Жозе Моуринью: «Вертонген вынудил судью допустить результативную ошибку»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью раскритиковал судью после матча 11-го тура чемпионата Англии против «Тоттенхэма» (1:1).

«Не думаю, что это справедливый результат для нас. В первом тайме «Тоттенхэм» был немного лучше нас, но не создавал опасных моментов. Во втором же тайме на поле была только одна команда.

Мы отлично играли до того момента, как рефери ошибочно удалил Торреса. Эта ошибка повлияла на итоговый результат. Но арбитр не виноват, это полностью заслуга Вертонгена. Он просто изобразил, что Торрес его сильно задел, а судья поверил бельгийцу.

В тот момент мы значительно превосходили «Тоттенхэм». Полностью контролировали центр поля и много атаковали. «Челси» должен был побеждать», – рассказал португальский специалист.

59 комментариев
Мурка прав, Вертонген злостный симулянт.
+17
Великий Том Хенинг, почти автографом. И спасибо за 2009 год. Вискас Барка! Свободу Котолонье!
Довольствуйся автографом Чакыра. халат епит пидрит!
+18
-2
+16
Кстати в этом эпизоде с удалением с моей точки зрения именно Вертоген играл на карточку, а не удаленный Торрес
+15
-1
+14
Мадридисты до сих пор подписаны на новости про Моуриньо и постоянно заходят и срут в комментах! Хватит это терпеть! Лучше бы сказали ему спасибо, что с ним смогли наконец же 1/8 ЛЧ пройти (до Моура 6 лет подряд вылетали в 1/8) и в полуфиналах стабильно играли, а вместо этого одни потоки говна.
+11
Маур хороший юморист, мне кажется что он ошибся, кто выбрал профессию тренера.
+16
-7
+9
Маур прав, никакого фола не было. Торрес зря первую карточку получил, нервы сдали. Но второй там не было и близко.
+6
0
+6
Повезло, что в концовке тайма шпоры не забили второй, провалился Жозик с составом и тактикой, Челси прибавили только, когда Тоттенхэм устал.
+19
-14
+5
Логичнее обоих было удалить, причём задолго до этого эпизода. Они то и дело друг друга цепляли и задирали. Вертонген провокатор, конечно, но и Торрес ничуть не красивее поступал по отношению к тому весь матч.
+5
Жозик уже не смешно, судья козёл.... новое чё нибудь.
+8
-4
+4
Торреса скорее всего удалять не надо было, но с чего судья допустил результативную ошибку? Гол в ворота Челси вроде забит не был, не назначенного пенальти в ворота Тоттенхэма тоже вроде не было....А насчет того кто должен был побеждать, то по этой игре каждый из тренеров может такое сказать, игра была примерно равная.
+4
0
+4
Получается как в известном фильме: "Деточкин конечно виноват. Но, он не виноват.")
+4
0
+4
Мячом в лицо получить тоже, знаете ли, не самое приятное в жизни удовольствие. Дин, конечно, накосячил, в целом за игрой не поспевал, оттого и вышло столько эмоций и страсти.
+3
0
+3
Ответ reteka
Да там вообще игровое столкновение: встать, отряхнуться, и играть спокойно. Дин действительно ошибся.
Хотя по той нервозности, с какой играл Торрес, было ощущение, что так или иначе он рискует допрыгаться. Видимо, судья уже настроился, что Эль Ниньо нарывается, и от такого настроя увидел нарушение, где его не было.
+4
-1
+3
Иосиф Мавриниев как всегда не доволен...
+3
0
+3
чмоуринья, чтож ты не расскажешь, что твоя чукотка забила гол из оффсайда? шо же ты молчишь, то физручина??
Из какого офсайда? Иди очки купи или садись поближе к телевизору.