Президент FA: «Никто не верит, что Англия в состоянии выиграть ЧМ-2014»
Президент Футбольной ассоциации Англии (FA) Грег Дайк поделился мнением о перспективах сборной Англии на предстоящем ЧМ-2014 в Бразилии.
«Наши цели на перспективу вовсе не означают, что сборная Англии не сможет успешно выступить на чемпионате мира в Бразилии, если туда попадет. Но я не думаю, что кто-то на самом деле верит, что мы в состоянии выиграть этот турнир.
Опять же, это не значит, что у нас совсем нет шансов на победу. Но все же давайте не будем дурачить самих себя. Любой европейской сборной будет трудно выиграть в Латинской Америке. А мы уж точно не поедем на турнир в статусе фаворитов.
Главная проблема для нас в том, что количество английских игроков в премьер-лиге сократилось с 70 процентов до 30. И эти показатели продолжают падать.
Если так будет и дальше, мы потеряем все шансы на победу на крупных турнирах. Нужно остановить этот упадок и добиться того, чтобы как можно больше англичан играло на высшем уровне», – сказал Дайк.




Комментарии
Пока Уэльс и Шотландия отдельно, а это считай полстраны, все остальное пустые чиновничьи расклады.
Англия маленькая страна, все области давно интегрированы. У Руни такой же паспорт что и у Бэйла.
Во всех европейских странах внутри из существуют различия по областям: в Германии ганзейские города и Штирия-Каринтия, в Италии юг и север как две разные страны, в Испании всем известен сепаратизм басков и т.д. Даже швейцарские кантоны и голландские штаты не однородны.
Только Великобритания имеет 3 сборных по футболу. Конечно играть некому ,когда территория ФА это полстраны, при этом и так небольшой.
Или традиции или чашки ))
Впрочем детям этого не понять!
КАК????????????????????????????????