Евгений Ловчев: «Смешно слышать про усталость от игры на два фронта. Это шутка из КВН?»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев после матчей российских команд в Лиге чемпионов и Лиге Европы поделился мнением о том, почему команды снова не демонстрируют лучшей игры.

«Наши клубы провели очередной тур еврокубков. Результат не очень удачный. Набрано 50 процентов очков, при этом две победы одержаны над самыми слабыми командами групп («Викторией» в Лиге чемпионов и «Зюлте-Варегемом» в Лиге Европы).

В других матчах наши команды не имели подавляющего преимущества, а кое-где продемонстрировали системные проблемы.

Осень – время еврокубков – очень показательное время для российского футбола, когда мы сдаем серьезный экзамен. Помните, в начале лета, когда начался чемпионат, было много мнений: как здорово начинать на хороших полях, какой футбол, как много людей на стадионах!

Что мы видим сейчас? Считаю, что на данном этапе переход на систему осень-весна оказался губительным для нашего футбола. Дело-то не только в полях – и при прежней системе наши клубы играли в сентябре-октябре.

Проблема в том, что мы упустили самое лучшее время для игры в футбол – летом была пауза, что является катастрофой для низших лиг. Большим клубам плевать на них, когда они продавили осень-весну? Сейчас мы слышим слова Евгения Гинера, который говорит о солидарности, но как же быть с клубами второй-первой лиги, которых отлучили от футбола в нормальное время года?

Глядя на то, как тяжело наши команды вступают в еврокубки в сентябре, который считался весьма комфортным месяцем (ведь европейцы только вступают в сезон, а мы в самом соку), понимаешь, что проблемы-то не только в полях и в упущенном времени. Но еще и в том, что фундаментальной подготовки летом пройти никому не удалось, а форму приходится набирать по ходу сезона.

Мне сейчас смешно слышать – мол, устали играть на два фронта! Ребята, ведь и круга полного не сыграно! Чемпионат-то стартовал в июле, меньше трех месяцев назад! Это что, такая шутка из КВН?» – сказал Ловчев.

Материалы по теме


39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Губительный переход? А что может вернёмся назад и тогда точно будем нагибать всю Европу. Хватит мусолить эту поверхностную проблему осень-весна или весна-осень. Этот переход на качество в принципе не мог повлиять, есть сотни куда более очевидных проблем
+11
0
+11
Вот почему Ловчев не устает давать комментарии? Почему жизнь так несправедлива?
+5
0
+5
Вот что значит иметь опыт международных встреч, на высоком уровне ... А самый вумный Вуткин бочку катит на "Рубин" и считает, что он "разбирается" в футболе ...Ничего страшного,что "Рубин", сейчас, в первенстве России, не вверху, мы вас любим за победы в международных встречах, так как, только вы высоко держите марку российского футбола ... А в чемпиоинате "Рубин", с такой игрой, еще подымется ...
+5
0
+5
Ответ adriano10
Губительный переход? А что может вернёмся назад и тогда точно будем нагибать всю Европу. Хватит мусолить эту поверхностную проблему осень-весна или весна-осень. Этот переход на качество в принципе не мог повлиять, есть сотни куда более очевидных проблем
Обожаю откровения от карликов,мнящих себя великанами)))
Ловчев прав - прежде к периоду еврокубков наши выходили в состояние оптимальной физической готовности, за счет чего и драли временами западников, едва вкатывающихся в сезон. Сейчас тренеры вынуждены пик формы форсировать,что дает кратковременный эффект и последующий за этим прогрессирующий спад. Наиболее характерным примером является прошлогодняя игра Спартака под руководством Эмери и нынешняя игра гинеровского ЦСКА и Кубани. С Анжи взятки гладки- они и так выступают лучше,нежели от них ожидали, Зенит на плаву за счет скамейки, а Рубин за счет опыта Курбана. Да и то неизвестно,что будет со всеми ними дальше. За что Гинер боролся - на то и напоролся)))
+5
-2
+3
Ловчев:"Смешно слышать про усталость от игры на два фронта.Это шутка из КВН?"
-Нет,Серафимыч.Это прекрасный плацдарм для твоего фантастично-фееричного троллинга.Брызжи слюной и дальше.
+3
-1
+2
вот когда на сайте появится возможность выделять фамилии Ловчев, Газзаев, Ремчуков и др. как нежелательные или неадекватные, чтобы их интервью, материалы и новости о них просто не появлялись в твоей ленте, и ты не слышал вообще об их существовании...
+2
0
+2
да ты бы себя почитал на досуге,свою примитивщину)) Тебе до Ловчева как до Луны
достаточно тебя и ловчева.
+1
0
+1
сейчас что угодно напишут, чтоб оправдать свои супер клубы, которые не че не могут на евро арене
+2
-1
+1
А у нас всегда все плохо! То еще рано,не набрали форму,то вдруг уже очень устали,слишком часто и много играем. То жара,то дождь,то холод. Судейство,тренер,РФС. И т.д.и т.п. "А Вы друзья как не садитесь..."скорее вот это нам ближе.
+1
0
+1
согласен с Ловчевым. игры могут быть не только на 2 но и на 3 фронта. ничего такого. профи(настоящие) должны уметь играть и перестраиваться.
+1
0
+1
так то правильно говорит отыграть 2 матча =3 часа за 7 дней!!!как тут можно устать???
+1
0
+1
какие эксперты такой и футбол
+1
0
+1
После некоторых комментариев, меня заинтересовало – а кто решил, что Ловчев футбольный эксперт? Или это такая затычка у журналистов, – что то сегодня новостей мало, а давай позвоним Ловчеву, – он всегда что-нибудь сморозит...?
0
0
0
Более полувека наши ЛУЧШИЕ играют в таком режиме...и до сих пор плач о "трудной доле". Надо предоставлять им возможность ОТКАЗЫВАТЬСЯ от участия (это и "сант-галены"исключит).
0
0
0
Ответ Шуткарь
Вот почему Ловчев не устает давать комментарии? Почему жизнь так несправедлива?
Потому что он посвятил себя футбольной аналитике, ну и он на пенсии. Кто то на рыбалке, а он хочет обсуждать и быть в теме.
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Ловчеву не надоело по любому поводу высказываться?
ну так звиздеть не камушки ворочать
0
0
0
А сам то не устаешь молоть языком?
0
0
0
ловыч опять радует своим вью
0
0
0
Ловчев как всегда феерит. Я бы Марибор назвал самой слабой командой группы Рубина ЛЕ. Зюльте Варегем - уже не та полупроф комманда, которая была 7 лет назад. Сейчас там очень приличные игроки есть.
0
0
0
Е.Ловчев:
Мне сейчас смешно слышать – мол, устали играть на два фронта!
------------------------

вот в наше время...
0
0
0
я тоже не пойму это нытьё что играют через два дня на третий,в шахте мужики чёт не ноют что они три дня через один работают,там то всяко тяжелей,а они плять полупешком отходят 90 минут,км 10 где то и ноют что тяжело,они же профессионалы,..ули ныть,в армии пацаны марш броски по 20 км в полной боевой бегают и не ноют,за те бабки что они получают,они каждый день должны играть,отмазки это у них все,а тем более не пойму это когда вратари так мажутся
0
0
0
Нет, это шутка рассказанная как-то в сауне.
0
0
0
Смешно читать ловчева. Это маразм...
+1
-1
0
В прошлом году он иначе говорил
0
0
0
Ловчев думает что подкалывает словами о КВН?По моему он просто неумён.
+1
-1
0
Да не в системе дело,и не в графиках,дело в наших кривоногих толстосумах.
0
0
0
В Кубани надо сказать, не кто этим и не оправдывается. Напротив Мунтяну после матча с Волгой, сказал... что это бред.
0
0
0
как же зае..ли все эти эксперты из тарасовского клуба
+1
-1
0
в устах Серафимыча победа над заведомо слабым соперником звучит, как оскорбление
вроде как и западло должно быть
0
0
0
Гаджи Гаджиев: «Первостепенная задача «Анжи» – успешно играть в чемпионате России» ... ----------------------------------------------------------------------------------------------------
Так же считают , - Карпин ("Спартак"(Москва), Слуцкий (ЦСКА(Москва) , Мунтяну ("Кубань"(Краснодар), для них главное внутренний чемпионат ... Нет ничего роднее родного болота ...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий