1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Шикунов: «Беляев, Бурлак, Гранат, Дьяков – защитники на перспективу, к ЧМ-2018»

0

Александр Шикунов: «Беляев, Бурлак, Гранат, Дьяков – защитники на перспективу, к ЧМ-2018»

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов прокомментировал попадание защитника Максима Беляева в расширенный список сборной России на матч отборочного турнира к ЧМ-2014 против Португалии.

«Конечно, когда человек попадает в первую команду, это, естественно, только плюс клубу.

Сейчас Максим после травмы восстановился, играет в основном составе, мы довольны им, никаких вопросов к нему нет. У него хорошее отношение к делу.

Я думаю, что в ближайший год ему попасть в заявку реально, может быть, не сегодня, но в перспективе других игроков на этой позиции я не вижу.

У нас в стране дефицит центральных защитников – братья Березуцкие и Сергей Игнашевич уже десять лет играют, а нам надо готовиться к 2018 году. Поэтому кто-то должен быть на перспективу.

Вот их три-четыре человека на слуху – есть Беляев, Бурлак, Гранат, Дьяков, а больше-то их физически нет. Поэтому к этим кандидатурам придется возвращаться, других вариантов нет», – сказал Шикунов.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Большой плюс селекционерам Ростова за Дьякова
ОтветSanacska
Большой плюс селекционерам Ростова за Дьякова
ну вообще то он из Локомотива )) у нас играл в молодежке
ОтветRichard27
ну вообще то он из Локомотива )) у нас играл в молодежке
И чё чем вы хвалитесь? это вы его раскрыли и у вас он начал вызываться во второю сборную???
Ну Гранат - это уже не перспектива. Всё-таки ему уже 25 лет. Он уже зрелый мастер, а не юниор на перспективу. К 2018 году будет 31.
Ну а Дьяков, Бурлак и Беляев? Время покажет.
Как минимум, трое из них - железнодорожники бывшие или настоящие
Так это и грустно, что больше молодых защитников во всей России нет. Как такое может быть, ума не приложу. То что сейчас - "на скамейке запасных должен присутствовать доморощенный игрок" - издевка. Толку от этого правила - ноль целых, хрен десятых. Он на скамейке весь матч просидит и все. Обязать клубы выпускать молодых игроков на поле - тоже не выход, зазвездятся, начнут контракты неимоверные требовать. Сейчас молодым игрокам в грандах не пробиться. Вся надежда на провинцию, только там молодежь и сможет вырасти.
Все-таки реально интересно. Игнашевичу после ЧМ14 уже будет 35, на следующий турнир он уже вряд ли попадет в силу возраста, а кто его хотя бы потенциально сможет заменить?
Что за Василий Березун висит в тегах?)
Вот их три-четыре человека на слуху – есть Беляев, Бурлак, Гранат, Дьяков, а больше-то их физически нет.
------------
на другой ветке болелы горбуна Калешина с Кузьминым сватают
Еще Гетигежев есть
Маловато и международного опыта нет...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем