Руководитель службы безопасности «Спартака»: «Мне кажется, в Нальчике все должно быть спокойно»

Руководитель службы безопасности «Спартака» Сергей Ножнин рассказал о том, как ведется подготовка к выезду болельщиков красно-белых на матч 17-го тура премьер-лиги против нальчикского «Спартака», передает корреспондент Sports.ru Андрей Санталов.

«Вопросы по безопасности будут решаться, как обычно. Да, выезд непростой, но я не думаю, что история прошлого года повторится. Были различные переговоры, встречи. РФПЛ вместе с Всероссийским объединением болельщиком проводили совещание. Вроде все помирились. Мне кажется, все должно быть спокойно.

На матч отправится примерно от 800 до 1100 человек. То есть квота в 1400 мест в гостевом секторе не будет превышена. Болельщиков из других городов мы тоже учитываем. Примерно знаем, сколько человек будет из Ставрополя, сколько из Воронежа, Рязани, Чебоксар. Поэтому я называю цифры с учетом других городов», – заявил Ножнин.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Спартаковцы никогда не отличались высоким чувством ума...
Ответ Конь777777
Спартаковцы никогда не отличались высоким чувством ума...
Не только ума, ещё умением вести себя в гостях
Ответ Конь777777
Спартаковцы никогда не отличались высоким чувством ума...
наверна футболистам ЦСКА тоже ума не хватало, когда их автобус с футболистами 3 года назад закидали камнями, а девушке на секторе коней пробили голову?
Блог «Шестое чувство» - прогнозы
♥•♣♠
Блог «Шестое чувство» - прогнозы
♥•♣♠
Блог «Шестое чувство» - прогнозы
♥•♣♠
Блог «Шестое чувство» - прогнозы
♥•♣♠
пару овечек дать горцам
и всё будет спокойно

«Бышовец» с вами?
бышовцы злые будут чую...
Каски, бронежелеты, АКМ взяты
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (копирую)

Перед субботним дерби между нальчикским «Спартаком» и их красно-белых одноклубниками из Москвы представители службы безопасности южан заявили, что не смогут гарантировать абсолютную безопасность всем московским фанатам. После инцидента с оскорбительным баннером в адрес нальчан, вывешенным на матче первого круга чиновники ожидают волны беспорядков и стычек между болельщиками. Представители службы безопасности нальчан признали, что оградить всех московских болельщиков не получится.
- Обеспечить безопасность всех болельщиков приехавших из Москвы никак не получится, – признался нам помощник руководителя по безопасности клуба Панагов Феликс Борисович . – Мы советуем всем, кто приедет на матч собираться на Пятигорском ЖД вокзале. Там мы всех организованно посадим в автобусы и отправим на стадион. Им мы гарантируем безопасность. По просьбе руководства московского «Спартака» мы даже выделим машины сопровождения для наших гостей, но есть и отдельные группы болельщиков, которые прибудут своим ходом. Кто-то может приехать на нальчикский вокзал, кто-то прилетит самолетом, всех охватить мы не можем. Такие группы будут отслеживаться по городу, но стопроцентной гарантии дать мы не можем. Это будет очень сложно. Советуем тем, кто приедет самостоятельно, не выделяться из толпы и вести себя спокойнее.

Обида
Напомним, что провокация, устроенная людьми в шарфах «Спартака» во время матча первого круга, выглядела заранее спланированной акцией. Баннер был размещен за спинами команд и официальных комиссаров и наблюдателей РФПЛ. А вот представители гостей были поражены такими действиями со стороны фанатов. Тогда дело «о баннере» получило громкий резонанс, и команда Валерия Карпина была оштрафована КДК. И в Нальчике не отрицают, что обида в сердцах южных болельщиков осталась.
- Конечно, не стоит отрицать, что обида и злость за баннер, вывешенный в Москве, осталась, – продолжает представитель нальчан. – Мы постараемся приложить все возможные усилия, чтобы донести до наших болельщиков, что беспорядки это ненужная вещь. Мы готовим теле обращение на местных каналах, которое будет пропагандировать достойное поведение за отношение к гостям из столицы.


Несмотря на Лайф.ру – похоже на правду.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем