Евгений Ловчев: «Главный виновник ухода Денисова из «Зенита» – Спаллетти»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев рассказал о подробностях конфликта полузащитника «Динамо» Игоря Денисова и руководства «Зенита».

– Частенько герои нашего футбола живут по законам: «молчи – копи деньги». Мне кажется, Денисов не из таких. Он честный, прямой человек, но в каких-то моментах неуправляемый. Рядом с ним нет мудрого человека, которому бы он доверился и выслушал бы подсказку.

Мне удалось собрать практически всю информацию о том, как развивался конфликт между Денисовым и «Зенитом». И я пришел к выводу, что в той истории полностью виноват один человек – Спаллетти.

Как известно, на протяжении 2011/12 годов «Зенит» вел переговоры с Денисовым по продлению контракта. Вопрос затягивался. И вдруг клуб покупает новых игроков, всплывают суммы трансферов на сто миллионов евро и высокие зарплаты – не такие, как у русских. Денисов нервничал, подозревал, что его хотят надурить.

И перед матчем в Самаре отправился на разговор к Спаллетти: мол, покупки совершаются, а со мной вопрос не решается. Игорь пожаловался и на свое состояние: мол, настроение падает, мысли о контракте нервируют. В понимании русских это совершенно нормальный, доверительный разговор с начальством.

Спаллетти же из другого мира. Тренер тут же отправился к руководству клуба и передал все в ультимативных интонациях. Наверх к акционеру, допускаю, информация ушла еще более неприглядная. Вскоре всплыла версия, что Денисов не хочет играть за «Зенит» из-за денег.

«Денисов – рвач». Но это не значит, что было именно так. А мне рассказывали, что, когда в «Зените» было неспокойно, Денисов собрал команду и сказал: «Ребята, потом будем в отношениях разбираться. А сейчас надо биться за путевку в Лигу чемпионов», – заявил Ловчев.

Материалы по теме


222 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"доверительный разговор с начальством"

А покупки всё совершаются,
А со мной вопрос не решается...
Не растёт моё состояние...
Между нами растёт расстояние...
+56
-4
+52
Опохмельте ветерана
+45
-7
+38
В словах Ловчева, что он здесь сказал, нет НИ СЛОВА ПРАВДЫ (ситуация была иная - это 100%-ая информация!), а лишь его собственные домыслы, основанные, как полагаю, на последних победах Зенита, которые ему, Ловчеву, видимо, не очень приятны!

Примечание: Искреннее спасибо уважаемому Мистеру за то, что он вырезал этот "гнойник" из тела клуба, что стало главным шагом в уничтожении так называемой "могучей кучки" и за счёт этого оздоровлению всего коллектива!
+41
-12
+29
Лучше бы Ловчев анализировал только свой родной клуб. В делах Зенита мы уж как-нибудь сами разберемся без таких доброхотов.
+23
-4
+19
Понять можно почти всех и всё, но вот не все можно принять. Благие намерения Игоря из тех, что путь в нехорошее место выстилают. Да и не только простота, но и прямота, порой хуже воровства.
Возглавит профсоюз футболистов, станет правозащитником, омбудсменом, на здоровье, пусть свою принципиальность и прямоту проявляет, а главное дело футболиста - играть. Игре вся эта история пошла не на пользу, как и самому Игорю.
+18
-1
+17
Да давно ясно что примерно так и было.
Только виноват не Спаллетти, а руководство клуба (Митрофанушка), который тянул время и пинал Денисова по вопросу продления контракта, обещая все время "завтра, завтра, завтра".
При этом контракт Денисова был старый, заключенный когда его "лучшим опорником РФПЛ" никто не называл, да и опорником вообще считали посредственным - 2009м или 10м году (сейчас забыл).
в клубе Игорю с весны обещали нормально решить вопрос с переподписанием, но когда доходило до реальных дел - им все некогда, не до того, потом, обязательно попозже.
Ну а когда достигло апогея и его прокинули в очередной раз, клуб купил Халка с Витцелен за стомульенов с большой личкой. Дальше было примерно так, как говорит Ловчев.
Только странно что Ловчев выгораживает бездарное клубное руководство.
+23
-7
+16
Ловчев, как спартаковец, ненавидит Зенит и Спаллетти уже давно. И это ни для кого не секрет. Поэтому этим его фикалиям я не удивлен.
Я просто хочу обратить ваше внимание на очень интересный нюанс: конфликту Деньгисова с клубом уже больше года и Деньгисов уже успел сменить пару команд, а Ловчев вдруг вступился за Деньгисова только сечас, когда Деньгисов перебрался в Москву...
И конфликт у Деньгисова был не со Спаллетти, как нам тут Ловчев втирает, ибо не Спаллетти заключает контракты и назначает суммы (это же очевидно!), а клуб. Да и претензии Деньгисов к Спаллетти не озвучивал никогда.
Тот, кто думает, что именно Спаллетти назначает всем цену в клубе либо идиот, либо Ловчев, что для меня одно и тоже.
ПО сабжу скажу одно: если игрок, находясь в своей родной команде всю свою жизнь начинает вдруг впадать в истерику по поводу появления новичков - значит он либо неуверенный в себе человек, либо хватанул конкретный звездняк. Есть еще третье: конченный псих, но я думаю к Деньгисову это не относится.
+11
-1
+10
У Ловчева опять видения, перестал принимать лекарства.
+12
-3
+9
Вот такие как Ловчев и хотят что бы в Зените снова были проблемы.Не удивительно,Спартак то начал сдуваться.Видимо с тех пор когда Ловчев был тренером мини футбольного Спартака,когда ему молодой парнишка из Норильского Никеля по моему показал средней палец,вот похоже Ловчев там до сих пор и находится.
+13
-5
+8
Главный виновник ухода лучшего снайпера Дзюбы из Спартака - Карпин, думаю такая тема была бы Ловчеву ближе по духу. Нет, надо опять в чужой огород залезть. Что - проблем в своей любимой народной команде не хватает?
+7
0
+7
Ловчев пиарит Денисова. Стареет Женя...
+8
-2
+6
А чем изменилась ситуация от того что рассказал Ловчев?переговоры по контракту шли,купили звездных игроков с более высокой зарплатой,у Денисова был контракт подписанный на годы вперед,чего возмущаться то,или он мало зарабатывал учитывая что он опорник,а не атакующий футболист.Дядя Женя сменил курс,тогда хаял Денисова задевая Зенит,а тут ветер сменился,Денисов снова оказался на острие конфликта,но Зенит не причем,вот нашел виноватого - Спалетти,а Гаррик оказывается хороший,добрый,честный справделивый парень...лишний раз убеждаюсь что все эти Ловчевы говорят то за что им платят,а не то что хотя бы думают.
+8
-2
+6
Ловчев великий авторитет!!!)) "удалось собрать всю информацию" - ну да, ну да, сказал бы честно, отслюнявили зелёных бумажек за статейку на заданую тему, ты и побежал всякую ахинею калякать!
Походу кому-то не нравиться, что в Зените больше нет конфликтов и всё налаживается.
+5
0
+5
В словах Ловчева много откровенной ерунды. Например - вопрос контракта решается не с главным тренером. Если Денисов пошел качать права к Спаллетти, то у него и правда не все дома. Ну и эта фраза: "Денисов собрал команду и сказал следующее..." Или вот еще перл: "Спаллетти ведь из другого мира"...Ну ведь странно это читать. Скорее уж можно предположить что Спаллетти просто не захотел работать с неадекватом и склочником. и это нормально. В общем, Евгений Серафимыч, мы вас уважаем и ваши заслуги в футболе чтим, но есть ситуации когда иногда лучше промолчать
+5
0
+5
Господа, Аэропорт и Странджер, вам не надоело? Я ещё понимаю когда мясные друг друга поливают... но наши. Это неприемлимо(
+5
0
+5
"Тебе бы не картины , начальник, тебе бы книжки писать!"
+5
0
+5
Забавно.Лучано из этого овоща за одну предсезонку сделал хорошего опорника.В дубль не он его сослал,это какбе известно.Конкурентов на его позицию не искал.По контрактам он вопросы не решает.

Сдаеццо мне,что шестикрылыч голову свою оставил Рубину,когда говорил,что он не станет чемпионом второй раз подряд.Уж совсем безголовый стал.На бабушек на лавчке похож со своими сплетнями.
+4
0
+4
кампания по отбеливанию Игорька?
как он ушел в Анжи, Ловчев что-то молчал, а как в Москву перехал, так началось.
московские уши торчат
+4
0
+4
Ловчев хочет дать второе дыхание конфликту в Зените. Он провокатор - гадкий и мерзкий. Не дайте ему и иже с ним выполнить свои подлые планы в отношении Зенита и Спалетти.
+7
-3
+4
«Игорь пожаловался и на свое состояние: мол, настроение падает, мысли о контракте нервируют, о стопроцентной готовности речи не идет.»

«Вскоре всплыла версия, что Денисов не хочет играть за «Зенит» из-за денег.»

«А мне рассказывали, что, когда в «Зените» было неспокойно, Денисов собрал команду и сказал следующее: «Ребята, потом будем в отношениях разбираться. А сейчас надо биться за путевку в Лигу чемпионов»»

Гениально!
Ловчев изложил все факты, но не сумел сделать выводы...

Из вышеперечисленной выборки цитат можно восстановить хронологию событий:
Вместо того, чтобы играть, Денисов посмотрел в кошельки Халка и Витселя, и стал думать о контракте. Когда и без того высокооплачиваемый игрок думает не о футболе, а о деньгах, а тем более идёт с этим к тренеру при действующем лично им подписанном контракте, его отправляют в дубль. Логично, это же футбольное поле, а не биржа. И после этого он идёт и объявляет всем, что, мол, давайте всё отложим на попозже.

Т.е. Денисов заварил кашу, получил по носу, пришёл с повинной.
Какое ему было дело до чужих контрактов - вопрос.
+4
0
+4
Мы не раз говорили о том...
------------------

На Бубнова намекает.
+4
0
+4
Ответ Airport
Нате вам на память раз http://www.sports.ru/football/144518349.html два http://www.sports.ru/football/146327409.html и три http://www.sports.ru/football/145573614.html
Это мне старый анекдот напоминает:

Встречаются два знакомых олигарха:
- Слушай, я такого слона купил. Просто фантастика.
- Слона? Зачем?
- Да ты послушай. Он траву косит у меня вокруг дома. Каждое утро. Детей в школу отвозит на своей мощной спине. Привозит обратно потом. Уроки с ними делает, прикинь? Ну завтрак, само собой, готовит. Ночью дом охраняет. На собаке и сигнализации экономия.
- Да не может быть.
- Отвечаю. Такой вот классный слон теперь у меня.
- Слон?
- Слон.
/пауза/
- Слушай, продай слона?
- Да ты что. Такого слона?
- Ну.
- Ну не знаю. Ну за 6 лимонов.
- Ты офигел. За 4 давай.
- За 5 лимонов так и быть отдам, по старой дружбе.
- Ладно, пять.
Договорились.
Проходит неделя.
- Слышь, че-то я не пойму со слоном.
- А что с ним не то?
- Да он странный какой-то. Всю лужайку истоптал, ночью орет, домик для гостей разломал, а сегодня начал большой дом ломать.
/пауза/
- Ты это… Ты зря слона ругаешь.
- Почему?
- Не продашь.
+4
0
+4
Ловчев, да ты книгу можешь написать, раз уж всю информацию собрал...интересно, кто же эту последнюю лепту или лучше сказать дозу информации дал ветерану...
Это прямо сюжет для Рокки - 7, сначала все думают, что подонок Халк, но гарик его побеждает в 12 раунде, а тот при смерти говорит, что он не виноват, а главный злодей, тот, вне ринга, в кожаном спортивном костюме и с лысой головой Доктор Зло Спалетти и финальная битва на ножах для пиццы...
Серафимыч, хорош шизить..
+4
0
+4
Раз собрали материал, то может стоит, по примеру молодого коллеги, выпустить серию книг.
+4
0
+4
ПС А вообще явной проплатой со стороны Ротенберга и Ко попахивает)))
+4
-1
+3
Чегоо??? В этом виноват Спаллетти? В том, что Денисов, по версии Ловчева, полез не в свое дело, в покупку игроков и зп не как у русских (понаехали типа), это Спаллетти должен был мягко себя вести или игрок должен молчать в тряпочку, не его ума дело это, он просто игрок.
+3
0
+3
Похоже на заказное вью. Перефразируя классика, скажу: Ловчев, продажная, казёл ты!
+5
-2
+3
Ловчев как сплетница... Во-первых, контракт был до 2015, а был 2012, зачем Игорю нужно было нервничать по этому поводу в важный этап сезона... Во-вторых, он демонстративно не общался с Халком, Витселем и другими легами, тем самым испортил полностью микроклимат, в третьих, когда Спалетти рассказал обо всем Миллеру, Миллер ведь не кретин, он должен был сам поговорить с Денисовым обо всем, а не тупо сослать в дубль... Что за бред? ЗАчем он за него заступается? Зачем Денисов ушел в Анжи? Зачем Денисов поставил ультиматум? Почему Денисов испортил микроклимат? Почему Денисов начал конфликт на сборах из-за того что леги уезжают на пару часов раньше??
+3
0
+3
Главный виновник ухода Денисова из "Зенита" - зависть...
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий