123

Леонид Слуцкий: «Титулы принесли мне статус»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о том, насколько изменился он за время работы в армейском клубе.

– В чем за последний сезон вы стали сильнее как тренер?

– В статусе. Который принесли титулы. Не скажу, что они дают уверенность, но удовлетворение получаешь.

– Близкие говорят: «Что-то ты, Леня, изменился»?

– Нет. Потому что с ними не меняюсь. А с остальными…

Началось это не после чемпионства. Я давно сузил круг общения. Когда-то в ВШТ меня останавливал детский тренер и полтора часа жаловался, как «убивали» на турнире в Геленджике. Я терпеливо выслушивал.

– Теперь нет?

– Резко отсекаю все, что мне не нужно. Научился говорить «нет». Ценить свободное время. Уже несколько лет не беру незнакомые номера.

– Вообще?

– Иногда, когда чуть-чуть свободен, провожу эксперимент. Звонок с неизвестного номера. Думаю: подниму трубку, проверю – стоило ли брать? Еще ни разу не было, чтоб «стоило»! Тут же жалею! – сказал Слуцкий.

Напомним, Слуцкий привел красно-синих к победе в чемпионате России (2013) и дважды выигрывал Кубок страны (2011 и 2013), в нынешнем году получил звание заслуженного тренера России.

ПСЖПСЖ
ТоттенхэмТоттенхэм
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости