1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Николай Толстых: «Создадим рабочую группу, которая рассмотрит результаты перехода на систему «осень-весна» и решения по лимиту»

0

Николай Толстых: «Создадим рабочую группу, которая рассмотрит результаты перехода на систему «осень-весна» и решения по лимиту»

Президент РФС Николай Толстых рассказал о создании рабочей группы, которая оценит результаты перехода на систему «осень-весна» и изменения в лимите легионеров, информирует корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

«Мы также предложили создать рабочие группы по реализации решений конференции РФС, которая прошла 18 мая. Исполком поддержал эту идею – будет создана рабочая группа, которая будет заниматься стратегией развития футбола до 2020 года.

До 1 декабря рабочая группа должна представить на рассмотрение исполкома документ, который должен быть представлен на конференции РФС в следующем году.

Также рабочая группа займется анализом эффективности системы управления российским футболом, рассмотрит результаты перехода на систему «осень-весна», а также решения по лимиту на легионеров. Не позднее 1 декабря группа должна представить результаты своей работы», – сказал Толстых.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Деев

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Какая разница как круги называются, первый или второй. Играют все равно в те же сроки. Если уже играют так, то пусть так и играют. Что мозги е...ть.
А лимит отменить. Идея чтоб в заявке на сезон 10 легов самая оптимальная. Хоть конкуренция будет на все позиции будает, а не только на крайних защитников.
Ответkazus
Какая разница как круги называются, первый или второй. Играют все равно в те же сроки. Если уже играют так, то пусть так и играют. Что мозги е...ть. А лимит отменить. Идея чтоб в заявке на сезон 10 легов самая оптимальная. Хоть конкуренция будет на все позиции будает, а не только на крайних защитников.
Разница в длине летнего перерыва, тут часть матчей с лета перенесли на конец осени/начало весны. Что не особо логично.
Ответkazus
Какая разница как круги называются, первый или второй. Играют все равно в те же сроки. Если уже играют так, то пусть так и играют. Что мозги е...ть. А лимит отменить. Идея чтоб в заявке на сезон 10 легов самая оптимальная. Хоть конкуренция будет на все позиции будает, а не только на крайних защитников.
Разница не в том, как круги называются, а в том, сколько у команд, идущих на повышение, времени на подготовку. Мордовия в 1 круге и Мордовия во 2 - лучший пример. (И дело не только в смене тренера)
ах как бесится упырь, что новая прогрессивная система, от которой одни только плюсы, была принята против его воли. нутро самодура-психопата не может это выдержать.
ОтветRx
ах как бесится упырь, что новая прогрессивная система, от которой одни только плюсы, была принята против его воли. нутро самодура-психопата не может это выдержать.
Да ну, и что за плюсы то, с фактами пожалуйста, что наш футбол от этого выиграл?
как же людям мозги зарали!!!!какие круги местами???а то что мы не играем пол мая июнь и июнь не заметно???
Толстыха, руки прочь от российского футбола! и динаму с собой забери!
Толстых прилип к футболу, как банный лист к *опе.
Толстых прилип к футболу, как банный лист к *опе.
А вы прочтите мой ответ - он первый здесь
Вся разница в том что через год когда нет ЧМ и ЧЕ будут месяц предсезонные сборы и коммерческие турниры, как у ЦСКА в Китае или турне Зенита по Украине где восторженные хлопцы из братской страны будут наслаждаться величайшими игроками из величайших российских клубов.
По одному сезону в принципе всё ясно - играть в июле на юге в 13.30 нельзя, играть в декабре в Перми, Казани, а теперь и в Томске тоже нельзя. Но мы натупаем на те же грабли уже в матче открытия... А насчёт того, станем ли мы чемпионами мира и выиграем ли ЛЧ в результате перехода - не поймём и за 50 лет. Вот в низших дивизионах год за годом результат увидим...
ОтветAndrey_R
По одному сезону в принципе всё ясно - играть в июле на юге в 13.30 нельзя, играть в декабре в Перми, Казани, а теперь и в Томске тоже нельзя. Но мы натупаем на те же грабли уже в матче открытия... А насчёт того, станем ли мы чемпионами мира и выиграем ли ЛЧ в результате перехода - не поймём и за 50 лет. Вот в низших дивизионах год за годом результат увидим...
даже Мурманск при новой системе выигрывает - весной, когда у нас было +29 как раз домашними матчами наш "Север" закончил сезон во втором дивизионе.

сейчас, когда идёт перерыв между сезонами за окном +3 градуса.

а в июле, когда стартует первенство 13/14, снова будет за двадцатку и снова будут условия для игры)
"Осень - весна", "весна - осень" - а вы, друзья, как не садитесь....
Разве переход на систему "осень-весна" был сделан, прежде всего, не ради синхронизации трансферных окон? В этом смысле, такая система для клубов премьер-лиги относительно оправдана. Для клубов низших лиг "осень-весна" скорее вредна, поскольку там играют в основном россияне. Все же остальные аргументы, которые приводились в пользу системы "осень-весна", выглядят весьма неубедительно. Начинать и заканчивать чемпионат на хороших полях конечно замечательно, но играть на плохих полях в середине чемпионата - хорошо? Или очки, полученные в середине чемпионата, меньше ценятся? А главные аргументы в пользу восстановления системы "весна-осень" следующие: 1. В России, особенно, в низших лигах, чтобы играть поздней осенью или ранней весной, нужны манежи или, хотя бы, искусственные поля, а это очень дорого, к тому же, футбол на искусственных полях - это не тоже самое, что футбол на траве. 2. В России такой климат, что тёплых месяцев, когда растёт трава - раз, два и обчёлся. И почти два из этих редких тёплых месяцев не играть - это, на мой взгляд, сумашествие. И логично, что, если ты почти два тёплых месяца не играешь, то ты эти несыгранные матчи должен сыграть в другие - не тёплые - месяцы. 3. Матчи чемпионата России, пока была "дыра" в европейских чемпионатах, притягивали к себе большее внимание любителей футбола, были для них, за отсутствием другой футбольной продукции, своеобразной "отдушиной" в майский-июньский период, стали неотъемлемой частью их досуга в это время. Сейчас же, когда календари "синхронизированы", ранним летом, если нет мирового-европейского чемпионата - дыра. А, начиная с августа - такой перебор футбольного зрелища, что ЧР смотришь намного меньше. А если ты ещё и НХЛ/НБА любишь, то, начиная с середины октября, про ЧР вообще почти забываешь, если ты не фанат какой-то команды, а просто любитель футбола (спорта). 4. Переход на систему "осень-весна" сделает футбол спортом, играющимся в России, в основном, на искусственном покрытии, что неудобно для футболистов, и, в целом, убавит шарма футбольному зрелищу. Безусловно, искусственные поля в России нужны, но, на мой взгляд, скорее для тренировок, выращивания юниоров, а матчи профессионалов должны играться, по возможности, на естественном покрытии, что во многих регионах нашей страны невозможно, когда разбазариваются почти два тёплых месяца.
Спросите у болльщиков . Лично я не хочу видеть весенний футбол , а хочу что бы как в этом году весной была бойня в каждом матче , хочу что бы вкатывались в сезон не на огородах , а на преличных полях . А насчёт лимита , Вы и так уничтожили российский футбол со своим лимитом молодой который в Голландии играл бы максимум как Булыкин , а то ещё ниже стоит почти как Эльм в ЦСКА только из за паспорта , и подписав первый нормальный контракт садитса на лавку , а в 25 или спиваетса или играет во 2 лиге , просто потому что ему больше ничего не надо у него есть паспорт.
ОтветVinnety
Спросите у болльщиков . Лично я не хочу видеть весенний футбол , а хочу что бы как в этом году весной была бойня в каждом матче , хочу что бы вкатывались в сезон не на огородах , а на преличных полях . А насчёт лимита , Вы и так уничтожили российский футбол со своим лимитом молодой который в Голландии играл бы максимум как Булыкин , а то ещё ниже стоит почти как Эльм в ЦСКА только из за паспорта , и подписав первый нормальный контракт садитса на лавку , а в 25 или спиваетса или играет во 2 лиге , просто потому что ему больше ничего не надо у него есть паспорт.
Так "весенний футбол" у нас в конце чемпионата и был. Качество футбола вначале чемпионата было гораздо лучше чем в конце. И это не правильно.
ОтветVinnety
Спросите у болльщиков . Лично я не хочу видеть весенний футбол , а хочу что бы как в этом году весной была бойня в каждом матче , хочу что бы вкатывались в сезон не на огородах , а на преличных полях . А насчёт лимита , Вы и так уничтожили российский футбол со своим лимитом молодой который в Голландии играл бы максимум как Булыкин , а то ещё ниже стоит почти как Эльм в ЦСКА только из за паспорта , и подписав первый нормальный контракт садитса на лавку , а в 25 или спиваетса или играет во 2 лиге , просто потому что ему больше ничего не надо у него есть паспорт.
За всех не надо отвечать..Бойню в матчах я не хочу смотреть,футбол-это игра.В этом чемпионате уровень футбола откатился лет на 6-7 назад.После ЧЕ я обрадовался ,что игнашевичей и березуцких больше не будет в сборной,и что-же -опять они там,так-как других нет.Никогда тренер не поставит российского игрока если есть легионер.Как молодые будут повышать свой уровень,если не играть.?Лимит ужесточить до 3 легов.А если ты хочешь смотреть эльмов или вернблумов-езжай в Швецию.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости