«Барселона» не собирается укреплять состав в зимнее трансферное окно

«Барселона» не намерена совершать приобретений в январе.

Главный тренер команды Херардо Мартино сообщил об этом руководству клуба, информирует Sport.es.

Ранее сообщалось, что зимой «Барселона» попытается усилить позицию центрального защитника, а в качестве одной из кандидатур назывался защитник «Ливерпуля» Даниэль Аггер.

Баланта, Вертонген, Вермален, Луиз и Аггер входят в шорт-лист защитников «Барселоны»

Материалы по теме


115 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ krupin82
Месси вернётся.А это лучшее в мире усиление.
Особенно на позиции центрального защитника.
+18
-1
+17
4 сезон подярд без покупки ЦЗ вот это Россель! Вот это да ! Весной будет жалеть когда вновь разгромит Бавария или кто то
+18
-3
+15
«Барселона» не собирается утеплять зимнее трансферное окно
+13
-1
+12
а как же Дзюба?
+8
0
+8
04:38 «Барселона» ведет переговоры с Куртуа
10:24 «Барселона» не собирается укреплять состав в зимнее трансферное окно
----------------------------------------------------------------------
Cлов нет.
+9
-3
+6
Месси вернётся.А это лучшее в мире усиление.
+11
-6
+5
Ответ BarcaC
Лучше поинтересуйся, почему людей воротит от игры Челси. Не болельщикам Челси рассуждать о защитниках. Челси всей командой жмется к своим воротам. Больше заняты тем, чтобы разрушать, а не созидать. Барса правильно оценила место, которое надо усилить : тренерский мостик и атаку. Чем острее атака, тем меньше шансов у команд с автобусом. А то Месси травму получил и сразу проблемы.
А мне не нравится игра нынешнего Челси, но команда не жмется к воротам, как многие думают, все в основном прерывается в центре поля, правда дальше скорости нет.
Нет, ну в прицнипе, продолжай считать своего деревянного Жору легендой, рассказывать сказки о том, какой у него великолепный пас (свободному игроку на фланг), как он подключается в атаку (в прошлом году аж 3 раза забил!!!), как он держит весь воздух в Барсе (Варан смеется в голос)...продолжай. Я лишь продолжу каждый раз ухахатываться, когда его простейшим ложным замахом заставляют тюленем ехать по газону.
+2
0
+2
Ответ BarcaC
Кркич на лавке сидел, Кркич не выступал за сборную на мире и Европы. Ты что несешь, оголтелый щенок? Маскерано - один из сильнейших дефов Шевченко верно отметил, что помимо ужасной формы с Баварией не хватало Барсе жесткого цепкого Маскерано. Сожрал он в ЭК Роналду, остынь, глорище. Красные Рамоса , да Пепе посчитай, сколько раз они подставляли команду.
Кому еще остыть надо?)
Вот именно, клован, Кркич не играл за сборную, что и демонстрирует весь уровень хваленой распиаренной ла массии, равно как и бревен оттуда. Кирпич даже в Аяксе играет по праздникам.
Не знаю, что там Шева отмечал, но бчк не хватило ещё парочки голов в эту авоську, чай, маршрутка же, где 7, там и все 11, тебе ли не знать.
Отдельно отмечу Маскерано. Взять одного из лучших опорников мира и превратить его в посредственного ЦЗ - это так по-барселонски.
+2
0
+2
Ответ Shuller18
Да никого Пике не закрывал, ибо делать этого он совсем не умеет, это при каждом угловом видно, в то-то и дело, что на оборону Барсы практически нет давления по ходу матча, а как появляется-Пике лажает.
Ступай с богом болеть за синий автобус.
Есть разница, которую надо учитывать, оценивая работу защитника: команда выстраивается в две унылых защитных линии, или команда вся убежала в атаку.
+4
-2
+2
Ответ Shuller18
И какие еще аргументы нужны? Я утверждаю об очевидных слабых качествах Пике
Барса в этом сезоне пропустила 12 мячей, много лажает? Реал пропустил 21. Вот и все, цифры говорят сами за себя.
+3
-1
+2
Ответ BarcaC
Да он же ведет себя как болванчик, меня это не удивляет. Меня не удивляют даже комментарии болельщиков Барселоны. Он просто еще юны или плохо разбираются в предмете. Пике - имеет титулов столько, сколько не имеет ни один центрдеф мира. И команды с ним в составе, играли не в меньшинстве. И тренера- не дураки. Пике играет не в синем и не в белом " автобусе" Это - потрясающий защитник, у него феноменальный пас, за полсезона 198 отборов На нем почти весь воздух в низкорослой Барселоне. Проблемы начались у Барсе не в обороне во второй половине 2012 года. Это - целый комплекс объективных и субъективных причин. 1. В 2012 Барса наелась титулами до отвала. 2. Мадрид откровенно тащили ( хотя он и так бы, наверное, выиграл чемпионат), вся Испания гудела. 3. Барса потеряла Давида. Потеряла Пуйоля. Барса страдала и переживала за Абидаля ( команда) Атаку тащил один Лео, у Пике были личные проблемы, спад, который бывает в карьере у каждого игрока, да еще его Виктор травмировал на старте полуфинала с Челси. Усталый от гонки в чемпионате Лео зарядил пенальти в перекладину. Но с Пике, в принципе, ничего серьезного не произошло, на ЕВРО он отыграл великолепно. Он и Рамос. Голова в голову, сотые - разница в заработанных очках. 4. Потом Тито. Он играл одним составом, чтобы гнать результат, угодить ветеранам. А чтобы их "хватило" на сезон, разрешил не прессинговать. Но, команда, которая три четверти игрового времени на половине соперника не может защищаться не прессингуя Постоянные травмы. 17 пар игроков сыграли в центре обороны. Несыгранность. Пике тащил оборону. И в том, что Барса вставила Мауру и набрала 100 очков, большая заслуга и Пике. На момент игры с Баварией у Бартра не было практики в сезоне. Вообще! Бускетс и Меси вышли с травмами Какая угодно команда проиграет в таком состоянии, да еще тренера не было, о нем еще переживали. И вот теперь истерят некоторые болельщики. 2 гола пропустили в СКИ , ЭК и дерби. На один больше пропустили за полсезона, чем Атлетико. Команда снова прессингует, мотивирована снова, состав ротируют, Бартра здорово прогрессировал и играет, Пуйоль хоть и не вышел еще на свой уровень, но помогает в играх примеры С сильными соперниками очень мало пропускает Барса. Два игрока на позицию. Если Пуйоль будет завершать, то в конце сезона, тогда и трансфер может быть. А пока и он, и Бартра страхуют основную пару центрдефов. Топ - центрдефов, они могут передохнуть. При этом, Бартра уже великолепно сыграл в гостях в ЛЧ, по многим показателям опережает всех центрдефов в Ла Лиге. Посреди сезона не делают трансферов защитников. Любой игрок должен еще адаптироваться, сыграться. Смысла никакого. Подписывают если только большие потери в составе.
Не устал писать?
Я уже неоднократно говорил, что Пике в некотором роде уникальный футболист. Действительно, он наверное самый титулованный центрдеф в истории, он просто выиграл все и часто по несколько раз. А уникальность заключается в том, что Жерар-жутко средний защитник, без скорости, бездумный, неуклюжий, тактически необученный, да еще и тот, который привозит регулярно. И таковым он был всегда, однако в историю войдет как едва ли не самый сильный защитник в истории, что будет полным бредом.
Уверен, что Пике завидуют многие. А спад как раз с травмы Пуйоля начался, а не с того, что он, якобы, наелся.
+1
0
+1
Ответ berkut
Конечно не закрывал, а не забили они из уважения к Барселоне, так что ли? Или их Бускетс закрыл? Или Алвес? :) Просвети, почему они не забили-то?
Именно так, Барса обороняется грамотно и коллективно, в этом какбы и суть тотального футбола. И че ты мне тыкаешь один матч? Хотя бы вспомни предыдущий Кубок Короля, где сначала Жора привез пенальти, потом Ди Мария расшатал старенького Пуйоля, а далее Варан перепрыгнул Жору второй раз подряд на угловом.
+1
0
+1
Согласен с тем что некоторые новости о клубах (или личностях) часто просто перенасыщают ленту событий - так как это именно простая заметка, а не новость или официальное заявление.
Согласен также с тем что Пике потерял свою навыки и уже не так монолитен в защите и сборной Испании и клуба.
НО.. Не надо судить о футболе (как командном виде спорта) поверхностно. Защита тогда трудно проходима когда кроме исполнителей в построениях отлажены командные действия и даже не одной отдельной линии. Когда пропадает согласованность, концентрация в рядах тогда индивидуальные действия выделяются еще больше, чем результаты команд. Так что непроходимых защитников, непобедимых команд, постоянно побеждающих команд не было и не будет. Нарезки из Youtube не более чем нарезка моментов (так как такое же можно подобрать против любого игрока топовых чемпионатов Европы). Так же поражать свои ворота это не редкость в любых командах и в любом игровом туре разных чемпионатов и турниров - этим прославились и игроки прошлого и игроки сегодняшнего (включая самых титулованных команд и самых известных футболистов)...
+1
0
+1
Ответ BarcaC
Кркич на лавке сидел, Кркич не выступал за сборную на мире и Европы. Ты что несешь, оголтелый щенок? Маскерано - один из сильнейших дефов Шевченко верно отметил, что помимо ужасной формы с Баварией не хватало Барсе жесткого цепкого Маскерано. Сожрал он в ЭК Роналду, остынь, глорище. Красные Рамоса , да Пепе посчитай, сколько раз они подставляли команду.
И по поводу Маски, он ппц сколько лажает позиционно, но ему это простительно, так как у него в принципе другое амплуа. А вот когда Пике мечется с глупым видом по штрафной, не зная что делать или получает мяч за спину свободному игроку-это уже беда, ибо нормальный центрдеф так ошибаться не должен.
+1
0
+1
Ответ BarcaC
Ступай с богом болеть за синий автобус. Есть разница, которую надо учитывать, оценивая работу защитника: команда выстраивается в две унылых защитных линии, или команда вся убежала в атаку.
Команда вся убежала в атаку, держа у себя мяч, как потеряет-обороняется коллективно. Пике тоже часто убегает в атаку (правда зачем?).
Один в один Жерар очень слаб. Ему тупо не хватает навыков отбора и координации.
+1
0
+1
Ответ Shuller18
А я не считаю Рамоса суперцентрдефом, он краек изначально был, но в сборной как раз Серега ведущий в паре с бревном каталонским. В Классико как раз Хесе через зону Пике забил победный мяч, Жерар зачем-то выдвинулся третьим игроком страховать фланг.
В классико Хесе забил победный мяч? :) Ты это, выздоравливай, че тут скажешь. Ну и получается, 89 минут Пике наглухо закрыл эльфа и Криштиану на удаче, по-твоему мнению, а вот то, что он упустил Хесе делает его мега-клоуном? Интересно, что можно сказать про Терри, команда которого каждый матч меньше 2-х не пропускает от всяких Эвертонов и прочих Астон Вилл. Ну, а про Рамоса который удаляется еще в первом тайме я вообще молчу.
+2
-1
+1
Да блин...
+1
0
+1
Ответ BarcaC
Уф))) ну да, это не он спасает, когда вдвоем - втроем на него вываливаются Ошибки есть у всех защитников без исключения Тот же Силва нередко ошибается Пошла мода писать херь про игроков, которые свою конкурентоспособность доказали столько раз, сколько никто, снова доказывают Или болельщики Барсы любят про Сеска ерундовину написать А у него 0, 28 за игру по голевым действиям за весь период. У Деку было 0,25 Ты иди Реалу посоветуй защитника купить. Сколько раз в сезоне портачил дико Рамос А гол в ЭКне из - под Варана ли забивал Санчес? Или у Челси ух, непроходимая оборона?..
А что Челси? Тот же Кэйхил ни капли не хуже распиаренного вашего бревна от гари реально польза видна, только у него нет Шакиры в подружках. Статистику Димосу777 кидай, он с нее канчает.
Силва как раз ошибается очень редко, это игрок с космическим чтением игры, а Реалу, при всех косяках Рамоса новый центрбек не нужен. Ибо тот же Рамос, при всех его недостатках, как минимум быстрее и обученнее Пике.
+1
0
+1
Ответ berkut
В классико Хесе забил победный мяч? :) Ты это, выздоравливай, че тут скажешь. Ну и получается, 89 минут Пике наглухо закрыл эльфа и Криштиану на удаче, по-твоему мнению, а вот то, что он упустил Хесе делает его мега-клоуном? Интересно, что можно сказать про Терри, команда которого каждый матч меньше 2-х не пропускает от всяких Эвертонов и прочих Астон Вилл. Ну, а про Рамоса который удаляется еще в первом тайме я вообще молчу.
Да никого Пике не закрывал, ибо делать этого он совсем не умеет, это при каждом угловом видно, в то-то и дело, что на оборону Барсы практически нет давления по ходу матча, а как появляется-Пике лажает.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
барселона не собирается выходить в 14 лиги чемпионов,так бы и написали
14 конечно
+2
-1
+1
Ответ koke1
вроде же Тата собирается купить Баланту из Ривера Плейта
А зачем?! Пике же есть, который снова пршел в большинство символических сборных года. Так смысл брать ЦЗ, если такой топ защитник в команде есть?
Вот такой
http://www.youtube.com/watch?v=0XiNYSFDliE
И вот такой
http://www.youtube.com/watch?v=uhQyunmxdUk
+2
-1
+1
если и брать то такого чтобы и в ЛЧ мог играть, Баланту например
+1
0
+1
нужен высокий ЦЗ !
Желательно одного из лучших Юж. Америки, так как можно сразу в Лигу Чемпионов пустить ))
+2
-1
+1
очень жаль, защитник не помешал бы.
+1
0
+1
Ответ berkut
Барса в этом сезоне пропустила 12 мячей, много лажает? Реал пропустил 21. Вот и все, цифры говорят сами за себя.
У Песьякова было наиольшее число сухих матчей за первый круг. Он теперь лучший вратарь Согаза?
+1
0
+1
Ответ cosmoBULLS
Согласен с тем что некоторые новости о клубах (или личностях) часто просто перенасыщают ленту событий - так как это именно простая заметка, а не новость или официальное заявление. Согласен также с тем что Пике потерял свою навыки и уже не так монолитен в защите и сборной Испании и клуба. НО.. Не надо судить о футболе (как командном виде спорта) поверхностно. Защита тогда трудно проходима когда кроме исполнителей в построениях отлажены командные действия и даже не одной отдельной линии. Когда пропадает согласованность, концентрация в рядах тогда индивидуальные действия выделяются еще больше, чем результаты команд. Так что непроходимых защитников, непобедимых команд, постоянно побеждающих команд не было и не будет. Нарезки из Youtube не более чем нарезка моментов (так как такое же можно подобрать против любого игрока топовых чемпионатов Европы). Так же поражать свои ворота это не редкость в любых командах и в любом игровом туре разных чемпионатов и турниров - этим прославились и игроки прошлого и игроки сегодняшнего (включая самых титулованных команд и самых известных футболистов)...
Нарезки я по приколу привел. А ляпов Пике можно набрать на часовое видео с самого начала его карьеры.
+1
0
+1
Какое усиление, если им Неймар того гляди в 140 млн евро встанет задним числом :-)
+1
0
+1
барселона не собирается выходить в 14 лиги чемпионов,так бы и написали
+1
0
+1
И че? У сектантов есть свои сайты для подобных новостей или спортсру превращается в секту?
+12
-11
+1
Ответ Shuller18
http://www.youtube.com/watch?v=gV6ChPN3OTM Что еще нарыл, тут все барсучки кричат, что Пике останавливает топ форвардов постоянно, а Криштиану для него и вовсе не соперник, о чем Жора сам постоянно говорил, мол он знает все его приемы. В общем, enjoy. (и это далеко не все)
Комментарий удален
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий