• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дмитрий Анисимов: «Хотим сохранить матчи ФНЛ на ВГТРК, но не в таком большом объеме»
14

Дмитрий Анисимов: «Хотим сохранить матчи ФНЛ на ВГТРК, но не в таком большом объеме»

Руководитель дирекции спортивных программ ВГТРК Дмитрий Анисимов рассказал о ходе переговоров о показе матчей ФНЛ.

– Ведем переговоры с коллегами из ФНЛ по поводу трансляций. На следующей неделе должна наступить ясность.

В чем главная проблема? Прежде всего это финансовый вопрос. По прошлому сезону у нас есть убытки по этому проекту. Поэтому мы предложили другие объемы трансляций. Скорее всего, что-то оставим только на канале «Спорт», а не на «России 2». Коллеги из ФНЛ думают над этой темой.

– Возможно ли, что матчей ФНЛ вообще не будет на каналах ВГТРК?

– У нас есть желание сохранить этот проект, но не в таком большом объеме. Коллеги из ФНЛ также хотят, чтобы матчи лиги остались на ТВ.

Когда мы договаривались о показе матчей ФНЛ, у нас была возможность купить права и показ РФПЛ. Хотели собрать и высший, и первый дивизионы воедино, сделать еще один спортивный канал, который бы показывал российский футбол. В итоге с ФНЛ договорились, а с РФПЛ – нет. Мы выполнили обещание показать все матчи ФНЛ. Это принесло нам чистый убыток. Поэтому ищем решение вопроса: чтобы и свои интересы не ущемлять, и сохранить ФНЛ на одном из каналов, – сказал Анисимов.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Юрий Луданов
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дмитрий Анисимов: «Хотим сохранить фильмы с Сигалом большем объеме»
Сюда еще никто не добрался. Ваш комментарий будет первым.
Как Сигал на "России 2".
Ночью,в записи,после сериала о рокки бальбоа!
и слава сигалу
Показывайте лучше молодёжный турнир. Там хоть футбол можно посмотреть.
Если перестанут показывать этот турнир, то ФНЛ вообще можно упразднить. Иногда хоть смотрел их и знал, что они существуют.
Опять "нет денег"! Надо принять федеральный Закон о том, что нефть из пяти нефтяных скважин и газ из пяти газовых скважин (это всё общенародное достояние) передаётся ВГТРК для финансирования покупки прав на телетрансляции;
ИЛИ
федеральный Закон о том, что при конфискации денежных средств и имущества у казнокрадов, ворюг и коррупционеров - все конфискованные средства направляются на популяризацию футбола - на финансирование приобретения у футбольных лиг прав на телетрансляции матчей.
Слушайте! Ну стыдоба же! НЕТ ДЕНЕГ! Позор!
Ответ URALETC
Опять "нет денег"! Надо принять федеральный Закон о том, что нефть из пяти нефтяных скважин и газ из пяти газовых скважин (это всё общенародное достояние) передаётся ВГТРК для финансирования покупки прав на телетрансляции; ИЛИ федеральный Закон о том, что при конфискации денежных средств и имущества у казнокрадов, ворюг и коррупционеров - все конфискованные средства направляются на популяризацию футбола - на финансирование приобретения у футбольных лиг прав на телетрансляции матчей. Слушайте! Ну стыдоба же! НЕТ ДЕНЕГ! Позор!
Послушай, эта шарашкина контора функционирует на ГОСбабло и в разы богаче всеми нелюбимой НТВ-Плюс. Тут большинство вообще не вникает в суть вопроса и с пеной у рта, попивая пивко и доедая порцию раков, купленные за раз, как трёхмесячный просмотр канала Наш Футбол, который вообще принадлежит не плюсам, в очередной раз упоминает про мифические вышки. Вхгэтээрка поигралась АПЛ, могла ещё на сто лет купить, но наигралась - задуманное прошло и хватит, через пять лет повторят. С ФНЛ не прокатило и теперь развязывают нытьё. Они хотя бы хоть бы что привнесли в сие мероприятие. НТВ в своё время из РФПЛ выжило неимоверное, а тут очередной колхоз-стиль.
Вот тебе раз! Стоило «Арсеналу» в ФНЛ выйти,тут же трансляции убрали.
блестательно
хотя бы матча 3 в туре показывали и уже хоть что-то. Остальное можно и на Sportboxe и можно без комментариев вообще.
Ответ Balt
хотя бы матча 3 в туре показывали и уже хоть что-то. Остальное можно и на Sportboxe и можно без комментариев вообще.
а можно всё и на халяву на ЮТубе в прямом эфире и в записи с кооментарием и без, переодически даже в HD. Как в ВХЛ.
Главные новости
Последние новости