Гендиректор «Шинника»: «Стадион в Ярославле не сделаешь суперсовременным. То, что могли, мы сделали»

Генеральный директор «Шинника» Валерий Фролов рассказал о том, почему на матче 1/16 финала Кубка России со «Спартаком» (0:1) принимающей стороне не удалось предотвратить беспорядки болельщиков.

– Кто, на ваш взгляд, должен отвечать за безобразную организацию этого матча в Ярославле? Болельщики «Спартака» проходили практически без досмотра, были считанное количество металлоискателей.

– Я вам скажу, что, к сожалению, стадион в Ярославле не сделаешь суперсовременным. То, что могли, мы сделали.

К началу матча все болельщики «Спартака» сидели на трибуне, по сравнению с другими болельщиками, которые проходили.

Конечно, сейчас можно говорить что угодно: что не было досмотра, не было этого, не было другого. Но стадион-то, к сожалению, уже не новый.

Конечно, все меры безопасности и современные требования, к сожалению, этого на этом стадионе нет, – сказал Фролов в эфире программы «90 минут» на телеканале «НТВ-Плюс Наш футбол».

Материалы по теме


28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
жаль красивый русский город Ярославль. Город не виноват, что к ним приехали тысячи пьяни и фашисты с нацистскими флагами.
+22
-2
+20
да, а симпли - как всегда первый.
герой, обличитель неверных.
ждёт коментов дальнейших -
он и в ответах - перший.
потом - брц и тётя:
запитера славная рота
+5
0
+5
Ответ Owen_the_Simple
Да мне и самому уже тем матча Шинник-Спартак надоела. Все что хотел сказать я сказал.
"антинародники" и тема матча - разные вещи.
если ты меня не читал (а ты читал, думаю), я этих тварей первый бы засадил, всю трибуну, суток на 30 для начала, реальных. В реальное СИЗО, чтоб понюхали.
Но, поскольку это - тема пятой колонны путина ...
никто и не вякает: что на ваших, что на московских.
платят и надеются, что , когда народишко превратится в народ и пойдёт сносить бошки власти, эти молодчики встанут на охрану
+2
0
+2
Ответ Koenraad
И на поле у нас никто не выбегал при том.
1) Приезжает Зенит в Нижний, ломает кресла, Лазович получает шокером. Зенит получает от КДК за пиро и мат, инцидент с Лазовичем не рассматривается. Волге не назначают ни-че-го.
2) Приезжает спартак в Ярославль, ломает кресла, вывешивает свастику. Шинник получает от КДК матчи без зрителей, гигантский штраф и поломанный стадион.

В первом случае наказание получает Зенит, во втором - Шинник.
Так что вы(нижегородские болельщики спартака, видимо) "в Нижнем примерно так же говорили"? К чему это было сказано? Чего в этих случаях общего?
+2
0
+2
Ответ Spartsmen
да, а симпли - как всегда первый. герой, обличитель неверных. ждёт коментов дальнейших - он и в ответах - перший. потом - брц и тётя: запитера славная рота
Да мне и самому уже тем матча Шинник-Спартак надоела. Все что хотел сказать я сказал.
+1
0
+1
Ответ Koenraad
В принципе, мы в Нижнем примерно так же говорили, когда два года назад с зенитом играли. Такой вот парадокс.
Правда? И сколько же матчей без зрителей тогда стадиону в Нижнем выписали? Какой штраф?
+1
0
+1
Ответ Koenraad
Общее - беспредел, устроенный приезжими болельщиками. Хотите, чтобы я признал беспредел с красно-белой стороны? Признаю. Но в одном случае он спровоцированный омоновской зачисткой, в другом - фанатам из культурной столицы захотелось повыдрючиваться. Ваш вираж перестал быть культурным в тот самый момент... впрочем, он никогда таким не был. Вы сами ничуть не лучше. Вот и все. По сути, это я и хотел сказать. P.S. Я говорил от лица нижегородца, коим я тогда был, хоть сейчас и не являюсь. Это-то понятно?
"Хотите, чтобы я признал беспредел с красно-белой стороны? Признаю. Но в одном случае он спровоцированный омоновской зачисткой"

Ага, ОМОН заставил по-быстрому сшить флаг Рейха и вывесить его, ОМОН заставил фаната Спартака бежать с зигой через все поле, ОМОН вынудил гостевых траблмейкеров друг-друга мутузить. Ну-ну...хотя чего я ожидал, ввязываясь в этот диалог? Вопросов больше не имею.
+1
0
+1
Ответ Koenraad
Нисколько. А вот кресел было поломано немало, пожароопасная ситуация, на которую ваша братия так любит ссылаться, тоже возникала, и омоновский беспредел был. И чего-то Зениту ничего не вкатали, например. А болельщики ваши порой просто по-свински себя вели, и в чаше стадиона, и вне ее. Намного хуже, чем спартаковцы в каждый из трех приездов.
Вот будет мне сейчас болельщик спартака рассказывать насколько болельщики спартака ведут себя лучше зенитовцев. Ага. Нет, Вы конечно можете, но кто Вам поверит?

А если по делу. Итак никак не наказали. Ни штрафа, ни матчей без зрителей. Зато игрока Зенита приложили электрошоком. Ну и к чему3 тогда был исходный Ваш оммент? просто так чтоб отметиться?
+1
0
+1
Ответ Owen_the_Simple
Так чего общего-то, рассказывайте, нижегородский болельщик спартака.
И на поле у нас никто не выбегал при том.
0
0
0
Ответ korablev
Из всех присутствующих вчера в "90 минут+" только Сергей Акулинин пытался поднять тему о повышенных обязанностях клуба в отношении организации матчей. Но его никто не слушал - "клуб должен и точка!" Мне очень хотелось бы опросить этих горлопанов конкретно - каким образом и за счет каких сил и средств клуб должен: - управлять многотысячной армией болельщиков - знать о всех готовящихся акциях, как на домашних матчах, так и на выезде - выявлять зачинщиков беспорядков - обеспечивать их недопуск на трибуны в будущем и т.д. (конца обязанностям нет). Звучат какое-то смешные фразы про "офицера безопасности", "делегата и инспектора матча" ... Что за дурь?! Как один-три (!) человека должны оказаться в состоянии контролировать массу в несколько тысяч болельщиков? Что это за сверхзадача такая? Или по мнению исполкома РФС, Шмурнова и К клуб должен нанять на работу отдельные подразделения (а только десятки, если не сотни людей способны выполнить соответствующий объем дел), которые будут обеспечивать безопасность матча? По моему глубокому убеждению клуб должен тратить деньги на: - развитие своей материально-технической базы - работу своей футбольной школы - повышение квалификации своего персонала - оплату труда своих работников - организационные сборы на проведение ЧР - перелеты-переезды команды и что-то похожее, связанное непосредственно с деятельностью команды. При этом клуб должен отвечать за качество футбола, которое демонстрирует его команда, и за продажу своего продукта. И хватит! Контроль агрессивного поведения толпы людей в его компетенцию никак попадать не может. Есть закон о массовых мероприятиях, в который футбольные матчи прекрасно вписываются (не надо песен про будущий закон о болельщиках - законов и так выше крыши). Вот в соответствии с законом и надо матчи проводить. Пришли болельщики, пришла полиция, болельщики начали драться - полиция их из водомета и т.д. Забежали бойцы на трибуны, скрутили кого-то, в участок отвезли, обвинение предъявили и далее по списку. Развернули негодяи мерзкий флаг, а вот вам Кодекс об административных правонарушениях, Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. Регламентировано все уже! Ловите, сажайте, штрафуйте и т.д. Клуб, что ли должен это делать? Не надо функции государства на других перекладывать.
Если ты не можешь чего-то выяснить, кого-то выявить, кому-то донести, того-то убедить... Откажись от гостевой квоты и сиди на жопе ровно! Санкций не будет.
А если тебе нужен саппорт - изволь рулить им. Кого-то поощрять, кого-то отцеплять. Проще всего кивать по сторонам и травить байки о куевых организаторах.
Взял квоту и распространяй ее среди тех, кому доверяешь. Комерцией в Тушино заниматься будете.
0
0
0
Ответ Stells
жаль красивый русский город Ярославль. Город не виноват, что к ним приехали тысячи пьяни и фашисты с нацистскими флагами.
ВО ТЕБЯ ПОНЕСЛО,невидимый!
0
0
0
Ответ Owen_the_Simple
Или речь про 2012? Тогда это год назад, а не два года назад.
В 2012 тоже был оштрафован именно Зенит на 200 тысяч.
0
0
0
Ответ Spartsmen
"антинародники" и тема матча - разные вещи. если ты меня не читал (а ты читал, думаю), я этих тварей первый бы засадил, всю трибуну, суток на 30 для начала, реальных. В реальное СИЗО, чтоб понюхали. Но, поскольку это - тема пятой колонны путина ... никто и не вякает: что на ваших, что на московских. платят и надеются, что , когда народишко превратится в народ и пойдёт сносить бошки власти, эти молодчики встанут на охрану
Не читал. Не знаю уж Путин, Навальный, Жииновский, Обама или Далай Лама. Но определенно, что эти ребята с трибун по крайней мере те, кто за ниточки дергает, уже туда на работу ходят со всеми вытекающими...
0
0
0
"Но стадион-то, к сожалению, уже не новый" совсем же недавно реконструкция была))
одну трибуну реконструировали и всё
0
0
0
Ответ Owen_the_Simple
1) Приезжает Зенит в Нижний, ломает кресла, Лазович получает шокером. Зенит получает от КДК за пиро и мат, инцидент с Лазовичем не рассматривается. Волге не назначают ни-че-го. 2) Приезжает спартак в Ярославль, ломает кресла, вывешивает свастику. Шинник получает от КДК матчи без зрителей, гигантский штраф и поломанный стадион. В первом случае наказание получает Зенит, во втором - Шинник. Так что вы(нижегородские болельщики спартака, видимо) "в Нижнем примерно так же говорили"? К чему это было сказано? Чего в этих случаях общего?
Общее - беспредел, устроенный приезжими болельщиками. Хотите, чтобы я признал беспредел с красно-белой стороны? Признаю. Но в одном случае он спровоцированный омоновской зачисткой, в другом - фанатам из культурной столицы захотелось повыдрючиваться.
Ваш вираж перестал быть культурным в тот самый момент... впрочем, он никогда таким не был. Вы сами ничуть не лучше. Вот и все. По сути, это я и хотел сказать.
P.S. Я говорил от лица нижегородца, коим я тогда был, хоть сейчас и не являюсь. Это-то понятно?
0
0
0
Ответ Owen_the_Simple
Вот будет мне сейчас болельщик спартака рассказывать насколько болельщики спартака ведут себя лучше зенитовцев. Ага. Нет, Вы конечно можете, но кто Вам поверит? А если по делу. Итак никак не наказали. Ни штрафа, ни матчей без зрителей. Зато игрока Зенита приложили электрошоком. Ну и к чему3 тогда был исходный Ваш оммент? просто так чтоб отметиться?
Периодически лучше, да. Бывает и хуже, наверное, но я свидетелем тому не был. Не видел, например, как болельщики Спартака снимали шарфы Волги со школьников класса эдак пятого.
Не наказали потому, что никто с трибун не выбегал и матч никто не останавливал. То есть, провокаций и каких-либо действий со стороны хозяев не было. А в остальном было то же самое.
Штраф, кстати, если мне память не изменяет, был.
0
0
0
Ответ Koenraad
И на поле у нас никто не выбегал при том.
Так Волгу и не наказали. Вы не поняли о чем мой первый коммент? Не стесняйтесь, спрашивайте. Он не сложный, но я могу еще его упростить, чтоб даже дошколятам понятно стало.
0
0
0
В следующий раз проще на поле не выходить и получить техническое поражение, чем играть с антинародниками. Ни матчей без зрителей, ни разрушенного стадиона, ни огромного штрафа для небогатого клуба. Вот такие вот парадоксы.
+3
-3
0
Ответ Owen_the_Simple
Так чего общего-то, рассказывайте, нижегородский болельщик спартака.
Нисколько. А вот кресел было поломано немало, пожароопасная ситуация, на которую ваша братия так любит ссылаться, тоже возникала, и омоновский беспредел был. И чего-то Зениту ничего не вкатали, например.
А болельщики ваши порой просто по-свински себя вели, и в чаше стадиона, и вне ее. Намного хуже, чем спартаковцы в каждый из трех приездов.
0
0
0
Ответ Koenraad
В принципе, мы в Нижнем примерно так же говорили, когда два года назад с зенитом играли. Такой вот парадокс.
Так чего общего-то, рассказывайте, нижегородский болельщик спартака.
0
0
0
Ответ Owen_the_Simple
В следующий раз проще на поле не выходить и получить техническое поражение, чем играть с антинародниками. Ни матчей без зрителей, ни разрушенного стадиона, ни огромного штрафа для небогатого клуба. Вот такие вот парадоксы.
В принципе, мы в Нижнем примерно так же говорили, когда два года назад с зенитом играли. Такой вот парадокс.
0
0
0
Из всех присутствующих вчера в "90 минут+" только Сергей Акулинин пытался поднять тему о повышенных обязанностях клуба в отношении организации матчей. Но его никто не слушал - "клуб должен и точка!"
Мне очень хотелось бы опросить этих горлопанов конкретно - каким образом и за счет каких сил и средств клуб должен:
- управлять многотысячной армией болельщиков
- знать о всех готовящихся акциях, как на домашних матчах, так и на выезде
- выявлять зачинщиков беспорядков
- обеспечивать их недопуск на трибуны в будущем
и т.д. (конца обязанностям нет).
Звучат какое-то смешные фразы про "офицера безопасности", "делегата и инспектора матча" ... Что за дурь?! Как один-три (!) человека должны оказаться в состоянии контролировать массу в несколько тысяч болельщиков? Что это за сверхзадача такая? Или по мнению исполкома РФС, Шмурнова и К клуб должен нанять на работу отдельные подразделения (а только десятки, если не сотни людей способны выполнить соответствующий объем дел), которые будут обеспечивать безопасность матча?
По моему глубокому убеждению клуб должен тратить деньги на:
- развитие своей материально-технической базы
- работу своей футбольной школы
- повышение квалификации своего персонала
- оплату труда своих работников
- организационные сборы на проведение ЧР
- перелеты-переезды команды
и что-то похожее, связанное непосредственно с деятельностью команды.
При этом клуб должен отвечать за качество футбола, которое демонстрирует его команда, и за продажу своего продукта. И хватит!
Контроль агрессивного поведения толпы людей в его компетенцию никак попадать не может. Есть закон о массовых мероприятиях, в который футбольные матчи прекрасно вписываются (не надо песен про будущий закон о болельщиках - законов и так выше крыши). Вот в соответствии с законом и надо матчи проводить. Пришли болельщики, пришла полиция, болельщики начали драться - полиция их из водомета и т.д. Забежали бойцы на трибуны, скрутили кого-то, в участок отвезли, обвинение предъявили и далее по списку. Развернули негодяи мерзкий флаг, а вот вам Кодекс об административных правонарушениях, Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. Регламентировано все уже! Ловите, сажайте, штрафуйте и т.д. Клуб, что ли должен это делать? Не надо функции государства на других перекладывать.
0
0
0
Как же радует визг правдолюбов и правдорубов о несправедливости наказания "народной команды", о попрании интересов безумного стада, именуемого болельщиками кб, о непрофессионализме ярославской полиции, у которой не оказалось достаточного количества резиновых перчаток для анального обследования этого стада.
Стоит также отметить слова известного футбольного аналитика А.Бубнова о "безумной любви ВГК к молодым вратарям - Джанаеву, а теперь вот и к Песьякову"
Это просто праздник какой-то.
0
0
0
Это были учения силовых структур, фанаты тут были ни причем.
0
0
0
Или речь про 2012? Тогда это год назад, а не два года назад.
0
0
0
Яриковская полиция виновата лишь в том, что не напихала как следует загашенному стаду торпедоносцев. Это реальный минус.
+2
-2
0
"Но стадион-то, к сожалению, уже не новый"

совсем же недавно реконструкция была))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий