1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Экс-гендиректор «Зенита» Илья Черкасов: «Клубу следовало поменять тренера еще полтора года назад»

0

Экс-гендиректор «Зенита» Илья Черкасов: «Клубу следовало поменять тренера еще полтора года назад»

Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов поделился мнением о работе главного тренера команды Лучано Спаллетти.

- На пресс-конференции после матча с «Шахтером» Лучано Спаллетти сказал, что непременно доработает оставшиеся до конца контракта полтора года. Это пойдет в пользу «Зениту»?

– На мой взгляд, уже года полтора, как тренера нужно было менять, о чем я неоднократно высказывался в прессе.

- Почему же? «Зенит» достойно выступил в Объединенном суперкубке, занимает первое место в чемпионате России, вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Что же не устраивает работе Спаллетти?

– В своей оценке я отталкиваюсь от заявленных амбиций. Первая – быть стабильными лидерами чемпионата России, вторая – вписаться в компанию больших клубов Европы. Судя по результатам в Лиге чемпионов, Спаллетти достиг своего «потолка». И даже приобретение очередной пятерки футболистов экстра-класса не поменяет ситуацию.

Поэтому если руководство клуба по-прежнему претендует на серьезные достижения в Европе, то вопрос поиска подходящего для этого тренера открыт так же, как и полтора года назад. Мне кажется, что тренерский креатив Спаллетти уже исчерпан. Потенциала на то, чтобы залезть с «Зенитом» на качественно новую ступеньку, у него уже нет.

- Можно ли сказать, что сейчас Спаллетти строит команду «под себя»?

– Что значит «строит команду»? Чтобы решать задачу в чемпионате России, команда у него уже есть. А вот чтобы успешно выступать в Лиге чемпионов, его усилий, на мой взгляд, не хватит, – сказал Черкасов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Bobsoccer

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Есть ощущение, что Черкасов это аналог спартаковского Червиченко.
Есть ощущение, что Черкасов это аналог спартаковского Червиченко.
Правильное ощущение.
Есть ощущение, что Черкасов это аналог спартаковского Червиченко.
Может и не аналог, но вот ревнует точно.
«Клубу следовало поменять тренера еще полтора года назад» ©.

Пфф...! Ну да, как только взял Кубок и Суперкубок России, да тут же два золота Чемпионата из двух возможных сразу же надо было увольнять, это же очевидно и логично! )

* Как можно поставить "фильтр" на "бывших", ведь это какие-то ненормальные люди, обиженные какие-то??
Судя по результатам в Лиге чемпионов, Спаллетти достиг своего «потолка».
-----------------------------
Спаллетти? А Зырянов, Кержаков, Анюков и т.д. готовы безудержно прогрессировать?
Все проблемы Зенита заключались в стареющей паспортной части. Эта проблема просто не решается, т.к. паспортисты-то были действительно приличного уровня...
А сейчас у нас на трансфермаркте самый дорогой паспорт - Файзулин...
ОтветOwen_the_Simple
Судя по результатам в Лиге чемпионов, Спаллетти достиг своего «потолка». ----------------------------- Спаллетти? А Зырянов, Кержаков, Анюков и т.д. готовы безудержно прогрессировать? Все проблемы Зенита заключались в стареющей паспортной части. Эта проблема просто не решается, т.к. паспортисты-то были действительно приличного уровня... А сейчас у нас на трансфермаркте самый дорогой паспорт - Файзулин...
прикольная аватарка - где взял ?
ага,убрать Спаллетти и оставить Денисова и всю его компашку,которые-то точно своего потолка давно достигли..я не в восторге от тренера Зенита,но в этой ситуации с руководством согласен-- интересы клуба должны быть на первом месте,идти на поводу у отдельных игроков и устраивать тренерскую чехарду - это тупиковый путь..
Не знаю, Спаллетти очень хорошо справлялся в первых сезонах, очень неплохо вышел из всей этой истории с Деньгисовым и компанией, хотя такие кризисы могут ломать команды под корень. Но в ЛЧ действительно плоховато идет, хотя Спаллетти уж точно не главный виновник. Как по мне, с учетом всех факторов, он почти постоянно выжимал из команды максимум. Не его вина, что Деньгисову чужая зарплата не понравилась; что Кержаков являлся единственным форвардом, потому что Бухарову сидение на скамейке за деньги нравилось; что большинство российских футболистов, которые и давали результат, положило плотненький и единоначальненький на футбол. Словом, я бы посмотрел на других тренеров, но никаких претензий к Спаллетти нет, за исключением тупой тактики игры в 5 защитников, хотя после Атлетико он к ней вряд ли прибегнет.
ОтветGarikus89
Не знаю, Спаллетти очень хорошо справлялся в первых сезонах, очень неплохо вышел из всей этой истории с Деньгисовым и компанией, хотя такие кризисы могут ломать команды под корень. Но в ЛЧ действительно плоховато идет, хотя Спаллетти уж точно не главный виновник. Как по мне, с учетом всех факторов, он почти постоянно выжимал из команды максимум. Не его вина, что Деньгисову чужая зарплата не понравилась; что Кержаков являлся единственным форвардом, потому что Бухарову сидение на скамейке за деньги нравилось; что большинство российских футболистов, которые и давали результат, положило плотненький и единоначальненький на футбол. Словом, я бы посмотрел на других тренеров, но никаких претензий к Спаллетти нет, за исключением тупой тактики игры в 5 защитников, хотя после Атлетико он к ней вряд ли прибегнет.
После ухода Денисова история , похоже , не закончилась - говорить о ее благополучном конце , похоже , рановато ...
Да и во время ее Спалетти вел себя как то пассивно - постоянно ожидая решения больших боссов .
С чем с тобой соглашусь - нужно искать нового тренера , что бы чего то добиться команде в будущем и расстаться с мистером по доброму летом ... ИМХО
ОтветGarikus89
Не знаю, Спаллетти очень хорошо справлялся в первых сезонах, очень неплохо вышел из всей этой истории с Деньгисовым и компанией, хотя такие кризисы могут ломать команды под корень. Но в ЛЧ действительно плоховато идет, хотя Спаллетти уж точно не главный виновник. Как по мне, с учетом всех факторов, он почти постоянно выжимал из команды максимум. Не его вина, что Деньгисову чужая зарплата не понравилась; что Кержаков являлся единственным форвардом, потому что Бухарову сидение на скамейке за деньги нравилось; что большинство российских футболистов, которые и давали результат, положило плотненький и единоначальненький на футбол. Словом, я бы посмотрел на других тренеров, но никаких претензий к Спаллетти нет, за исключением тупой тактики игры в 5 защитников, хотя после Атлетико он к ней вряд ли прибегнет.
Если есть память , то вспомни что лысый выграл чемп РФ с тем составом который сделал великий Дик Адвокат, а как только лысому дали карт бланш на селекцию он тут же посадил на скамейку Хусти(один из лучших игроков своего чемпа)Луковича, Быстрова, сгноил Лазовича, неговоря уже о том что этот гавнюк делает сейчас.....он купил Халка и Витцеля и где Зенит оказался ... правильно просрал чемпионство.... а что будет дальше посмотришь что ты запаёшь
А что,какой-нибудь Моуриньо,Пеллегрини или Клопп стали бы терпеть денисовых,широковых или иных звезд НАШЕГО чемпионата??
До чего ж умиляют хейтеры Спаллетти. "Лысый", "команду развалил", "интриган", "человечишко" и пр. Причем пишут это наши же люди, якобы за Зенит болеющие. Ни благодарности за два золота, или за то что Зенит осваивается на международной арене - одно метание говн. На себя же и мечете, друзья! Стыдно!
ОтветElectro
До чего ж умиляют хейтеры Спаллетти. "Лысый", "команду развалил", "интриган", "человечишко" и пр. Причем пишут это наши же люди, якобы за Зенит болеющие. Ни благодарности за два золота, или за то что Зенит осваивается на международной арене - одно метание говн. На себя же и мечете, друзья! Стыдно!
или за то что Зенит осваивается на международной арене
========

Зенит осваивается при Спаллетти? Хм, чем тогда Зенит занимался при Петржеле, когда бил Марсель и дошел до 1/4 КУЕФА и после, при Адвокаате?

При Спаллетти Зенит успешно осваивают. Твенте, Осер, Апоэль, Малага, Аустрия.
ОтветTerminus
или за то что Зенит осваивается на международной арене ======== Зенит осваивается при Спаллетти? Хм, чем тогда Зенит занимался при Петржеле, когда бил Марсель и дошел до 1/4 КУЕФА и после, при Адвокаате? При Спаллетти Зенит успешно осваивают. Твенте, Осер, Апоэль, Малага, Аустрия.
При Спаллетти Зенит успешно осваивают.

---

Нечего и добавить. Из до-Спалловской восточноевропейской выскочки просто - приведён к состоянию оной же выскочки. которую глумливо бьют андердоги, а уж если Малага (ктоэто? вообщеговоря) попадётся - ....
Никого не удивляет тот факт, что именно при этом бездаре из команды уходят ее русские лидеры?

Я понимаю, просто и так увлекательно думать, что все они алчные уроды, и "даябызатакиеденьги" и все такое, но тот, кто искренне так полагает, просто ничего не понимает в футболе.

Увы, но Миллер почему-то поставил на эту лошадку, а она, я уверен, никуда не вывезет..(
Ответзаблокированному пользователю
Никого не удивляет тот факт, что именно при этом бездаре из команды уходят ее русские лидеры? Я понимаю, просто и так увлекательно думать, что все они алчные уроды, и "даябызатакиеденьги" и все такое, но тот, кто искренне так полагает, просто ничего не понимает в футболе. Увы, но Миллер почему-то поставил на эту лошадку, а она, я уверен, никуда не вывезет..(
вот именно алчные уроды,
Ответзаблокированному пользователю
Никого не удивляет тот факт, что именно при этом бездаре из команды уходят ее русские лидеры? Я понимаю, просто и так увлекательно думать, что все они алчные уроды, и "даябызатакиеденьги" и все такое, но тот, кто искренне так полагает, просто ничего не понимает в футболе. Увы, но Миллер почему-то поставил на эту лошадку, а она, я уверен, никуда не вывезет..(
Миллер поставил на Дюкова. Дюков - на ТШ, ТШ - на то, что все вапросы можно решить баблом.

Итогом идёт испорченный телефон, а не ногомяч и вполне искреннее удивление Миллера игрой с Аустрией как симптом.
Мечта некоторых зенитчиков и антизенитчиков: убрать всех легионеров из команды, убрать Спаллетти, к нашим стареющим любимцам добавить местных футболистов и тренера своего же (Давыдов - ?, Раппопорт - ?, а может, московских - Юрана, Кобелева, Бышовца - ?)

Где будет Зенит в турнирной таблице? Появится ли у команды ИГРА?

Зато чьи-то мечты исполнятся. В основном - московские.
Ответзаблокированному пользователю
Мечта некоторых зенитчиков и антизенитчиков: убрать всех легионеров из команды, убрать Спаллетти, к нашим стареющим любимцам добавить местных футболистов и тренера своего же (Давыдов - ?, Раппопорт - ?, а может, московских - Юрана, Кобелева, Бышовца - ?) Где будет Зенит в турнирной таблице? Появится ли у команды ИГРА? Зато чьи-то мечты исполнятся. В основном - московские.
Они вздрочнут пару раз и некончив снова сюда прибегут «спасите помогите» :)))
Ответзаблокированному пользователю
Мечта некоторых зенитчиков и антизенитчиков: убрать всех легионеров из команды, убрать Спаллетти, к нашим стареющим любимцам добавить местных футболистов и тренера своего же (Давыдов - ?, Раппопорт - ?, а может, московских - Юрана, Кобелева, Бышовца - ?) Где будет Зенит в турнирной таблице? Появится ли у команды ИГРА? Зато чьи-то мечты исполнятся. В основном - московские.
Полный бред....
Ну конечно же! Построить команду - это дело двух дней по мнению г-на Черкасова. Тем более в такой команде как Зенит, где идёт явное пересыщение игроков ден. знаками, а следовательно и сдвига мозгов у некоторых персонажей
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости