Ули Хенесс: «Гвардиола хотел купить Неймара, но мы его отговорили»

Президент «Баварии» Ули Хенесс рассказал, почему клуб решил не приобретать нападающего «Сантоса» Неймара.

«Гвардиола действительно хотел подписать Неймара, но мы посоветовали ему этого не делать, отговорили.

Мы из прошлого опыта знаем, что молодые бразильцы зачастую имеют серьезные проблемы с адаптацией в Германии. Тут и культурные, и климатические сложности.

А если вы платите 20, 30 или даже 40 миллионов евро, этот вопрос становится очень важным», – сказал Хенесс.

Напомним, что Неймар с 1 июля будет выступать за «Барселону». Сумма трансфера составила около 50 миллионов евро.

Неймар: футбольный Бибер или будущее «Барселоны»?

Материалы по теме


121 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот это я понимаю Президент, как я завидую фанатом Баварии что у них такой президент, умный политик знает толк
+118
-3
+115
... Ули, ты там хорошенько присматривай за Пепом нашим... Чуть зазеваешься и гипотетического Чигринского (с великолепным первым пасом) получишь в команду... ))
+60
-3
+57
Глоры реала называют неймара петухом.,а перейди неймар к ним они бы гордо называли его павлином.да еще забыв при этом что он даже вдвое большую зарплату к ним не перешел.вот где человек выбрал футбол и трофеи,а не лузерклуб
+33
-9
+24
Ответ Rafael Aliev
Ну ты можешь завидовать сколько хочешь,пока не узнаешь,сколько денег этот Хёнесс прятал в швейцарском банке,и что этот Хёнесс уже скоро не будет президентом Баварии из-за этого скандала.
Ули Хенесс три раза выигрывал Кубок Чемпионов, чемпионат Мира и Европы, руководит великим клубом много лет, и успешно руководит.
P.S. Любой менеджер топ-клуба аферист.
+22
0
+22
Смешно даже.. игрок который стоит 50 лямов (это еще не известно.. может рассель еще больше заплотил) не может обыграть Березуцкого.. Уже вижу очередное эль класико.. как Варан или Карвахаль петушка петушит, а тот валяется и просит карточку, в лучших традициях барсилоны
+28
-10
+18
Это замечательно!)
+17
-1
+16
Руководство Баварии лезло , лезет и будет лезть в трансферы, у Красных пуховичков есть своё мнение на тактику, на стратегию развития клуба и на все спортивные процессы происходящие в клубе. И слава Богу. Одно дело, когда нос суёт Перес, Абрам, Шейхи, Моратти, Берл и прочие очень богатые люди, но без чисто футбольных регалий и прошлого. Другое дело когда это делают Хённес (трижды победитель КЧ, автор дубля в финале КЧ, чемпион мира и европы, спортдир Баварии в течении 30 лет) , КАлле (трижды победитель КЧ, победитель ЧЕ, дважды серебрянный медалист ЧМ, обладатель двух ЗМ) и Заммер (Победитель ЛЧ, ЧЕ обладатель ЗМ, чемпион германии и финалист КУ , как тренер). Это немножко разные ситуации.
+18
-2
+16
Завидую фанам Баварии, супер год! ЛЧ взяли, Чемпионат взяли и самое важное отскочили от покупки Неймара.
+14
0
+14
Неймар перешел туда, куда ему и место.
А у Баварии грамотные боссы. Результат налицо.
+11
0
+11
Боже, храни наше руководство :)
+11
0
+11
в мюнхене есть чудесные пивные заведения, после которых петух был бы похож на халка уже через месяц)))хахаха
так что ули в теме)
+12
-4
+8
Правильно сделали.. Пусть петушок играет за барсилону..
Сделка очень рискованная и обошлась барсе по цене 2 сильных игроков.. И попомните мои слова она очень пожалеет об этом трансфере.
+13
-5
+8
гвордиола типа изображает активную деятельность, хочет провернуть кампанию трансферную, но деле как был физруком и худруком, так им и остался. Возможная покупка деревянного петушка только в очередной раз подтверждает никчемность гвордиолы. как всегда пришел на всё готовое.
+13
-8
+5
Ответ munchen_fest
Правильно. Как бы уместили Рибери, Мюллера, Теперь еще и Гетце, Крооса. Ну и Шакири есть. Да и Роббен не хотелось бы чтоб уходил.
Заммер сказал, что Роббен и не уйдёт.
+5
0
+5
а барса подцепила петушиный грип
+5
0
+5
Ответ Galat
В принципе после этого купили Данте, Рафинью и Густаво.
они все уже играли в Германии и с головой у них все в порядке.
+4
0
+4
Ответ Apotamkin
... Ули, ты там хорошенько присматривай за Пепом нашим... Чуть зазеваешься и гипотетического Чигринского (с великолепным первым пасом) получишь в команду... ))
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Думаю любой клуб согласился бы иногда совершать трансферные ошибки, но выигрывать столько сколько выигрывал Пеп.
+4
0
+4
дали по носу физруку
+4
0
+4
ПРОНЕСЛО ВАС РЕБЯТУШКИ!
+3
0
+3
Неймар выбрал лучший клуб
+6
-3
+3
Ответ FL8
Это замечательно!)
Замечательно было бы, если б взяли кого-то лучше... Того же Суареса, например.
+4
-1
+3
Я не знаю что в итоге получится из Неймара, но то, что парень очень талантлив, это точно. Как можно 21-летнего парня, который уже в этом возрасте является дважды лучшим игроком Южной Америки, причем действующим, называть распиаренным петухом? Сам он не кричит о том, что он крутой и лучше его нет. В Барсе не дурачки сидят, чтобы платить 50 млн. за пустышку. Другой вопрос сможет ли он развиться до уровня мегазвезды или нет. А если действительно вырастет в игрока уровня Месси или Роналду, что потом будут говорить болельщики Баварии? Что руководство лопухнулось, упустив возможность подписать этого игрока? В общем только время покажет кто был более проницателен. На данный момент Бавария и без Неймара способна выигрывать большие турниры.....а там посмотрим.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
ну чтоб по праву стать лучшим игроком Южной Америке надо было не обосрацо на Копе как это сделал Неймар(ну и Месси тоже в этом числе) лучше Суареса на том континенте пока не вырастили футболиста... вернее не родили т.к. Суаресу выпрямляли ноги уже в европе.
Какой ты разнообразный и неожиданный, что ни коммент - то как будто маленькое открытие.
Ни одного похожего на другой поста. Кладезь нешаблонных мыслей.
Буквально неистовый и многоразовый христофор колумб.
+3
0
+3
умные немцы, не то что перес.
+4
-1
+3
Насколько я читал,порядка 20 миллионов евро прятал он в банке от налогооблажение. а сокрытие от налогооблажение в Европе чуть ли не самое страшное преступление. Хёнесс уже в ближайшем будущем не будет президентом Баварии,после того как совершил такое преступление,и Меркель высказалась,что очень жаль,что такой уважаемый человек как Хёнесс совершил это преступление,то есть по сути Хёнесс потерял и поддержку правительственной элиты Германии. Сейчас идёт разбирательство, но уже,кажется точно, с нового сезоне он не будет президентом Баварии
Когда кажется креститься надо))
Ули Хенесс обвиняется в том, что он не уплатил налоги с процентов прибыли денег, кстати, абсолютно чистых и законных. Это не совсем одно и то же. Причем он сам написал явку с повинной. И никаких денег он нигде не прятал.
Хенесс уже подавал прощение об отставке, но клуб отклонил это. Не надо выдавать желаемое за действительное) У нас, в Германии, уже давно не интересна эта тема, которую, кстати очень раздули поначалу, но почему все сразу стихло, после того, как Хенесс написал заявление в полицию на то что его дело было предано гласности, причем полностью преподнесено не так, как есть на самом деле.
Так что, еще раз, не пишите о том, о чем не знаете)
+3
0
+3
Молодца Хённес!
+3
0
+3
Правильно. Как бы уместили Рибери, Мюллера, Теперь еще и Гетце, Крооса. Ну и Шакири есть. Да и Роббен не хотелось бы чтоб уходил.
+2
0
+2
Боятся?) Ахах) Насмешил тоже) Гномов там затопчут просто)))
Ты сарказм не понял) А росток у Лама какой?)) Пральна - гномий. И Гётце рядышком. Так что не гони на гномов. "Малыши" историю делают.
+3
-1
+2
Во-первых: Неймар заиграет и на Луне,если нужно будет.Парень явно меченый рукой футбольного Бога.А во-вторых: баварские боссы всегда были экономичными и чрезвычайно редко осуществляют очень громкие и дорогущие трансферы.На данный момент они решили,что достаточно одного Хави Мартинеса.И в-третьих: "Баварии" действительно Неймар сейчас просто не нужен как игрок.И так все в порядке.Ну и наконец, Хенессу необходимы личные плюсы... но об этом другая история.
+2
0
+2
Спасибо тебе, Ульрих!!!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий