РФС отказался удовлетворять апелляцию «Спартака»

Апелляция «Спартака» на решение КДК РФС о проведении  красно-белыми двух ближайших матчей премьер-лиги без зрителей была отклонена.

Таким образом, матчи 15-го и 16-го туров чемпионата России «Спартак» – «Локомотив» и «Спартак» – «Зенит» пройдут без зрителей.

Напомним, «Спартак» просил приостановить санкции в связи с тем, что все билеты на ближайшие две игры реализованы.

В удовлетворении ходатайства «Шинника» о приостановлении дисциплинарной санкции в виде проведения трех домашних матчей без зрителей также было отказано.

Материалы по теме


310 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
с локо бы сыграли, тк билеты раскуплены, а там хоть 3 матча, но КДК поступает как МУДК
+50
-14
+36
я считаю, что матчи без зрителей - это полный бред и антифутбол. Ведь наказаны клубы (не только Спартак!), болельщики. Премьер-лига теряет деньги на продажах международных телетрансляций, т.к. картинка матчей Спартак-Локо и Спатак-Зенит будет убога без ажиотажа и зрителей.
Но важный момент - когда в Италии один из клубов обязали играть без зрителей за расистские выкрики, фанаты других клубов предложили провести бойкот всех матчей, показав этим абсурдность наказания.
У нас же Зенит играл уже несколько матчей без зрителей и я не помню волны негодования со стороны болельщиков других команд! Данную меру наказания можно применять только в тех случаях, когда конкретный стадион не может обеспечить безопасное проведение мероприятия. Как в случае матча Динамо-Зенит - за что наказали на две игры Петровский?
+28
-3
+25
Матчи без зрителей - очень тупое решение.
+23
-2
+21
Ответ Hurra-16
кстати, спартачи классное видео сделали про Ярославль признаю, истинно народная команда http://www.youtube.com/watch?v=AAaoUYOIT4A#t=0
"кстати, спартачи классное видео сделали про Ярославль
признаю, истинно народная команда"

дебилы на твоём видео, а не народная команда!
+18
0
+18
РФС молодцы .
Не прогнулись перед фашистами и пьяными погромщиками спартака, перед склочным и скандальным спартаком.

Вся Россия, за это говорит спасибо.
+18
0
+18
Ярославцы, вы не толстыхинские. Вот поэтому вам ТРИ матча без зрителей, а ментовским был только ОДИН.

Зениту был технарь, два принципиальнейших матча без зрителей с прямыми конкурентами за первое место и 1млн. 200 тыс. штрафа (трибуны не громили, с полицейскими не дрались, фашистскую символику не вывешивали, шуня-артист спектакль сыграл).

Сравните с наказанием московских нацистов.
+21
-4
+17
кстати, спартачи классное видео сделали про Ярославль
признаю, истинно народная команда
http://www.youtube.com/watch?v=AAaoUYOIT4A#t=0
+22
-7
+15
Шинник зря наказали
+21
-7
+14
читаю новость, читаю коменты и смешанные чувства. С одной стороны матч без зрителей это всегда плохо и всегда неправильно, поэтому искренне жаль адекватных болел Спартака. А с другой, у меня есть стойкое ощущение, что те спартачи что сейчас здесь пишут в массе своей приветствовали когда кдк выписывал игры без зрителей тому же Зениту и тогда кдк совсем не было "дебилами".

Как уже сказал жаль болел Спартака, но залет есть залет и пока они не решат проблему Фратрии - они не вырвут корень своих этих проблем.
+15
-1
+14
господа о чем речь? что за идиотские комменты?
во все времена дисциплина рождалась только там где была коллективная ответственность. Разбили армию на десятки - один отступил, поубивали нахрен всю десятку. разбили коллектив на бригады - один схалтурил - наказали весь коллектив...
Одни отморозки нашкодили - наказали всех. Только так можно добиться дисциплины - номральные болелы должны задуматься - а нужны ли в фан движения козлы, из-за которых их на стадион не пускают, может этих козлов надо заранее вычислить, да навалять еще до стадиона, чтоб не мешали....
РФС все правильно делает
+19
-6
+13
Что за бред это какая-то круговая порука только у нас в стране большинство отвечает за действия отдельных уродов причем тут клуб где правоохранители найдите и осудите тех кто это затеял ВОТ ОН АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ на подобные выходки а то какое-то средневековье честное слово. Это то же самое если бы на концерте какой-либо рок группы произошла бы драка и после этого следующие два концерта прошли бы без зрителей БРЕД
+9
-1
+8
как так?
а у сбг уже вчера пукан рвануло
+21
-14
+7
Ну и правильно. Спартак заслужил дискву.
+15
-8
+7
Лично я в решение РФС не сомневался. Как болельщик Спартака, я признаю, что наказание заслуженное, и апеллировать не стоило.
+7
-1
+6
Вот скажите, кого наказали? Разве то быдло, что вывесило флаг или устроило погром? Разве они на футбол приходили? Они так же завтра отлично обожрутся яги в подъезде и пойдут мобилы сшибать у себя на районе.
Наказали только клуб и нормальных болел.
Или РФС с КДК ждет, что мы сами начнем винтить так называемых провокаторов? Ну так скажите, за что винтить? За свастон? За фаеры? За мат в зарядах? Или может вообще за курение в общественном месте? Для всех разный уровень терпимости, поэтому большинство и не отреагировало бы на свастику - мало ли дебилов? Это только интернет-воины орут, что всех бы скрутили и вывели с сектора. Никогда такого не будет. Так что РФС - идите нах.
+7
-1
+6
Ответ Gayver94
Матчи без зрителей - очень тупое решение.
Решение действительно тупое.Согласен полностью.Но....Что то делать надо.А на большее у КДКчленов "серого вещества" не хватает...По моему более логично в таких случаях закрывать фанатские трибуны.Первый раз на 2-3 игры ,а при повторе до конца сезона...И ещё:вместо фанатов дебилов-отморозков бесплатно приглашать на эти трибуны детей из детских домом.
+6
0
+6
Всю ночь звонили друг другу Челоянц, Григорьянц и Симонянц. Ничего не помогло. Толстых не поверил в заговор против «Спартака».
+14
-8
+6
суки
+6
0
+6
ДЕБИЛЫ, причем и те кто творил беспорядки и те кто принял это решение...
+6
-1
+5
Остается в очередной раз поаплодировать стоя Радимову.
+5
0
+5
Почему из-за этих неадекватов должны страдать наши болельщики, болельщики Локомотива и Шинника (которому вообще почему-то дали 3 матча, вопрос, за что столько много)? Вот пустили бы на 2 этих матча с Локо и Зенитом только их болельщиков, а спартаковских нет - вот тогда это было бы справедливо. Удачи Зениту сегодня и в Москве, надеюсь, что по старой доброй традиции, обыграем мясных крупно.
+5
0
+5
Это лучшее решение К Д К за десяток лет.
Не топтать фашистам наше Черкизово
+4
0
+4
решение конечно идиотское, но раз Зенит играл, то пусть и мясо играет без зрителей. по крайней мере, без очередных двойных стандартов.
+9
-5
+4
А Шина то здесь причем, ребята, перегибаете палку, но не в ту сторону Мясным две, а адекватным три, это уже похоже на тупость.
+4
0
+4
Ответ vich15.ru
РФС убей наш футбол! а как многие радовались приходу толстышки под крышей мутько! как говорится получите! глумились над Зенитом,радовались. Я сразу написал что это аукнется всем болелам.
Да им хоть кол на голове теши, все равно не поймут ничего. Когда будут наказывать Зенит - будут радоваться, а когда их - обвинять газпром во всем, фурсенко и мутко.
Тут уже бегают сектанты по сайту, нашли виноватых из Питера.
+5
-1
+4
РФС сломали мне выходные. Мучений всем, кто участвовал в принятие этого решения и всем, кто дал повод для принятия этого решения. Мучений страшных, жутких и продолжительных.
+4
0
+4
Ответ Stells
О молодцы РФС. Слава РФС. Не прогнулись перед фашистами и пьяными погромщиками спартака, перед склочным и скандальным спартаком. Вся Россия, Москва, Питер, Ярославль, города и деревни нашей громадной страны аплодирует вам стоя.
Ты, козёл, можешь аплодировать таким же дебилам как ты, но не причисляй к этому Великий Санкт-Петербург. Чем виноваты истинные болелы Зенита и сами футболисты, что долбаные спартачи не могут обеспечить должный порядок на трибунах???? За что их-то наказывать?? Твои поганые РФС и КДК это сборище ДЕБИЛОВ, сидящих на шее футболистов и жирующих за их счёт!!!!!
+4
0
+4
3,14дорасы
+5
-2
+3
спартак - локомотив не показывают по тв!!!
теперь не пускают на стадион!
краснодар-кубань центральный матч тура!!!
спартак - зенит без болельщиков!!!
Кому нужен такой чемпионат?
Как я понимаю, в следующем туре, центральный матч тура будет: Урал - Ростов?
+3
0
+3
Ответ vich15.ru
РФС убей наш футбол! а как многие радовались приходу толстышки под крышей мутько! как говорится получите! глумились над Зенитом,радовались. Я сразу написал что это аукнется всем болелам.
РФС убей наш футбол! а как многие радовались приходу толстышки под крышей мутько! как говорится получите! глумились над Зенитом,радовались. Я сразу написал что это аукнется всем болелам.
--------------------------------------------------------------------------------------
Рот закрой, клоун! Футбол убивают быдло-фанаты, которые футбольными болельщиками не являются в принципе! Все претензии к ним.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий