Вячеслав Колосков: «Раз ты отдал человека в аренду, значит, не должен ограничивать его в правах»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал заявление УЕФА по поводу участия голкипера «Атлетико» Тибо Куртуа в матчах полуфинала Лиги чемпионов против «Челси».

– Наши клубы руководствуются арендными соглашениями. Если в них четко прописано, что футболисты не имеют права выходить на поле, то какие к ним могут быть вопросы? Все по закону, в рамках регламента. Другое дело, правильно ли это с точки зрения спортивного принципа. На примере Куртуа УЕФА нам подсказывает, что так быть не должно. Раз ты отдал человека в аренду, значит, не должен ограничивать его в правах.

– Получается, РФС нужно вносить изменения в регламент?

– Однозначно. Случай с Куртуа – хороший повод, чтобы и мы перестали запрещать арендованным футболистам играть против своих клубов. Думаю, со следующего сезона нужно вводить новые нормы.

– От кого должна исходить инициатива?

– От комитета по статусу игроков РФС, а исполком должен внести поправки в регламент.

– Почему тогда РФС сам не проявил инициативу, а ждал сигнала от УЕФА?

– Сила инерции – как приняли регламент, так все по нему и жили. Не было прецедента, ни у кого вопросов и не возникало. Сейчас разум подсказывает: такое положение вещей необходимо менять, – заявил Колосков.

Материалы по теме


27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну так если так быть не должно, вводите новые нормы и правила, и клубы со следующего сезона будут им следовать.

По старым нормам и правилам УЕФА не может предъявлять никаких претензий. Если они не согласны с ситуацией вокруг Куртуа, то винить можно только их самих - в том, что они не реализовали свои идеи раньше и не обеспечили "справедливость" с точки зрения спортивного принципа юридически, по закону.

На данный момент они не имеют права ничего требовать и не могут предъявлять Челси никаких претензий.
+9
-1
+8
Колосков идиот.
раз. напр. в АПЛ есть запрет на выход арендованного игрока против клуба-владельца.
два. значит следуя спортивному принципу надо отменить лимит на легов, чтобы создать справедливую конкуренцию и разогнать зажравшихся паспортистов.
+6
0
+6
Если в них четко прописано, что футболисты не имеют права выходить на поле, то какие к ним могут быть вопросы? Все по закону, в рамках регламента.
-----------------------------------------------------------
Вносите новые нормы по окончании сезона, а не на стадии полуфинала. Атлетико будет полюбому платить 3 ляма за каждый проведенный матч, любой суд примет решение на основании трансферного контракта, который, кстати, прошел регистрацию в УЕФА.
А Куртуа пусть играет, со спортивной точки зрения - это справедливо.
+6
0
+6
там в уефа набирают на работу только идиотов?
Куртуа игрок Челси, как он может играть против Челси?!
Лукаку не играл против Челси и это правильно, а тут тупаки из уефа начали объяснять как надо жить
+8
-3
+5
Кстати, это еще вопрос, насколько это положительно отразится на правах игроков.

Ведь если такое правило введут, клубы будут более избирательно относиться к тому, куда отправить игрока в аренду. Таким образом, у игроков будет меньше шансов поиграть в сильных клубах.
+6
-1
+5
Как не понимает тов Почетный, что , во-первых, "ограничивают в правах" не только сдающие в аренду, но и арендаторы, а так же сам футболист,
соглашаясь на аренду. Или тов. Почетный полагает, что футболиста не спрашивают и отдают в аренду принудительно? Во-вторых, если запретить такое "ограничение в правах", то арендаторы будут увеличивать арендные платежи, чтобы компенсировать себе деньгами участие арендованного в матче против них.
+2
0
+2
....не должен ограничивать его в правах.....
-------------------------------------------------------------------
А кто Вам тов. Колосков сказал, что права игрока заключаются только в игре против своей бывшей команды? А как еще защитить право игрока не играть против своей бывшей команды? Только так как сейчас. Так что Вы предлагаете лишить арендованных игроков права не играть и не вредить своей бывшей команде и даже себе самому, как в случае с Широковым. Ведь если Зенит получит золотые медали, то и Широкову медаль достанется. А если благодаря участию в игре Широкова не получит, то и Широков останется без медали и соответствующих бонусов.



-
+1
0
+1
Вот только Колосков недоговаривает, что очень часто старый клуб платит зарплату игроку отданному в аренду. Именно поэтому вправе решать играть ли ему против себя
+1
0
+1
Отдают в аренду обычно сильные клубы, которые и правят бал в РФПЛ - зачем им усиливать своих соперников?
+1
0
+1
А ,где Колосков был ,когда кб играло с Ростовом?
+1
0
+1
Какое его дело о чем договорились клубы? Нарушены нормы УЕФА? Нет.
+1
0
+1
Проблема в том, что соглашаться отдать в аренду Куртуа Челси не могли предполагать такое вот развитие событий. Пусть доигрывают по старым правилам, а потом ценник аренды вырастит. Вижу только вред от такой справедливости, цены на аренду вырастут в разы.
0
0
0
Запретить невозможно. Клубы оставят устные договоренности. Например. Есть масса способов.
0
0
0
Популистский бред.
0
0
0
Ответ МП
Колосков идиот. раз. напр. в АПЛ есть запрет на выход арендованного игрока против клуба-владельца. два. значит следуя спортивному принципу надо отменить лимит на легов, чтобы создать справедливую конкуренцию и разогнать зажравшихся паспортистов.
Видишь ли, АПЛ и ЛЧ - разные вещи. Так что может быть всё, что угодно. Но лично я хочу, чтобы Куртуа играл, я фан Челси. Это опыт для него. Если сыграет замечательно, будет только яснее, что он супермен, потому что не струсил. Вот и проверим.
0
0
0
Ответ mister-tvister
Проблема в том, что соглашаться отдать в аренду Куртуа Челси не могли предполагать такое вот развитие событий. Пусть доигрывают по старым правилам, а потом ценник аренды вырастит. Вижу только вред от такой справедливости, цены на аренду вырастут в разы.
И правильно, надо от таких аренд уходить к нормальным контрактам с теми, на кого реально рассчитываешь на поле. Ограничить численность игроков на контракте, чтобы олигархи не подписывали по три состава для маринования на лавке и раздачи по арендам.
0
0
0
Ответ vikkO3
А ,где Колосков был ,когда кб играло с Ростовом?
Относится ко всем
0
0
0
C одной стороны, в запрете понятна логика владельца прав, а с другой, как в случае с Широковым - он лидер Краснодара, с ним и без него шансы команды существенно отличаются, получается, конкуренты Зенита играют против более сильной команды, нарушается спортивный принцип.
0
0
0
Они там в Мадриде еще не открыли лицевой счет по сбору болельщиками средств для участия Тибо в полуфинале. Был бы я болельщиком Атлетико может быть и задонатил 20 $))))
0
0
0
Контракт есть контракт. Пусть платят 6 лямов по контракту и пожалуйста!
0
0
0
если такое положение введут, игроки не попадающие в основу будут гнить на лавке.
0
0
0
Ну анекдот блин...
Дневник партизана:
Первое число: мы выбили немцев из лесничества.
Второе число: немцы перегруппировались и выбили нас из лесничества.
Третье число: мы собрались с силами и выбили немцев из лесничества.
... на четвёртый день пришёл лесник и всех разогнал.

В главных ролях:
Партизаны - Атлетико
Немцы - Челси
Лесник - УЕФА
0
0
0
Молчал бы лучше, умнее выглядел! Пусть спасибо скажет, что вообще на лавке не оставили, когда даже Капелло начал панику сеять, чтобы быстрее решение приняли, это и есть прямое вмешательство и давление! В случае с Куртуа это даже не одни и те же чемпионаты, это лига чемпионов, а то что саботажник за сборную играет не дает ему никакого права выше себя ставить, но на деле иначе выходит, вмешиваются сразу и такое у нас только по большому счету - двойные стандарты, наезды постоянные на судей и нимбы у сборников
0
0
0
Гершкович не одобрит
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий