• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Борис Ротенберг: «Динамо» будет стремиться к самым высоким результатам, но надо понимать, что это длительная работа»
0

Борис Ротенберг: «Динамо» будет стремиться к самым высоким результатам, но надо понимать, что это длительная работа»

Новый президент «Динамо» Борис Ротенберг рассказал о целях команды, а также о желании видеть в стане бело-голубых больше российских футболистов.

– Борис Романович, у вас отлично получается в дзюдо, где вы занимаете пост вице-президента федерации – на прошедшей Олимпиаде три золотых медали. В футболе ожидать подобных успехов?

– Естественно, мы будем стремиться к самым высоким результатам. Но надо понимать, что это длительная работа.

– Вы говорили о системе. Динамовская система требует корректив?

– Нам это предстоит проанализировать. Понятно, что в спорте общие принципы. И в любом его виде очень важен дух, настрой.

В «Динамо» футболисты должны понимать, что они играют не в обычной команде, которая может проиграть, а с буквой «Д» на груди. В свое время была очередь из желающих выступать в этом клубе, а о том, чтобы его покинуть по собственному желанию, и речи не было.

Надо возрождать те традиции. Становиться единым кулаком, действовать по принципу: пока мы едины, мы непобедимы. Повторюсь о том, что сейчас сказал футболистам: в хоккее именно командный дух позволяет выигрывать чемпионство. Ну и роль тренера, естественно, очень важна.

– Насколько вы в курсе дел в футбольном клубе?

– Пока я только знакомлюсь с хозяйством. Одно из важнейших направлений – работа нашей футбольной академии. Мы обязательно будем ее развивать. Я очень хочу, чтобы появлялось больше наших российских футболистов, тогда придется меньше привлекать легионеров, – сказал Ротенберг.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Динамо вперед к победам!
Ну вот и Абрамовичи стали появляться в отечественном футболе. Главное чтобы это не было как с Прхоровым. Вспышкой сознания.
Ответзаблокированному пользователю
Ну вот и Абрамовичи стали появляться в отечественном футболе. Главное чтобы это не было как с Прхоровым. Вспышкой сознания.
Прохоров всё чётко сделал.

Ему стадио и 2 ляма аренды за домашку, Потанину - клуб с игроками и автобусом.

Вершки и корешки.

Своё отбил и свалил. Как обычно.
Дзюдоист в президентах - к деньгам
Боюсь это очередная временная игрушка для тех кто поделил богатство страны по принципу близости сами знаете к кому.
ОтветDima67
Боюсь это очередная временная игрушка для тех кто поделил богатство страны по принципу близости сами знаете к кому.
ну в хоккее например у Ротенбергов всё норм получается пока.
Главное не выдавать желаемое за действительное... А так красиво говорит...
Зачем МС столько напов?
Одни статьи про ротанберха на спортсе
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем