Анатолий Тимощук: «Скажем насилию «стоп» и будем едины в любви к Украине»

Полузащитник «Зенита» и сборной Украины Анатолий Тимощук выступил с заявлением относительно ситуации в Украине.

«Мы играем для разных болельщиков, нас объединяет любовь к футболу. Украина разная, Украина огромна — Киев, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Львов, Севастополь, Луцк… да вся Украина.

Скажем насилию: «Стоп!». Будем едины в том, что любим — мы любим Украину», — сказал Тимощук в обращении, опубликованном в видеоблоге игрока.

Напомним, 22 февраля на Украине произошла смена власти. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти и возложила исполнение обязанностей президента на спикера парламента Александра Турчинова. Досрочные президентские выборы были назначены на 25 мая.

2 марта президент РФ Владимир Путин получил от Совета Федерации разрешение использовать на Украине российские вооруженные силы.

«У нас в Севастополе все ок. Зачем нас охранять, от кого?» Как футболисты переживают кризис в Крыму

Видео дня. Украинские футболисты о самом главном

ВИДЕО

Материалы по теме


469 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Муж поймал зайца. принес и домой и говорит жене:
-Жена, я поймал зайца, зажарь его,
-Так масла же нет,
-Ну тогда свари,
-Так газа же нет,
-Ну тогда засоли,
- И соли тоже нет.
Мужик разозлился, вышел на улицу и выбросил зайца. Заяц отбежал и кричит: Слава незалежной Украине!
+85
-12
+73
Ответ Tyler Johnson
Они безнадежны. Ну их нах*й. Мой дед русский, я родился и вырос в самой восточной области Украины. Но знайте одно - что люди запомнят то, что вы творите сейчас. Будет война или не будет, но люди все равно все запомнят. Еще собирают пожертвования для помощи гражданам Украины.. Клоуны, б*я*ь
У вас всегда москали будут виноватыми. Что вы запомните? То, что вам бандеровская пропаганда подсунет, то и за помните. Удивляюсь просто. "Русские, уезжайте в Россию...", и тут же человек может заявить, что бандеровцев на Украине нет, это московское телевидение придумало. То есть, люди используют риторику Гитлера, но даже не понимают этого. И что плохого сейчас вам русские сделали? Деньги дают? Какое коварство! В Крым вошли российские военные( где они и так были 23 года), и там сразу воцарился порядок. Они даже ни одного выстрела не сделали, а вся Украина в гневе "Оккупанты пришли!" Зато натовцев вы готовы приветствовать и сапоги им лизать. Все перевёрнуто с ног на голову. Если у тебя дед был русским, то должен бы знать, что для русских осквернение памятников советским солдатам- оскорбление, попытка выгнать Черноморский флот из Севастополя- оскорбление, прославление СС- оскорбление. Только не говорите что этого ничего нет, замучаетесь потом ссылки читать. Вы долго тыкали палками в медведя, а когда он проснулся и зарычал, то стали удивляться, почему это он такой злой.
+61
-4
+57
"Напомним, 22 февраля на Украине произошла смена власти. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти и возложила исполнение обязанностей президента на спикера парламента Александра Турчинова. Досрочные президентские выборы были назначены на 25 мая."
Ахахахах, а то что они не провели процедуру импичмента, а значит их действие это насильственное свержение власти(пусть даже плохой) почему не написали?
Нельзя просто издать закон и отстранить законно избранного президента. Нужна процедура импичмента(на которую у них не хватит голосов) По сути это вооруженная хунта. Почему это не написать? Все обвиняли янука в нарушении закона а сами плевать на закон хотели. молодцы че!
+59
-9
+50
Такое ощущение, что Анатолий обращается к второклассникам, пришедшим 1 сентября на урок Мира.
+51
-2
+49
Толян, ты бы лучше сказал своё "Стоп насилию" в адрес бандеровцев на майдане в чужом для них городе, когда это было нужно.
Миротворец х.енов...
+87
-49
+38
ну все теперь путин выведет войска.
+40
-3
+37
Украина разная, Украина огромна

Как говорит Путин, велика Украина, а Московский военный округ еще больше.
+28
-5
+23
Украина мне напоминает соседа по подьезду.
Сначала он доставал тем, что ходил и просил все время в долг, тут же пропивая все. И снова приходил занимать деньги. Работать и зарабатывать ему как-то в голову не приходило.
Но последней каплей стало то, что он начал избивать свою жену, которая хоть какие-то деньги зарабатывала и приносила их в дом.
Тут уж никто не вытерпит...
+24
-2
+22
Эти коментаторы, собравшиеся здесь - тупое злое стадо. Они не понимают, что люди могут быть счастливы, что освободились,
=====================================================
Посмотрите, какое будет похмелье на утро, после революции, когда прожрёте награбленное непосильным трудом...
А что, парламентскими методами, как учит просвещённый мир, через импичмент и выборы, лениво было?
Я бы посмотрел на Майдан в Вашингтоне..(((
Видали мы революции, не дай бог...(((
+28
-8
+20
«Мы играем для разных болельщиков, нас объединяет любовь к футболу. Украина разная, Украина огромна — Киев, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Львов, Севастополь, Луцк… да вся Украина.

---

О чем вообще Толя? К чему он призывает? или это просто урок географии для зенитовских, которые железнодорожный пишут через запятую?
+27
-8
+19
Путин ещё никому ничего не ввёл, а весь мир уже от оргазма верещит!
+7
0
+7
Нацики хоxлятские опять разбушевались. Украина понад усё, кто не скачет тот москаль, украина для украинцев. Ага, скачите, весело смотреть.
+9
-2
+7
Эти коментаторы, собравшиеся здесь - тупое злое стадо. Они не понимают, что люди могут быть счастливы, что освободились, наконец-то, от коррумпированной верхушки. Что люди наконец-то стали свободнее. Цена была ужасна. Среди 80 убитых - 20 ребят были русскими. Люди с рабской психологией бесконечно завистливы, поэтому
именно им приходит в голову избивать болельщиков других стран.
Они как загнанные животные. Обидно за них и за нашу страну...
+18
-12
+6
Ответ juice_ua
Есть кучу онлайн трансляций, где можно без комментариев увидеть всё своими глазами.. Мне порой кажется, что такие как ты хотят быть обманутыми, верить в Путинскую пропаганду . Что тебя интересует, какой мне тебе аргумент привести? :)
"Ля-ля-ля", "путинская пропагада" "ля-ля-ля". Я еще ссо штурмов с трактором на Грушевского смотрел трансляции часами в том числе и на громадском, когда отморозь нацистская безоружных ментов хлестала цепями. Так что не надо мне рассказывать.
Вы просто предали собственных соотечественников в руки нацистов, открыто назвавших их "неправильными" и пообещавшими переделать, грабящих, громящих отделения милиции, душащих прокуроров и т.д. и т.п.
Вы просто полицаи и сами развалили свою страну. Люди прямым текстом сказали в том же Луганске, что оставляют за собой право обратится за помощью "к братскому народу Российской Федерации". Можем помочь? надо помогать. И спасать последних людей здравомыслящих. А вы все - просто пена информационной войны.
+7
-2
+5
можно так показать
http://cdnmg.static4.rtr-vesti.ru/p/o_905130.jpg
а можно так
https://pbs.twimg.com/media/Bh0XhjnCYAAlr43.jpg

тут как кому больше нравится
+5
0
+5
Читаю комментарии о бандеровцах, и диву даюсь.. Ребята, вы действительно верите тому, что говорят вам из телевизора?!? Хотите войны с братским для вас народом? Я живу в Одессе, говорю на русском и мои права, как и всех остальных, никто не ущемляет, так кого Валоденька защитить пытается? Выньте голову из песка, одумайтесь!
+14
-9
+5
А с какого хрена мразотных турчинова и иже с ними поставили? Скоты воспользовались пока народ бился и заскочили твари!! Я лично против Янука, но и этих предателей западных не хочу видеть у власти
+9
-4
+5
надоели со своей окраиной,из всех утюгов только про нее новости,и кстате,если я не хочу ее любить,то чо?
+5
0
+5
референдум под дулами автоматов никто никогда не признает
А-то смена власти под коктели молотова и расстрел безоружного Беркута - легитимный способ.
+4
0
+4
Анатолий! Вы показали, что хороший футболист может быть хорошим и честным человеком. Это вызывает искреннее уважение. Поддерживаю Вас и желаю Вам здоровья, хорошей результативной игры и твердости духа.
+8
-4
+4
Ответ Andrey Verdi
Эти коментаторы, собравшиеся здесь - тупое злое стадо. Они не понимают, что люди могут быть счастливы, что освободились, наконец-то, от коррумпированной верхушки. Что люди наконец-то стали свободнее. Цена была ужасна. Среди 80 убитых - 20 ребят были русскими. Люди с рабской психологией бесконечно завистливы, поэтому именно им приходит в голову избивать болельщиков других стран. Они как загнанные животные. Обидно за них и за нашу страну...
.Эти коментаторы, собравшиеся здесь - тупое злое стадо. Они не понимают, что люди могут быть счастливы, что освободились, наконец-то, от коррумпированной верхушки.
----------------
Это где ещё надо сказать тупое завистливое стадо. Освободились от одной коррумпированной верхушки - ждите другую - голодную и потому еще более коррумпированную:)
Али не было подобного ранее на Украине?
Стати, гос реестр Украины уже разграблен неизвестными в масках. Стало быть по народным приметам, надо ожидать к весне криминального передела собственности
+5
-1
+4
Путину не надо было лезть в дела независимого государства, сами бы разобрались, русских никто не трогал, Янукович вор, правильно его погнали, жаль мы так не можем.
+14
-10
+4
Анатолий, Вы уже давно не играете, а когда играете, то полный абзац. Заканчивайте с футболом, а с политикой лучше и не начинайте. Кличко живой пример.
+5
-1
+4
Ответ juice_ua
Читаю комментарии о бандеровцах, и диву даюсь.. Ребята, вы действительно верите тому, что говорят вам из телевизора?!? Хотите войны с братским для вас народом? Я живу в Одессе, говорю на русском и мои права, как и всех остальных, никто не ущемляет, так кого Валоденька защитить пытается? Выньте голову из песка, одумайтесь!
http://www.youtube.com/watch?v=d-lSWr6GyxA

Одесса, ты методичку вашу можешь опубликовать? Там кроме "телевизора", запугивания войной и упоминания о том, что вы на русском говорите что-нибудь есть? А то надоело.

http://www.youtube.com/watch?v=xWmCR8WiwXA
+5
-1
+4
Тимощук какой-то популист.
Почему бы не назвать всё своими именами - бандитский переворот в Киеве, нелегитимная власть. Сейчас когда об этом начала говорить Европа, а ещё позже заговорит и весь мир, как тогда тот же Тимощук говорить будет?
+4
0
+4
референдум под дулами автоматов никто никогда не признает
Мне все равно, что признает власть нацистских гопников в Киеве, ее саму ни в Луганске, ни в Донецке, ни в Крыму, ни в Харькове ни во что не ставят. Она ж не легитимна.
+3
0
+3
Ответ yurgen_den
Вот насмешил так насмешил. С Америкой у России торговый оборот 3,5%. Про Канаду я вообще умолчу. Ну а для европейцев это тест на тупость. Если решат отказаться от российской нефти и газа и потерять рынок сбыта, то пусть вводят санкции. Россия ведь не только с Европой, но и с Азией граничит. Азиаты в ладоши похлопают от таких решений европейцев. Китай кстати недвусмысленно дал понять, что он поддерживает Россию в позиции по Украине.
Лол. Твоя проблема в том, что ты не просто глуп, но даже не имеешь представления о предмете, который обсуждаешь.

Сейчас Россию не поддерживает НИКТО. Даже Белоруссия и Казахстан молчат, так как понимают, что после Украины может прийти их очередь.

Китай в целом придерживается нейтралитета, но высказался с осуждением вторжения.

Китай сейчас - восходящая суперсила, у него все великолепно, и это он будет задавать правила игры в ближайшем будущем. А в защиту России Китай не выступает еще и потому, что у Китая самого есть территориальные претензии к России. И у России есть территориальные претензии к Китаю.

России до экономического состояния Китая и в плане перспектив - как до луны.

3.5% - это много? :-))) У США и России товарооборот сведен до минимума из-за исторического противостояния.

Всего 10 лет назад Европf закупала 50% газа у России. Европа всеми силами пытается уменьшить зависимость от России и сейчас Европа закупает уже 30% газа.

Вот тебе табличка, демонстрирующая кто в Европе, сколько и у кого закупает газа на данный момент.

http://postimg.org/image/rs2i8qth1/

Это не Мир нуждается в России, а Россия в Мире. Сейчас Россия рискует остаться изолированной, в том числе и экономически. Весь мир осуждает Россию и Россия может остаться совсем одна. А учитывая то, что экономика России - это и близко не экономика СССР, то, что экономика России - это природные ресурсы, которые никто не будет покупать, для России все будет совсем плохо.

У России также больше нет идеологических союзников, коммунистов, которые ее поддержали бы сугубо на почве идеологии.

Так что Россия рискует остаться в очень плохом экономическом положении, изолированной и совсем одна.
+6
-3
+3
О Южно-Осетинском конфликте писали как раз более мягко, там реально был этнический конфликт, грузины тоже не без грешка. Хотя оккупацию это не оправдывает все равно. А в Крыму НИКАКОГО ЭТНИЧЕСКОГО КОНФЛИКТА нет и близко все спокойно. Это просто аннексия украинской территории.
"А в Крыму НИКАКОГО ЭТНИЧЕСКОГО КОНФЛИКТА нет и близко все спокойно. "

Потому и ввели, чтоб спокойно было. не отдавать же людей зверью, которое вы к власти привели.
+3
0
+3
Ответ Kommunarsk
Толян, ты бы лучше сказал своё "Стоп насилию" в адрес бандеровцев на майдане в чужом для них городе, когда это было нужно. Миротворец х.енов...
Ты камрад в курсе,что киевляне были на: Майдане,Грушевского,Институтской? В курсе,что среди всех украинцев,сражавшихся с режимом Януковича,были этнические: русские,армяне,евреи,беларусы,в курсе? Или на росс каналах ТВ об этом не принято говорить? Догадываюсь...Было много конечно людей из Западной Украине,патриотов своей Родины. Если мы - "бандеры",то кто все вы : сталинцы и ленинцы или путинцы,у которых руки в крови ещё похлеще,чем были у воинов УПА в военные и послевоенные годы? Чем тогда это путино-сталино-ленинское кровавое движение: выше и лучше? Чем?
+8
-5
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий