Борис Ротенберг: «Я бы не допустил перехода Кокорина»

Новый президент «Динамо» Борис Ротенберг прокомментировал уход форварда Александра Кокорина в «Анжи».

«Разбазарили ребят, которых растили сами. Это очень неприятно. Они же, как дети. Им надо все объяснять. Я уверен, что не все за деньги готовы продаваться и убегать. Всегда можно объяснить человеку…

Да, он заработает сразу большие деньги, перейдя в другую команду. Но будет ли там продвижение? Я бы очень хотел, чтобы ребята развивались и достигли самых высоких результатов в «Динамо».

Вокруг Кокорина можно было создать команду. Он мне всегда нравился. Это один из сильнейших российских футболистов, тем более выращенных нашим клубом. Дай бог, чтоб он заиграл в «Анжи»…

Решение по нему – не мое, оно принималось до моего прихода. Наверное, я бы не допустил этого перехода. Постарался бы всех убедить, что этого делать нельзя. Кокорин – игрок сборной страны. Наоборот надо собирать их в команде… Сейчас говорить о чем-то уже поздно. Мы начинаем с новой страницы. И опираемся все-таки на российских игроков», — сказал Ротенберг.

Материалы по теме


124 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Борис Ротенберг: «Я бы не допустил распада Римской империи, монголо-татарского ига, смутного времени, образования третьего рейха и развала СССР.»
+69
-2
+67
Ну конечно не допустил бы. Ведь в это сейчас легче поверить))) И как это Кокорина растили в Динамо? Он же вроде из Локо.
+44
-2
+42
Скоро Динамо переименуют в кооператив Озеро
+32
-1
+31
Ротенберг из тех людей,что в состоянии объяснить всяким Керимовым,что не надо лезть в чужой огород.И никакие отступные там не помогут онжам украсть игрока.Соловьев-тряпка,у которого нет своего мнения и он "примет любое решение".
+12
-2
+10
Ну и как бы ты не допустил?) запер бы Кокору с парочкой громил где-нибудь? Очередной балабол
+9
-1
+8
Задний числом все Ротенберги умны.
+9
-2
+7
Посмотрим, куда ты бериевцев заведёшь.
И сколько сам продержишься.
+9
-4
+5
Борис,что Вы несете чушь???
" Не допустил бы переход" - да никто и не спрашивал,есть опции выкупа
"Будет ли там продвижение"- в Динамо как раз его и не было,а вот в Анжи ,с таким тренерским составом и рядом с такими звездами как Это’о,Диара,Вилиан будет только прогрессировать !!!
+8
-3
+5
Как он лихо после драки кулаками размахивает! Крутяк!
+5
0
+5
По сути все правильно сказал,думаю с ним есть надежды для ДМ
+5
0
+5
Первое заявление Ротенберга не вдохновляет. Во первых оно популистское "ах, если бы ябыл на месте я бы не допустил!". Во вторых вы слышали что говорил Ремчков, как он убеждал Кокорина?! Он на это и упирал что АНжи супер клуб с большими задачами ,попросту говоря ловил Кокорина "на слабо" и Кокорин перешел, потом что он сопртсмен, и без комплексов и для него это дополнительный стимул-доказать что он может. И тут Ротенберг считает что наоборот скажи он Кокорину что Анжи топклуб и он там не пробьется и Саша бы покорно побрел на базу бело-голубых..нуну
+4
0
+4
Ребята, давайте просто подумаем, вы знал кокорина до динамо?!
Вы, те кто считают он из локо..локо. ?
Допустим знали, а теперь подумайте, вы считали игроком сборной? Ой даже нет, игроком стартового состава локо ?
Хотя и это нет...все-таки хотя бы на заменку...под Сычева?!
Эх даже и это нет. Кокорин вырос в игрока именно в динамо, ему доверяли, он учился на ошибках.
И он заиграл. Это как....
Ребенок из детдома(вроде мать биологическая -локо, но настоящая семья - динамо)
+4
0
+4
Ну, давай, Борис! Открывай новую страницу Динамо Москва! Удачи тебе! А мы будем болеть!
+4
-1
+3
Чё, папику на Керимова нажаловался бы?
+3
0
+3
Ответ krupin82
Задний числом все Ротенберги умны.
А задним умом все Ротенберги. ))
+3
0
+3
Борис Ротенберг: «Я бы не допустил перехода Кокорина за такую маленькую сумму! Да он стоит не меньше, чем Месси»
+2
0
+2
всё,хана стране,ещё один топклуп!
+2
0
+2
Борис Ротенберг: «Я бы не допустил распада Римской империи, монголо-татарского ига, смутного времени, образования третьего рейха и Российской империи.»
+2
0
+2
А этот еврей умен, хитер ... Жду в Динамо переход Натхо
+3
-1
+2
Дружок путлера - значит мразь!
+5
-3
+2
Скоро Динамо переименуют в кооператив Озеро
кооператив «днище озера»
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ротенберг из тех людей,что в состоянии объяснить всяким Керимовым,что не надо лезть в чужой огород.И никакие отступные там не помогут онжам украсть игрока.Соловьев-тряпка,у которого нет своего мнения и он "примет любое решение".
Что значит "никакие отступные не помогут"? Если в контракте прописано и Анжи предложил сумму согласно контракту, то решает уже игрок. В противном случае "светит" суд, тк нарушение контрактных обязательств. В таком случае он вообще мог бесплатно уйти, тк если одна сторона не соблюдает контрактные условия, другая вправе не соблюдать уже свои обязательства и суд будет на стороне игрока в таком случае, а это обычно приводит к расторжению контракта.
И дело тут не в Соловьеве. Может он и тряпка, но в такой ситуации и Ротенберг ничего не сделал бы. Весь вопрос в в контракте и в отступных. Надо было либо "полтинник" ставить или вообще этот пункт убирать, если не хочешь, чтобы игрок ушел.
+3
-1
+2
Верные слова! Надеюсь, что они будут подтверждены делами на зло злопыхателям и прочим недоброжелателям.
+2
0
+2
Для кого и для чего существует Динамо? Вот Рубин даже за эти годы успел поиграть в Европе. Даже Сибирь сделала больше обыграв ПСВ, Столько миллионов вкладывать, ни болельщиков, ни стадиона ничего. Зато Джуджаки по 19 млн, и Кураньи с з/п в 6) Для кого и для чего, кто-нибудь ответит? Цска тратит меньше в разы!
+3
-1
+2
вроде адекватный, посмотрим что у него получится) желаю удачи
+2
-1
+1
Ответ kenguru89
Что значит "никакие отступные не помогут"? Если в контракте прописано и Анжи предложил сумму согласно контракту, то решает уже игрок. В противном случае "светит" суд, тк нарушение контрактных обязательств. В таком случае он вообще мог бесплатно уйти, тк если одна сторона не соблюдает контрактные условия, другая вправе не соблюдать уже свои обязательства и суд будет на стороне игрока в таком случае, а это обычно приводит к расторжению контракта. И дело тут не в Соловьеве. Может он и тряпка, но в такой ситуации и Ротенберг ничего не сделал бы. Весь вопрос в в контракте и в отступных. Надо было либо "полтинник" ставить или вообще этот пункт убирать, если не хочешь, чтобы игрок ушел.
Это официально.Однако в российском футболе дела делаются,так скажем,по-своему.
+1
0
+1
Для человека, который снижает свой возраст, деньги от футбола на первом месте. Чести там нет и в помине.
+1
0
+1
«Разбазарили ребят, которых растили сами. Это очень неприятно. Они же, как дети.


Ты им еше соски в рот засунь...
+1
0
+1
А зачем было давить? Можно было просто попросить.Отступные были прописаны по требованию агента.20, это маленькая сумма за российского игрока?) Будут ли переживать, это зависит от результата. Может и не придется.)
Ну как просто попросить.. Это не у соседа дрель попросить :)
Оступные да, агент настаивал. 20 - немаленькая сумма. Так вот, договариваться и просить надо было как раз в ЭТОТ момент. Обещать все подряд, ЛЧ, усиление итд, личку на порядок выше итд. Раз этого не произошло, то либо Динамо это не надо, либо Кокорину надоело ждать.
Эти оступные могли быть удовлетворены как минимум двумя клубами РФПЛ. Что и произошло. Ну и Анжи купил не просто абы какого российского игрока, а Кокорина, который уже сейчас сильный игрок, но, я уверен, будет прибавлять. Анжи сделал две вещи - купил сильного молодго футболиста с паспортом, и ослабил потенциального конкурента на такую же величину. Так же как это делал Зенит с Бухаровым и Семаком. Ну или Бавария это делает последние лет 20 точно :)
Это мы не пойдем в магазин, где хлеб будет стоить в два раза дороже номинала, а пойдем в соседний. Но всегда найдется тот, кому будет лень идти или искать.
20 так 20, не 50 же. Поэтому и купили. Переплата в два раза, с учетом потенциала. Итог - Анжи получил чего хотел, Динамо получило то, что получило. Как ты правильно заметил, будем посмотреть, сыграет ли уход Кокорина на руку динамоцвам или команда потеряет в качестве. Трансферное окно еще открыто 1,5 месяца, ну а главный итог, само собой, в конце сезона :)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий