Сергей Кирьяков: «Вагнеру быстро наскучит в Китае»
Бывший форвард сборной России Сергей Кирьяков поделился мнением о переходе нападающего Вагнера Лава в китайский «Шаньдун Лунэн», в составе которого россиянин выступал в 2003 году.
«Когда я переходил в «Шаньдунь», то отдавал себе отчет в том, что это, возможно, последний год карьеры. Не скажу, что клуб этот с приставкой супер. В Германии все было на уровень выше.
Но Вагнер не такой возрастной, чтобы задумываться о завершении карьеры. Он мог играть в Лиге чемпионов! А уехал в Китай.
Ему быстро там наскучит. Милый город, но развлечений, к которым привык Вагнер, там нет. Мотивация ясна – деньги, только деньги. Не исключаю, что на фоне ностальгии Вагнер в скором времени покинет Китай. Быть может, вернется в ЦСКА. Тем более подобный финт он уже проделывал с легкостью», – сказал Кирьяков.






Комментарии
Лучшие трансферные находки Гинера: Карвальо и Вагнер, в итоге отправляются во второсортные в фубольном смысле страны - Катар и Китай. Реального блеска эти звезды РГУ так и не добились и реальным топам оказались не нужны. Карма или просто стяжательство?
-------------------
Вспомогательные препараты.
Это был больше рекламный трю. Владелец может и надеялся, что два суперфутболиста враз выведут и команду на первые позиции. Но этого не произошло.
Анелька, вроде, ужасно себя и играл, и вел. Так что скорее сами китайцы с ним расстались. Дрогба же забивал прилично, но на него оказался сильный спрос в Европе.
На Вагнера едва ли будет спрос. А кроме того, переходит он в сильный клуб, который будет играть в Азиатской Лиге чемпионов.
Насчет скуки даже не знаю. Клубы и там должны быть. А Вагнеру по идее все равно, кто вокруг - русские или китайцы.