Болельщики «Ростова» намерены бойкотировать выезды в Дагестан

После инцидента, произошедшего накануне матча 4-го тура российской Премьер-лиги между «Анжи» и «Ростовом», ростовские фанаты намерены присоединиться к акции московских клубов – игнорировать поездки в Дагестан на матчи с участием «Анжи».

«К сожалению, местная полиция не в состоянии обеспечить безопасность наших земляков, и мы не намерены больше рисковать их жизнью. В пятницу на пляже донских болельщиков стали забрасывать с горы камнями, многие получили травмы различной степени тяжести, некоторым с черепно-мозговыми травмами пришлось обратиться за помощью в больницу.

В ложе гостевых болельщиков во время игры находилось не более 20 человек, а приехало 70, вот и судите сами, сколько обратилось в больницу за помощью.

Сейчас автобус со всеми 70 человеками на пути в Ростов-на-Дону. Мне написали сообщение – «едем с ветерком, так как выбито лобовое стекло», – заявил координатор футбольного клуба «Ростов» по работе с болельщиками Холод.

Материалы по теме


356 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сейчас дагестанская интеллигенция появится и скажет, что ростовчане сами их провоцировали, а они (даги) защищали свою оскорбленную честь и достоинство.
+91
-3
+88
Ответ armando
Комментарий скрыт
про законы не слышали у вас? Или они не для дагестана?
+46
0
+46
Это все происки УЕФА, не желающей позволять Анжи проводить матчи еврокубков в мирном Дагестане
+35
0
+35
Правильно, в зоопарк к животным опасно, особенно когда они в бешенстве..
+29
-1
+28
Давно пора. Незачем так рисковать.
+22
-2
+20
Ответ Анжи
начни с себя.встретив такого дикого дага действуй, в инете пальйы напрягать смысла нет.
Нет ,зверек. Чтобы вашу проблему решить этого не требуется.в отношении вашеготпоганогототродья надо действовать системное. Так чтобы вас просто не было в России. Есть уже территории где мои товарищи эту проблему решили и таких желающих как ты , урод видели. К нам даже приезжала целая кавалькада для помощи местным...правда потом пришлось с ментами забирать остатки машин которые не сожгли..так что не беспокойство мы уже действуем. И то что такие животные как ты появляетесь только нам на руку.. все быстрее ппроизойдет так как надо..
+26
-6
+20
Ахаха смешно читать комменты дагов про провокации.Сколько русских болельщиков погибло в драках с этой мр...ой?!У этих ур...ов постоянно с собой были нож или скальпель, а потом нам напишут «нас спровоцировали».
+18
0
+18
Какие жители такая и местная полиция.
+15
-1
+14
все правильно, нечего ездить в этот отсталый регион, там живу люди которые по уровню интелекта недалеко ушли от обезьян. Надо вообще дагестан отсоеденить от России и выселить всех дагов к себе на родину
+11
0
+11
Какие этим зверям еще еврокубки в дагестане?
+9
0
+9
Все же лицемерная нация. Они побили, избили русских людей и еще после этого смеют заявлять, что русские нацики, а они нет. Я понимаю, в горах историю с политологией и другими научными предметами вряд ли преподают, если только преподают зомбирование, типа "Каукасс сила, кто не с нами, тот под...". Выкрикивая подобные лозунги, у каукассцев еще раскрывается пасть называть русских нацистами. Все мы уже привыкли слышать про то, что они никогда неиноуны. То есть они могут избить толпой несколько человек, могут забросать людей камнями, могут попытаться изнасиловать 15-ти летнюю девочку и при этом говорить, "значит было за что" и "сама напросилась". Еще кто-нибудь верит в их адекватность? Есть такие? Люди отдыхали на пляже и в них стали кидать камнями. При этом называя людей нациками. Вы верите в то, что на территории Каукасса 70 человек будут вести себя неподобающе и оскорблять, к примеру, местное население, когда их 70, а этих тысячи, ну пусть даже сотни. Вы верите в этот бред? Ну а если кто-то и вел себя шумно, то кто имел право кидать в людей камни? Почему, когда каукассцы ведут себя здесь нагло, дерзко, наплевательски по отношению к русским, мы не кидаем в них камнями? А если на их провокации мы отвечаем, они же ноют и называют нас нацистами. Лживые лицемеры. Если мы даем им за их наглость отпор - мы нацисты. Если они дают русским отпор - значит было за что, они молодцы, а мы опять нацисты. Лицемерные клоуны.
+13
-5
+8
И вот эта циничная надпись - "АНЖИ - ТЕРРИТОРИЯ МИРА".
+7
0
+7
Надо просто понимать с кем мы имеем дело и действовать соответственно. Надо менять их крышу в стране и встречать ’как родных’ всюду где возможно и загонять крыс на место. Не отвечать на их провокации а спокойно не языком трепа ть а делать последовательно свое дело. Надо посто освободить Россию от этой мрази...
+9
-2
+7
Смешно. Дагам только на руку, то что к ним не будут ездить гости. Они будут считать что испугались. :)
+5
0
+5
мрази, что тут еще сказать...
совсем горные псевдоджЫгЫтЫ страх потеряли.
+5
0
+5
Дагестан давно пора чистить ермоловскими методами
+5
0
+5
Когда в Ростове избили болельщиков "Терека", такой вони не было......
+6
-1
+5
Вы уж извините, но выездные болельщики те еще "ангелы". Выезд - это в первую очередь стресс для организма, в любом случае. Вот и заливаются такие фанаты алкоголем.

А Кавказ - это такая территория, где нужно уважать и соблюдать их законы, если не хочешь на свою голову неприятностей. Там действительно дружелюбный народ, любой готов принять тебя в свой дом. Не надо судить о нации по нескольким группам людей. Везде есть уроды.
+4
0
+4
Полицейские города Каспийска выпустили из здания ОВД через черный ход шестерых задержанных болельщиков “Анжи”, сообщает собкор “РГ” из города Каспийска.

- При виде съемочных групп и журналистов федеральных каналов полицейские приняли решение выпустить задержанных болельщиков через черный ход. Молодых людей вывезли за несколько кварталов и отпустили. Сами покинувшие здание ОВД молодые люди от комментариев отказались, ссылаясь на то, что это усугубит их положение. В здании ОВД продолжают находиться трое молодых людей, на которых завели дело по статье “хулиганство”, – передает собкор.

Кто то еще надеется на правосудие в продажных банановых республиках?
+4
0
+4
Давно пора,спасибо УЕФА..это не выезд,а кошмар,насколько надо ненавидеть Россию...чтобы вы без России делали,овец пасли?
+4
0
+4
Помнится всякие продажные ткаченки-ремчуковы, которых керимов нанял за бабло, визгливо кукарекали "ко-ко-ко, УЕФА нас дискриминирует и на даёт нам играть в нашей самой мирной республике в мире". Надеюсь теперь все вопросы на этот счёт сняты окончально.
+4
0
+4
Пусть Анжи вернется в пердив, пусть Сулейман продаст всех игроков и наконец пусть там играют одни Магомеды. И всем жителям России станет легче. А я все равно буду ходить на футбол в пердив и болеть за свою команду. Но я не хочу читать весь этот негатив с заброшенными камнями автобусы и тд. И не хочу смотреть на Это’о который ходит пешком и улыбается когда его команда проигрывает не самым сильным соперникам. Надоело все это.
+4
0
+4
Даги хуже последней собаки.
+5
-1
+4
с горы до пляжа добросить камень
да еще попасть в кого надо, и попасть сильно
камне-снайперы прям
если там вообще эти горы есть
+3
0
+3
Ответ Maga2674
но просто так кидаться уж тем более камнями никто не будет. Я про то что в это с трудом верится.
но просто так кидаться уж тем более камнями никто не будет.
--------------------------------------------------------------------------------
Просто - не просто, я что-то не слышал, что дагестанских болельщиков где-либо забрасывали камнями. Не думаю, что это из-за того, что они пример поведения. Просто забросать камнями для дагов это норма, если что-то им не нравится (женщину, иноверца, болельщиков). А это есть дикость.
+3
0
+3
Ответ ToxicWings
Много новостей читаешь вроде " русские зарезали где-нить в республике Дагестан дагестанца-десантника скальпелем"?
ты думешь мало пацанов- студентов приезжает из москвы питера и других городов в гробах. и поверь я сам военный я сам против террора воюю и таких дагов тысячами служат всех частях россии, и даги погибали в афгане чечне в дагестане, в ю.осетии, а вы тут сидите и умничаете, тема идет о предвзятом отношении всех против кавказа, не хотите кавказ так саберитесь и отделите от россии,! а нет кавказ нужен россии так же как россия кавказу.
+4
-1
+3
всю жизнь живу в Махачкале и никак не могу вспомнить где же у нас горы рядом с морем? а еще на мой взгляд все фанаты дол...ебы, поэтому футбол смотрю только по телевизору, а на анжи-арене ни разу не был и не собираюсь...
+3
0
+3
У белых людей кавказцы вызывают истинное отвращение, звериные паводки, маломальское сходство с человечеством. Понимаю Рстельмаш.
+3
0
+3
зачистить дагов,сталинскими методами!
+3
0
+3
Нужно Просто Снять Команду Анжи С Чемпионата! Пускай она Играет со своими Фанатами!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий