Вячеслав Малафеев: «Если считать контакт головы с ногой игрока фолом, значит, пенальти был»
Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота питерцев в матче с «Ростовом» (1:1).
– То, что мы минимум вторые, стало понятно еще до игры с «Ростовом», когда «Анжи» проиграл «Тереку». Но в первую очередь, конечно, следили за главным конкурентом в борьбе за золото – ЦСКА. Надеялись, что результат матча в Москве окажется для нас положительным и это позволит рассчитывать в концовке на что-то большее.
– Пенальти в ваши ворота был или нет?
– Если считать, что, когда ты головой сбиваешь игрока, это фол, тогда – да. Касание было. Правда, не знаю, насколько большим было мое желание делать это именно головой. Если бы не было контакта, так долго бы после этого момента на газоне не лежал, – сказал Малафеев.
Опубликовал: Иван Милов
Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости