Barcastuff: Криштиану Роналду получит «Золотой мяч»

Награду лучшего футболиста в Европе за 2013 год получит форвард «Реала» Криштиану Роналду.

Первоначально капитан сборной Португалии не планировал посещать церемонию вручения «Золотого мяча», но изменил свое мнение после того, как ему сообщили, что именно он получит награду.

Напомним, что на «Золотой мяч» также претендовали нападающий «Барселоны» Лионель Месси и полузащитник «Баварии» Франк Рибери.

Материалы по теме


453 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Где моё ружьё?!
+162
-10
+152
Источник супер.
+99
-3
+96
Мне и Месси нравится и Ибра, и Рибери. Но ЗМ Рональду - ЧЕСТНО. СПРАВЕДЛИВО. ПРАВИЛЬНО.
Мои поздравления лучшему футболисту года Криштиану Рональду

P.S. Два его вчерашних гола, и 400 гол в карьере, как вишенка на торте
+93
-14
+79
Кто-то сомневался?
Рибери
+70
-6
+64
Ответ OnlyMadrid
Трофеи, голы и все прочее - не имеет сейчас значения. Просто надо признать, что, в 2013 году, лучше всех в ФУТБОЛ играл Криштиану Роналду. Браво! Заслуживает полностью! И даже если говорить о достижениях - человек забивал на всех стадиях плей-офф Лиги Чемпионов, забил решающие голы Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Галатасараю, Барселоне в Кубке. Вывел сборную на Чемпионат Мира, вытянув ее туда практически в одиночку, забив 4 мяча Швеции в двух играх. Криштиану Роналду - лучший игрок в мире.
"Трофеи, голы и все прочее - не имеет сейчас значения" - уже не имеют?)

в начале 13 года, Вы, болельщики Мадрида, говорили сооовсем противоположное.
+45
-8
+37
"Лигу Чемпионов выиграет "Бавария"

"Чемпионат России начнется в марте после зимнего перерыва"

"Леонид Слуцкий - главный тренер ЦСКА"

"Валерий Карпин не купит Фалькао в Спартак"

новости отпад, одна круче другой, прям Ванги
+30
-3
+27
поедет ли на церемонию Франк? )))))
+23
-1
+22
Ответ заблокированному пользователю
Да что ты? Серьёзно что ли? Это потому что ты так сказал? Вот левее ЗМ чем в этом году, если получит Роналду - не было ничего в истории призов ФИФА. Мало того что голосование продлили вопреки всем правилам, так ещё и игрока обделяют, у которого 5 трофеев с клубом, и 4 личные награды.
Позорнее зм-2010, не может быть ничего. Под гнома по сути новую награду слепили, лишь бы угодить гномоглорам. Я, кстати, хз почему так все вцепились именно в Снейдера, я могу назвать человек 15 кто был достоин больще гнума в 2010-ом.
+29
-9
+20
Только Рибери пока не говорите
+19
-3
+16
Лучший игрок мира все равно Месси! И Роналду знает это не хуже других!
+59
-43
+16
Ответ kondrov-ks
пустослов,а теперь факты в студию! 1)Есть твердый факт о том что Рибери лучший в Баварии в этом году.Это признали все его одноклубники и Хайнкес.А еще этот факт признали многие европейские болельщики. 2)про алчного гнома - типичное необоснованное оскорбление роналдодрочеров. Далее про Баварию. Бавария сильнейший клуб мира в данный момент и отрицать это глупо.Барселона была переиграна вчистую,тут я с тобой соглашусь,НО ,во-первых поделись ссылкой на интервью где "алчный гном" обещал камбэк,я видел что примерно это сказал Хави. По поводу зассал выйти,ты эксперт в медицине?чем ты можешь подтвердить факт,что Месси не был травмирован. Да и о трофеях следовало бы вспомнить,правда? Или они выходят на первый план только тогда,когда "алчный гном" бьет рекорды результативности? диагноз : неадекватный дегенерат
Рибери нытик который только и делал что сам себя пиарит, для того чтобы ему подарили этот ЗМ а на деле один гол на групповом этапе уже в проигранном матче за весь этап ЛЧ и 10 голов на протяжении чемпионата и при этом играет в нападении быть лучшим игроком в клубе в середняках защитники иногда больше забивают, чем этот нытик Рибери, так что статус лучшего игрока Европы он уже себе выплакал, а лучший игрок мира это явно перебор
Ну а то что трусливый гном стал выбивать себе новый контракт об этом уже все газеты пишут, после того как Роналду контракт с Реалом продлил и даже вице-президент барселоны уже в шоке от наглых запросов гнома, хотя итак всем понятно что для этого трусливого карлика руководство барселоны сделает что угодно, чтобы очередной каприз его исполнить, так что вопрос с контрактом гнома это всего лишь дело времени
+16
-4
+12
В принципе логично в 2013 лучше чем Роналду никто не играл, а кому этот приз еще отдать нытику Рибери без которого Бавария играет нисколько не хуже, причем этот Рибери даже не лучший футболист в своем клубе, не говоря уже в мире или алчному гному, которого размазала по всем статьям Бавария, а на второй он и вовсе зассал выйти и при этом обещая что устроит камбэк, так что будет вполне справедливо если ЗМ отдадут Роналду, который один забил больше чем нытик Рибери и алчный гном вместе взятые))
+23
-12
+11
Наплакал на ЗМ
+32
-21
+11
Бред. То сроки выбора продлили, то Кри едет, то не едет...Отдайте в натуре Блаттеру за его пантомиму и не смешите людей
+17
-7
+10
Ждём ещё целый год нытьё Рибери
+9
0
+9
пукан рибери не выдержит
+14
-5
+9
Заслуженно! Многие догадывались! Поздравляю!!!
+18
-9
+9
Ответ PFAFF
Вот так выигрывает ЗМ человек без одного титула в сезоне.По ходу теперь Блаттер решил подлизать кристине одно место после того,как высказал мнение о его прическе. В следующем году его Реал будет 3им в Испании,а португалы не факт,что выйдут в "пульку"ЧМ
Роналду получает золотой мяч - комменты спортс ру : "кококо, бестрофейник-симулянт не заслужил, чего он добился за сезон?"
Месси получает золотой мяч - комменты спортс ру : "кококо, Месси третий год подряд, платини и блаттер все купили, гном не заслужил"
Рибери получает золотой мяч - комменты спортс ру : "кококо, нытик-гопник не уровень Месси и Роналду"
+8
0
+8
поздравляю,заслужил!Хоть я за Барселону болею,но он мне больше импонирует чем Месси,по ходу я сумасшедший
+14
-6
+8
в этом году - заслужил
+14
-6
+8
Барселона клуб мерзавцев, Проходимцев и засранцев, Понтоделов, мудаков, Симулянтов и лохов. На воротах дядя Витя С Витей лучше не шутите! Алвес мерзкий коротышка, ЛЫсый, словно кочерыжка! В центре Жора похотливый, Он встречается с Шакирой! Бородатый баобаб Клеит самых лучших баб! Рядом с Жорой рыжий бес Все зовут его Карлес! Максвелл, Абидаль, Милито-Кофе, лысый и корыто! Бускетс подлый провокатор, Симулянт и мастурбатор! То он "корчится от боли", То он трёт свои мозоли! Маскерано - хулиган, Низкий, вредный мальчуган! Хави мелкий, злобный гномик, А Иньеста бледный гомик! Сеск Фабрегас -хитрый плут, Возвратился в старый клуб! Педро малость кривозуб И финтит как полный нуб! Виллья, в принципе, нормальный, Только малость аморальный. Плюс причёска гейская И лицо корейское! Вот остался главный гей! Его имя Лионель! Низкий, как Наполеон, Неуклюжий словно слон! Глоры думают о нём, Как о боге, день за днём! Все корявые пасы Принимают за финты! Месси резкий, как понос И карсивый как барбос! В общем Лёня дурачок И финтит как кабачок! Боян, Ибра и Анри Как я рад что вы ушли! Пеп, вам Санчес нах*я? Лучше б взяли Думбия! Он в СОГАЗ ЧЕМПИОНАТЕ Забивает в каждом матче! В общем ясно лишь одно- Барса редкое говно
+7
0
+7
надеюсь теперь началась эра Роналду,и ещё три-четыре след. мяча будут его,а жадного гремлина продадут в условный ПСЖ или МС и все увидят его реальную ценность без Бускетса,Хавиньесты,Алвеша
+6
0
+6
Я в шоке! Куда смотрят модеры?:D
Как какой-то твиттер барсастаффа может знать, кто получит ЗМ?

< Первоначально капитан сборной Португалии не планировал посещать церемонию вручения «Золотого мяча», но изменил свое мнение после того, как ему сообщили, что именно он получит награду. — я не могу просто :D, будто Роналду где-то говорил, что не собирается на церемонию)
Админы, не позорьтесь, удаляйте новость.
+6
0
+6
Король должен играть в Королевском клубе!
Viva Cristiano! Лучший игрок планеты!
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
Личные награды и трофеи. Левее ЗМ 2010 ничего не может быть? Только тогда был Снейдер с 4-мя титулами, и одной индивидуальной наградой......против Месси с 1-м титулом, и 2-мя индивидуальными наградами А в этом году есть Рибери с 5-ю титулами, и 4-мя индивидуальными наградами.....против Роналду с 0 титулов, 0 индивидуальных наград. Ничего левее года 2010 быть не может говоришь? ахахахахахахах)))
Месси тогда полностью провалил Мундиаль, главный турнир четырехлетия.
Роналду не провалил ниччего. Не его вина в том, что Реал все слил.
+6
-1
+5
Один ноет, другой клянчит золотой мяч.Выиграл тот кто ныл
+10
-5
+5
Что теперь интересно будут петь Мадридостос и их кореша мессиненавистники? Главная песня была про то что Месси не заслужил ЗМ в 2010 м. Лигу и ЧМ не выиграл. Чемп. Испании и золотая бутса - ничто.
Роналду - первый, кто получит ЗМ, НЕ ВЫИГРАВ ВООБЩЕ НИЧЕГО.
+10
-5
+5
Рональдо-безтрофейник получит ЗМ.
Буквально год назад критиковали Месси, что он не достоин мяча выиграв всего навсего кубок.
А тут вообще без призов.
Забей Осасунам 60 голов и получишь ЗМ.
Рибери нытик?
Конечно заноешь. Просто блистательный спектакль организовали Блаттер с Рональдо.
Вроде посорились типа а в конце оба довольны и при деньгах
+4
0
+4
Я не понимаю почему Рибери не получит ЗМ. Я окончательно потерял доверие ФИФА, мир не станет прежним (с) Франк Рибери о Франке Рибери
+5
-1
+4
По таланту Роналду отстает от Месси. Он больше делает акцент на физические возможности : скорость , резкость , рост, сила. Он сделал себя сам многолетними тренировками. С таким же успехом он был бы не плохим волейболистом, баскетболистом или бегуном. А Месси таким родился. Даже при сравнении обработки и ведения мяча видна разница. Роналду прокидывает мяч вперед , затем за счет физики догоняет. У Месси мяч привязан к ноге. Он родился играть в футбол. Другого ему не дано... Если Роналду в этом году и лучше то благодаря спаду и равмам Месси.
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий