1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Ведомости»: проведение ЧМ-2018 обойдется в 660 миллиардов рублей

0

«Ведомости»: проведение ЧМ-2018 обойдется в 660 миллиардов рублей

Смету чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, удалось снизить вдвое.

Расходы федерального и региональных бюджетов, а также внебюджетные инвестиции на подготовку и проведение турнира составят около 660 миллиардов рублей, сообщают «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновника, участвующего в подготовке турнира, и источника, близкого к одному из федеральных министерств.

Это более чем вдвое меньше максимальной суммы (1,39 триллион рублей), которая могла быть потрачена на чемпионат мира и развитие городов, принимающих турнир.

По словам первого зампреда правительства Игоря Шувалова, курирующего проведение ЧМ-2018, из 660 миллиардов рублей на бюджет ляжет 250 миллиардов.

По данным источника издания, из этих 250 миллиардов 120 будет потрачено на стадионы, прилегающую инфраструктуру и тренировочные поля, а 130 миллиардов рублей — на аэропорты (взлетно-посадочные полосы и рулежки), дороги от аэропортов к городам, объекты связи, энергетическое оснащение жилья для спортсменов и делегаций.

Региональные и городские бюджеты потратят на чемпионат около 100 миллиардов, а еще примерно 230 поступит из внебюджетных источников.

Оргкомитет ЧМ-2018: «Совокупный эффект от проведения турнира составит 527 миллиардов рублей»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Ведомости»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
По словам первого зампреда правительства Игоря Шувалова, курирующего проведение ЧМ-2018, из 660 миллиардов рублей в карман чиновников ляжет 250 миллиардов. Но это пока предварительный подсчет.
Дом Игоря Шувалова рядом со Сколково: http://www.neva24.ru/a/2012/05/15/V_Internete_opublikovali/
Скромный домик, всего 1500 кв.м., и участок - всего 7,5 га.
В самом Сколково земля тоже принадлежит государственному чиновнику.
Ещё Шувалов арендует жилой дом площадью 4174 кв. м, земельный участок (1245 кв. м) и дом (753 кв. м) в ОАЭ, а также дом в Австрии (1479 кв. м).

Мало же! Ма-ло!!
Дом Игоря Шувалова рядом со Сколково: http://www.neva24.ru/a/2012/05/15/V_Internete_opublikovali/ Скромный домик, всего 1500 кв.м., и участок - всего 7,5 га. В самом Сколково земля тоже принадлежит государственному чиновнику. Ещё Шувалов арендует жилой дом площадью 4174 кв. м, земельный участок (1245 кв. м) и дом (753 кв. м) в ОАЭ, а также дом в Австрии (1479 кв. м). Мало же! Ма-ло!!
чем ныть лучше иди работай также будешь жить
респект и уважуха путину и его команде
а хомячки пускай дальше ноют
хотя я верю все будет по пушкину
будет им и кишки попа и столб позорный
Наxуй такой чемпионат не нужен.
ОтветVallejo
Наxуй такой чемпионат не нужен.
такой, благодаря которому развивается инфраструктура российских городов?
Ответrenaldo
такой, благодаря которому развивается инфраструктура российских городов?
А без всяких там ЧМ и прочих понтов развивать инфраструктуру городов не пробовали? Это запрещено чтоли?
из этих 250 миллиардов 120 ляжет в карман Шувалова.но это по предварительным подсчетам
страна абсурда! на зимнюю Олимпиаду тратим во много раз больше чем Италия, Канада и Япония вместе взятые, как же мне стыдно за свою Родину!(
ОтветMilaDin21
страна абсурда! на зимнюю Олимпиаду тратим во много раз больше чем Италия, Канада и Япония вместе взятые, как же мне стыдно за свою Родину!(
Стыдно может быть только за себя.
Из серии "угадай страну", нам говорят о том, сколько и откуда возьмется денежных средств на финансирование, а мы читаем, сколько и куда уйдет по карманам чиновников.. и ведь даже если в он-лайн режиме нам будут показывать о расходовании средств, все равно 99% шанса того, что где-то что-то уйдет на личные нужды чиновника..
хорошо, далеко ходить не надо, яркий пример выборов очень красочен и показателен "бутафорными вэб-трансляциями" и реальными итогами

..Здесь типа демократия, на самом деле-царство
я так люблю свою Страну, но ненавижу государство! (с)
пир во время чумы...
сумму явно занижают, к примеру сочинская олимпиада должны была обойтись в 35-40 млрд рублей, а в итоге уже сейчас там порядка 1,4 триллиона рублей!!!!!
так же и здесь будет, 30-40% бюджета ЧМ18 сразу вернется в златоглавую в карманы жен чинушек... а из оставшейся массы кэша через откаты и двойные сметы еще половина осядет в руки ген.подрядчиков, подряды по случайному стечению обстоятельств выигрывают в основном питерские конторы, следом за ними и московские.... ясен пень что тут тоже кто-то из чинуш наварится, тока рангом ниже.
Все плохо, но с другой стороны без ЧМ18 мы простые трудяги богаче не станем, чиновники воровать не перестанут, а тут хоть облагородят города, дороги подлатают.
Жесть конечно придет в плане МВД, эти совместно с РФС ближе к ЧМ18 еще 100500 законов о болельщиках придумают и этот чм никому будет не нужен, кроме приезжих африкосов
Ответзаблокированному пользователю
сумму явно занижают, к примеру сочинская олимпиада должны была обойтись в 35-40 млрд рублей, а в итоге уже сейчас там порядка 1,4 триллиона рублей!!!!! так же и здесь будет, 30-40% бюджета ЧМ18 сразу вернется в златоглавую в карманы жен чинушек... а из оставшейся массы кэша через откаты и двойные сметы еще половина осядет в руки ген.подрядчиков, подряды по случайному стечению обстоятельств выигрывают в основном питерские конторы, следом за ними и московские.... ясен пень что тут тоже кто-то из чинуш наварится, тока рангом ниже. Все плохо, но с другой стороны без ЧМ18 мы простые трудяги богаче не станем, чиновники воровать не перестанут, а тут хоть облагородят города, дороги подлатают. Жесть конечно придет в плане МВД, эти совместно с РФС ближе к ЧМ18 еще 100500 законов о болельщиках придумают и этот чм никому будет не нужен, кроме приезжих африкосов
Да ты сразу пиши - 100500 триллионов, так убедительнее.
просто OXYETb !!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости