Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов поделился мнением о работе главного тренера команды Лучано Спаллетти.
- На пресс-конференции после матча с «Шахтером» Лучано Спаллетти сказал, что непременно доработает оставшиеся до конца контракта полтора года. Это пойдет в пользу «Зениту»?
– На мой взгляд, уже года полтора, как тренера нужно было менять, о чем я неоднократно высказывался в прессе.
- Почему же? «Зенит» достойно выступил в Объединенном суперкубке, занимает первое место в чемпионате России, вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Что же не устраивает работе Спаллетти?
– В своей оценке я отталкиваюсь от заявленных амбиций. Первая – быть стабильными лидерами чемпионата России, вторая – вписаться в компанию больших клубов Европы. Судя по результатам в Лиге чемпионов, Спаллетти достиг своего «потолка». И даже приобретение очередной пятерки футболистов экстра-класса не поменяет ситуацию.
Поэтому если руководство клуба по-прежнему претендует на серьезные достижения в Европе, то вопрос поиска подходящего для этого тренера открыт так же, как и полтора года назад. Мне кажется, что тренерский креатив Спаллетти уже исчерпан. Потенциала на то, чтобы залезть с «Зенитом» на качественно новую ступеньку, у него уже нет.
- Можно ли сказать, что сейчас Спаллетти строит команду «под себя»?
– Что значит «строит команду»? Чтобы решать задачу в чемпионате России, команда у него уже есть. А вот чтобы успешно выступать в Лиге чемпионов, его усилий, на мой взгляд, не хватит, – сказал Черкасов.













Комментарии
Пфф...! Ну да, как только взял Кубок и Суперкубок России, да тут же два золота Чемпионата из двух возможных сразу же надо было увольнять, это же очевидно и логично! )
* Как можно поставить "фильтр" на "бывших", ведь это какие-то ненормальные люди, обиженные какие-то??
-----------------------------
Спаллетти? А Зырянов, Кержаков, Анюков и т.д. готовы безудержно прогрессировать?
Все проблемы Зенита заключались в стареющей паспортной части. Эта проблема просто не решается, т.к. паспортисты-то были действительно приличного уровня...
А сейчас у нас на трансфермаркте самый дорогой паспорт - Файзулин...
Да и во время ее Спалетти вел себя как то пассивно - постоянно ожидая решения больших боссов .
С чем с тобой соглашусь - нужно искать нового тренера , что бы чего то добиться команде в будущем и расстаться с мистером по доброму летом ... ИМХО
========
Зенит осваивается при Спаллетти? Хм, чем тогда Зенит занимался при Петржеле, когда бил Марсель и дошел до 1/4 КУЕФА и после, при Адвокаате?
При Спаллетти Зенит успешно осваивают. Твенте, Осер, Апоэль, Малага, Аустрия.
---
Нечего и добавить. Из до-Спалловской восточноевропейской выскочки просто - приведён к состоянию оной же выскочки. которую глумливо бьют андердоги, а уж если Малага (ктоэто? вообщеговоря) попадётся - ....
Я понимаю, просто и так увлекательно думать, что все они алчные уроды, и "даябызатакиеденьги" и все такое, но тот, кто искренне так полагает, просто ничего не понимает в футболе.
Увы, но Миллер почему-то поставил на эту лошадку, а она, я уверен, никуда не вывезет..(
Итогом идёт испорченный телефон, а не ногомяч и вполне искреннее удивление Миллера игрой с Аустрией как симптом.
Где будет Зенит в турнирной таблице? Появится ли у команды ИГРА?
Зато чьи-то мечты исполнятся. В основном - московские.