1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Шпрыгин: «Если проблему безопасности в Махачкале не решат, надо ставить вопрос о целесообразности проведения там матчей»

0

Александр Шпрыгин: «Если проблему безопасности в Махачкале не решат, надо ставить вопрос о целесообразности проведения там матчей»

Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин заявил, что РФС не сможет применить никаких санкций к «Анжи» по инциденту, произошедшему накануне, когда местные жители закидали камнями болельщиков «Ростова».

«Контрольно-дисциплинарный комитет РФС может рассматривать заявления только от участников соревнований. В данном случае – это «Ростов», который был гостевым клубом, но никто из футболистов не пострадал. Также в компетенции КДК разбирательство случаев нарушения безопасности на стадионе и прилегающей к нему территории. Все то, что происходит в городе – прерогатива исключительно Министерства внутренних дел. Команда не может нести ответственность за то, что неизвестные где-то нарушают закон.

Выезд в Махачкалу как был, так и остается поездкой с высоким градусом напряжения, там всегда что-то происходило. Конечно, на стадионе безопасность наладили, но в черте города местные фанаты постоянно нападают на приезжих болельщиков. Для избежания этой ситуации МВД необходимо серьезно взяться за эту проблему. Так делается, например, в соседней Чечне, которую по праву считают самым безопасным местом для гостей из других городов. Необходимо найти и наказать виновных. Если же этого не произойдет, то надо ставить вопрос о целесообразности проведения матчей в этом городе», – заявил Шпрыгин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Смирнов
Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А чем занимаются ультрас во всем мире ? ОРУТ , БУХАЮТ и ДЕРУТСЯ ... В чем проблема ???
И вообще когда на этом сайте появиться нормальный модератор который будет фильтровать всякого рода оскорбительные выражения и нацистские высказывания !!!???
Шпрыгин, ты реально недалекий человек. Почему не поднимаешь шум когда спартаковские болелы устраивают беспредел????. Никто же не кричит, что в москве нельзя проводить матчи.... Дешевки продажные!!! Слов нет просто
Мне известны болельщики Анжи, пострадавшие во время и после матчей в других городах, но ни один мудрец не ставил вопрос о проведении матчей в Москве и Питере! Стычки происходили после игр в Нальчике, Самаре, Краснодаре, Ростове, Но это были бои местного значения! И никому дела до этого не было. А здесь любая стычка бездельников и с той ис той стороны доводится до абсурда! Тогда Зенит больше не должен ехать в Москву, или зарубежные клубы в Питер, когда поле закидали файерами! Или тот же Анжи, когда против чернокожих игроков сыпятся в каждом матче оскорбления. Разве Роберто Карлос заслуживал, чтобы кидали в него банан, или Кристофер Самба? Прежде чем указывать на других, задайте себе вопрос: Кто такие мы? Почему к нам во всём мире такое отношение? Но как вас будут уважать те же поляки, немцы, чехи, венгры, румыны, кубинцы, которым вы внушали социализм, а вы их предали! Дело здесь пахнет керосином! Не обретайте себе врагов!
Ответkamil2704
Мне известны болельщики Анжи, пострадавшие во время и после матчей в других городах, но ни один мудрец не ставил вопрос о проведении матчей в Москве и Питере! Стычки происходили после игр в Нальчике, Самаре, Краснодаре, Ростове, Но это были бои местного значения! И никому дела до этого не было. А здесь любая стычка бездельников и с той ис той стороны доводится до абсурда! Тогда Зенит больше не должен ехать в Москву, или зарубежные клубы в Питер, когда поле закидали файерами! Или тот же Анжи, когда против чернокожих игроков сыпятся в каждом матче оскорбления. Разве Роберто Карлос заслуживал, чтобы кидали в него банан, или Кристофер Самба? Прежде чем указывать на других, задайте себе вопрос: Кто такие мы? Почему к нам во всём мире такое отношение? Но как вас будут уважать те же поляки, немцы, чехи, венгры, румыны, кубинцы, которым вы внушали социализм, а вы их предали! Дело здесь пахнет керосином! Не обретайте себе врагов!
ты кому че тут объясяешь? они это прекрасно знают, мы им уже об этом писали, просто дело в том, что каждый русский считает своим долгом заходить сюда и обливать грязью нас, зная что они сами не меньше виноваты.
Получается, УЕФА все таки права,не разрешая проводить международные матчи "Анжи" в Дагестане(Махачкале) из-за проблем с безопасностью...
Ответdoker7
Получается, УЕФА все таки права,не разрешая проводить международные матчи "Анжи" в Дагестане(Махачкале) из-за проблем с безопасностью...
ответ дилетанта, следуя твоей логике надо будет запретить проводить матчи под эгидой УЕФА почти по всей России. в первую очередь в Питере, далее в Москве, и так далее.
Фанаты "Терека" возмущены поведением фанатов "Ростова" и ростовской полицией.

02 декабря 2011, 09:18
В Москве рядом со зданием гостиницы «Бородино» на Красносельской улице совершено нападение на австрийских туристов и болельщиков клуба «Штурм», приехавших поддержать свою команду в игре со столичным «Локомотивом».

"2 октября 2011
Сначала питерских фанатов обстреляли и закидали камнями, а потом спартаковские фанаты ворвались в салон автобуса и стали избивать их бейсбольными битами и арматурой. В результате пострадали десятки человек, нескольким понадобилась госпитализация, сообщает "Комсомольская правда"
------------------------------------------

В этих городах когда УЕФА запретит играть в футбол?
Болельщиков с Кавказа очень тепло встречают в других городах,ага
Морда Шпрыгина пря дынамовское
Посмотрите вот это прежде чем дружно идти против анжи http://www.youtube.com/watch?v=qrLgyZEvyzE
А никто из дагов не задумывался никогда,почему практически во всех городах их встречают так,как встречают.
Ответantiginer
А никто из дагов не задумывался никогда,почему практически во всех городах их встречают так,как встречают.
Им нечем задумываться, у них соответствующий орган ещё в детстве атрофируется.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости