• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Министерство спорта Бразилии: «Государство не тратит на стадионы к ЧМ-2014 ни копейки»
43

Министерство спорта Бразилии: «Государство не тратит на стадионы к ЧМ-2014 ни копейки»

Министерство спорта Бразилии выступило с заявлением по поводу строительства стадионов, на которых пройдут матчи ЧМ-2014.

«На cтроительство и реконструкцию стадионов для ЧМ-2014 из федерального бюджета не направлено ни одного сентаво (1/100 реала, аналог копейки – прим. Sports.ru).

Подрядчикам были предоставлены кредитные линии с обычными сроками и процентами погашения через государственный Национальный банк экономического и социального развития.

Из федерального бюджета деньги выделены на проекты, которые способны существенно улучшить жизнь граждан Бразилии.

В частности, государство финансирует реконструкцию аэропортов, укрепление энергетики, телекоммуникаций, инфраструктуры для туризма, а также проекты, связанные с улучшением городской среды», – говорится в заявлении министерства спорта.

Напомним, что в Бразилии проходят массовые акции протеста против государственных трат на подготовку к ЧМ-2014, которые оцениваются в 13 миллиардов долларов.

Рио-новости. Как Бразилия протестует против ЧМ-2014

Как Россия и Бразилия готовятся к ЧМ и Олимпиаде

43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Через 4 года:
Министерство спорта России: «Государство не тратит на стадионы к ЧМ-2018 ни копейки»
Ответ Crosby174
Через 4 года: Министерство спорта России: «Государство не тратит на стадионы к ЧМ-2018 ни копейки»
через 4 года такого не будет-народ не пойдет так на улицы просто-напросто))
Ответ yura_93_10
через 4 года такого не будет-народ не пойдет так на улицы просто-напросто))
ты в их числе точно не будешь.
Ну да, прям так и сказал: nicht kopeika.
Что за бред, нафига подрядчикам кредитные линии, им деньги нужны за работу. Кредитные линии, дабы оплатить работу подрядчиков, нужны заказчику, которым в данном случае является государство.
Ни копейки на строительство... Видимо, в Бразилию уехали наши узбеки.
Министерство спорта России: «Государство не тратит на стадионы к ЧМ-2018 ни единого сентаво»
только вот непонятно причём здесь кредитные линии подрядчикам? им же деньги платить надо, а не кредиты давать. Или им кредиты дают чтобы они закупались необходимыми материалами плюс некоторый процент от этой суммы в виде прибыли? Или перевод неточный или ни хрена не понятно что там у них за "бразилейро финансао отмывао" :))
"Всем самба", сказали в Министерстве спорта Бразилии.
Интересно, а есть хоть кто-то, кто им поверит?
2017 г.: "Государство не тратит ни копейки на строительство стадионов. Мы предоставили подрядчикам кредитные линии во Внешэкономбанке, Сбербанке и Газпромбанке..."
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем