Экс-гендиректор «Зенита» Илья Черкасов: «Почему Спаллетти никто не одернет? В клубе нет хозяина!»

Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасова высказался за отставку главного тренера петербургского клуба Лучано Спаллетти.

- Спаллетти часто бравирует своей дружбой с Алексеем Миллером. Рассказывает, как глава «Газпрома» присылает ему смски. Это сильно мешает делу?

- Для меня это было бы одним из достаточных сигналов, что человека надо менять. Спаллетти не имеет права на такие публичные заявления. Ни при каких обстоятельствах!

А в клубе Спаллетти никто не одергивает, потому что в «Зените» нет хозяина. Бардак очевиден.

- Но ведь результат есть. «Зенит» идет на первом месте в премьер-лиге, вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

- А какова цена очка? Сравните бюджет «Зенита» с бюджетами других клубов, которые добиваются таких же результатов.

Как тренер Спаллетти дискредитировал себя в моих глазах. И вовсе не из-за того, что конфликт с Денисовым стал широко обсуждаемым. А потому что ему купили двух недешевых игроков (Халка и Витцеля – прим. ред.), а он их полгода не мог вписать в состав. Хотя едва ли Спаллетти навязывали их покупку.

С такой скамейкой, как у «Зенита», надо играть без «провисания». А он этого не делает, и я вижу в этом тренерскую немощность.

Если прилично стоящий человек сидит на лавке, то происходит его закисание. Вот вам обстоятельства, по которым я бы задумался о смене тренера.

Но, на мой взгляд, в клубе нет человека, который бы думал об этом, — отметил Черкасов.

71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну да, команда перестала развиваться... Накормили игроков миллионными контрактами, обеспечили безбедное существование, смысл играть и развиваться!? У Зенита одного такая проблема!? Чемпион прошлогодний третье место в группе занять не хочет, Зенит последняя команда носом возит, Спартак вообще играть не хочет! Дело в чемпионате нашем, с бешеными деньгами, а не в тренерах!
+42
-2
+40
народился сорт людей, своей второй профессией сделавших полив говна на команду, подогрев нездоровых страстей. Черкасов теперь этот выполз на свет божий. Кто помнит про него? Я вот честно залез в Гугл чтоб хоть освежить в памяти его лицо. Помню такого, да. Был. Состоял в должности с 2002 по 2006 гендиром Зенита. Давно это было. Сейчас вроде директор Филармонии, к футболу отношения не имеет, а Спаллетти все равно одергивать хочет. Саша Панов, кто бы тебя знал без Зенита? Кому бы ты был нужен? Съездил в Европу, понял чего ты стоишь на самом деле? Нет, блин, лезет. Тоже и Канищевым, которого мы запомнили как игрока, мягко говоря, не выдающегося. И у него есть своя порция говна в адрес клуба и тренера, принесшего нам два золота и серебро за три сезона. Знай мечи! Для меня эти люди - типичные паразиты на Зенитовской теме. Мы то тут просто треплемся, но этих то персонажей считают за экспертов, к их мнению прислушиваются и интервью берут. Они в конечном счете и создают негативный фон вокруг команды. Извините за многобукоф, наболело!
+39
-5
+34
В полку "бывших" прибыло. Теперь Черкасов включил говномет
+18
-1
+17
Ответ заблокированному пользователю
Не в деньгах вечно, хватит вечно тупости люедй на деньги скидывать. Лимит конечно расслабляет молодняк, лишая конкурентов, но у Зенита проблема все же в тренере, который не может элементарные комбинации устроить
Это Спал виноват в том что Денисов дебош из за денег устроил, это Спал виноват что Кержаков с метра по воротам попасть не может!? Это Спал виноват что некоторые игроки которые узнали счет матча бросили играть!? Это Спал виноват когда стоя у бровки и крича игрокам что бы они шли в атаку а не катали матч в центе поля они, а они продолжают катать! Тренер им разжевывает все, проводя занятия по часу, а игрокам это не нравится, потому что долго! В команде старая гвардия до такой степени деградировала, что диву даешься...
+19
-3
+16
Вот уж кого забыли спросить, так это Черкасова. Человека, который публично(по тв) заявлял, что Зенит для него - бизнес-проект, не более. Единственно чем запомнился, так это тем, что продал Быстрова с Спартак за 4 млн. А туда же, эксперт, мля.
+14
-2
+12
Ответ donkihot
Это Спал виноват в том что Денисов дебош из за денег устроил, это Спал виноват что Кержаков с метра по воротам попасть не может!? Это Спал виноват что некоторые игроки которые узнали счет матча бросили играть!? Это Спал виноват когда стоя у бровки и крича игрокам что бы они шли в атаку а не катали матч в центе поля они, а они продолжают катать! Тренер им разжевывает все, проводя занятия по часу, а игрокам это не нравится, потому что долго! В команде старая гвардия до такой степени деградировала, что диву даешься...
Да, Спал виноват. Это все вопросы , которые должны решаться тренером. И контроль над командой в том числе
+7
-1
+6
Бывший ген.дир имеет право такие заявления делать? На Спалетти катит бочку за огласку смс, а сам?

Хуже предательства ничего неи
+7
-2
+5
Праздники закончились ,выползли "эксперты" по Зениту на бутерброд с икрой зарабатывать.
+6
-1
+5
Ответ uaom
Кто угодно может оценить деятельность Спалетти с субьективной точки зрения - для этого не нужно быть доктором наук ... Твое образное сравнение Черкасова и Спалетти просто вызывает смех .
Кто угодно оценить, конечно, может. Но нужно хоть что-то понимать в этой сфере. А он языком чешет, просто самопиарится.
А мое образование тебя не касается. И я не претендую на роль футбольного эксперта, так как нет футбольного образования. Я добиваюсь успеха в других сферах.
+3
0
+3
"Спаллетти не имеет права на такие публичные заявления. Ни при каких обстоятельствах!" В чем проблема, ну Спаллетти сказал про СМСку??? Так соль в чем? Вообще не вижу ничего такого. Это военная тайна? А может корпоративная? Полнейшую глупость говорит Черкасов.
"Сравните бюджет «Зенита» с бюджетами других клубов, которые добиваются таких же результатов." Кто эти клубы? Если брать РФПЛ, то нет не одного такого клуба, который бы добился такого же результата. Если брать Европу, то есть очень много клубов, которые с на много большим бюджетом, чем у Зенита не попали в ПО ЛЧ. Из всех вышедших в ПО ЛЧ, у Зенита один из самых маленьких бюджетов.

Теперь можно представить каким он был директором, если несет такую чушь. При этом очень смешно смотрится его попытка оценить деятельность Спаллетти. Это тоже самое, что первоклашка будет оценивать научный труд какого-нибудь Доктора наук.
+4
-1
+3
Везет Зениту на гендиров.. Когда администратор начинает футболом руководить,то тогда разруха и начинается..(почти по Булгакову..))
+3
0
+3
Но бюджет Локо на много выше.
+8
-5
+3
Вот так вечно лизоблюды с Радио Зенит (а как они мне раньше нравились) аргументируют, позорно играли с Атлетико, повезло 1-1, вот они и начинают так сыграли в ничью с Атлетико!!! Вышли в плей офф!!! На первом месте идем!!!! Важно как идем, с такой командой отрыв должен быть огого
А Спалл да, пора менять...
+3
-1
+2
Ответ pcacer
где ЦСКА не хотел занять третье место в группе?? Необязательное удаление сыграло главную роль в поражении
Тут не только дело в последнем матче, где решалась путевка в ЛЕ, где ЦСКА вышел не с таким настроем как его соперник, тут дело как ЦСКА входил в эту ЛЧ... Продав единственно нормально игравшего форварда Лава, не отпустив потерявшего мотивацию Хонду, и купив перспективных игроков...
+2
0
+2
Ответ Inkvizitor_TS
Все эти потуги «бывших» очень сильно напоминают незабвенную фразу Ролана Быкова «когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка и я не смог, а он смог»
Фраза,конечно,незабвенная,только сказал её не Ролан Быков,а Евгений Евстигнеев!
+2
0
+2
А я не вижу, что Черкасов поливает Зенит. Это всего лишь мнение человека, не чуждого Зениту, почему бы и нет? Другое дело, что в делах управления командой он полный профан, а любой менеджер всегда ищет причину неудач прежде всего в специалистах, а никак не в управленческом аппарате. "Почему ты не изобрёл? Почему не разработал за неделю? Почему не написан мой доклад, который я вчера вечером поручил тебе сделать?". Так и здесь. Творческая сторона дела ему непонятна. "Почему в каждой игре мы не забиваем со стандартов? Почему нет наигранных пяти-шестиходовых комбинаций? Почему игроки до сих пор не набрали форму? Почему защитники ошибаются? Почему?, почему?, почему?...... Вот я, например, вовремя всем начисляю зарплату, вовремя плачу налоги, у игроков нет проблем с формой и транспортом. Почему же у вас столько ошибок!!!!! Не хотите или не можете???"
А реально, многие ошибки управленцев приходится разруливать именно Спалетти. Дюков, как президент, и Митрофанов, как генеральный директор, не должны были допускать ситуации с Денисовым. Всего то надо было сказать, что у игрока заболело горло или ещё что-нибудь, потому он не играет, а не выставлять его исчадием ада и рвачом. И уже потом разруливать ситуацию внутри клуба.
Уверен, что именно так и поступают во многих командах при проблемах, схожих с ситуацией с Денисовым, а таких, я думаю, полно.
+2
0
+2
Очередное неумное выступление человека из числа штатных поливал Зенита. Главная "вина" Спаллетти по его мнению в том, что он полгода не мог вписать дорогих игроков в состав. Любому следящему за футболом челу известно, что такое случается сплошь и рядом даже в самых топовых командах.
Пожалуй, самый яркий пример - переход Фернандо Торреса из Ливера в Челси. К этому времени он был обладателем высоких титулов и рекордов по числу забитых мячей. За него заплатили неслыханную для Челси сумму - 50 млн. фунтов. В январе 2011 года он начал игру за новую команду и НЕ МОГ ЗАБИТЬ НИ ОДНОГО ГОЛА В ТЕЧЕНИЕ 14 МАТЧЕЙ ПОДРЯД. Не блистал и дальше. И это при том, что он никуда не переезжал из Англии, выступал в той же лиге, против тех же соперников. Анчелотти поддерживал его как мог. ..Пруха пошла лишь с апреля 2012 года.
Нашим же новичкам пришлось адаптироваться в чужой стране, в суровых условиях, да ещё и приняли чуть ли не в штыки. Полгода для этого - да это же отлично.
Так что помолчали бы лучше "эксперты" Черкасов и всякие прочие пановы....
+3
-1
+2
Ай, моська, знать она сильна, что лает на слона..
+2
0
+2
Ну почему сплошные сплетни и мнения неудовлетворенных "бывших"?
+2
0
+2
Интервью в стиле "Возьмите меня обратно, я в момент наведу порядок!" Имхо...
+1
0
+1
Почему нет никого кто мог-бы одёрнуть психованных бывших. Все эти чемпионы 1984, сарсании и пр.. Одёрните их по голове .. мячом.
+4
-3
+1
Ответ donkihot
Ну да, команда перестала развиваться... Накормили игроков миллионными контрактами, обеспечили безбедное существование, смысл играть и развиваться!? У Зенита одного такая проблема!? Чемпион прошлогодний третье место в группе занять не хочет, Зенит последняя команда носом возит, Спартак вообще играть не хочет! Дело в чемпионате нашем, с бешеными деньгами, а не в тренерах!
где ЦСКА не хотел занять третье место в группе??
Необязательное удаление сыграло главную роль в поражении
+3
-2
+1
Закормленные коты , а не футболисты и тренеры. Черкасов прав во многом. Жаль что он теперь ни на что нем может влиять в Зените реально
+2
-1
+1
Ответ zhirov
Пожалуй. Просто и продуктивно - характерно для людей выполняющих определенную функцию и до поры до времени не вторгающихся в творческий процесс. Но как влезают - процесс, считайте, закончился.
Так он и не влезал. Именно исполнял свою функцию и исполнял, надо сказать, хорошо. А в "творческом процессе" он мало что понимал, в чем и признавался неоднократно, и никогда не лез не в свое дело. Поэтому и странно читать подобное "интервью".
+1
0
+1
"Посмотрим, - сказал слепой, - как будет плясать хромой" ...
+1
0
+1
Такие вот черкасовы убрали Бердыева.....
+1
0
+1
Ответ zhirov
Почему же? Лучано надо критиковать. Последний год команду лихорадит, а он на судне рулевой. По мне, так у него есть еще только полгода на то, чтобы показать, что он владеет ситуацией или наоборот. Другое дело, что Черкасов, отвечающий за билетную программу филармонии, любящий по его признанию лежать на диване с книжечкой, сам оставил о себе плохую память за время пребывания в Зените. Сам не сильно думал о клубе, когда был в нем.
С Черкасовым было очень просто и продуктивно работать, это отмечали многие сотрудники и даже Петржела признавал. А вообще Вам не кажется, что все это интервью как-то не в стиле Черкасова? Не его язык и тональность изложения?
+1
0
+1
P. S. А вообще очень разносторонний человек, г. Черкасов. То футболом руководил, теперь вот музыкой... Совсем как в старые добрые времена - куда партия пошлет, там и буду проводить ее линию...
+1
0
+1
Ответ Pueblo
Нормальное вью, если почитать полностью. Спросили - ответил. А то любое слово против Спала болелами Зенита воспринимается не просто как личное оскорбление, а оскорбление мамы. Смешно же.
Почему же? Лучано надо критиковать. Последний год команду лихорадит, а он на судне рулевой. По мне, так у него есть еще только полгода на то, чтобы показать, что он владеет ситуацией или наоборот.
Другое дело, что Черкасов, отвечающий за билетную программу филармонии, любящий по его признанию лежать на диване с книжечкой, сам оставил о себе плохую память за время пребывания в Зените. Сам не сильно думал о клубе, когда был в нем.
+1
0
+1
купили и очень хорошо!!!надо ещё купить,хоть посмотреть есть на кого.глядишь и наши играть научатся....и Спаллетти тренер классный после Адвоката разница только в лучшую сторону.!
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий