Роман Широков: «Думаю, переговоры о новом контракте с «Зенитом» вряд ли начнутся»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков рассказал о ситуации с заключением нового контракта с клубом.

- Думаю, переговоры по поводу нового контракта вряд ли начнутся. Если футболист «Зениту» нужен, инициатива должна исходить от клуба. Четыре месяца назад мы выразили взаимную заинтересованность в продлении отношений, но дальше слов дело пока не пошло. И вообще, по этому вопросу гораздо больше знают в клубе и мой агент.

- Но ваш контракт действует еще год и три месяца. Может, рано бить тревогу?

- Если «Зенит» не хочет пролонгировать контракт сейчас, то вряд ли захочет сделать это и в дальнейшем. В «Зените» меня все устраивает, договор действует, я его добросовестно отрабатываю. Если меня захотят здесь видеть, я с удовольствием и дальше продолжу играть за «Зенит», если нет, то вынужден буду уйти. Абсолютно никакого волнения эта ситуация у меня не вызывает.

Пока других предложений у меня нет и быть не может, так как у меня сейчас действующий контракт с «Зенитом», – сказал Широков.

Подробную статистику Романа Широкова вы можете найти здесь.

Материалы по теме


109 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если и продлевать контракт, то личку ему надо срезать раза в полтора минимум, игрок не молодой, пик свой давно прошел, так что как игрока скамейки можно оставить, но не более.
+29
-1
+28
Рома, играть надо, тем более, что капитанскую повязку доверили.
А ты в стиле АСА - пешочком гуляешь последнее время.
+13
-1
+12
год впереди ,докажи Рома необходимость Зенита в тебе и что готов работать по полной,а то играешь с ощущением незаменимости,не по игре,так по рос.паспорту.
+8
-1
+7
Ответ Pueblo
Менеджмент Зенита не торопится с контрактами - уверены, что ради размера лички игрок будет ждать до последнего. А Роме торопиться некуда, через год, если что, уйдет свободным агентом куда угодно. В Динамо, например.
вот вам и москва рому дерьмом поливают а сами спят и видят как бы к себе хапнуть
+7
-1
+6
Правильно, Рома, думаешь. Не всё коту масленица, будет и великий пост.
+5
0
+5
По последним играм, Рома худший в Зените!
Продолжит дальше так же "добросовестно" отрабатывать - в Химки! Чемпиону пассажиры не нужны!
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
тебе надо личку срезать раза в три чтоб на инет не хватало)))
А ты петросян, в театральный думаешь поступать на сатиру?
+4
0
+4
А я думаю, что сейчас преждевременно об этом говорить и переживать. Времени впереди до истечения действующего контракта вагон и маленькая тележка.
Ты Рома главное играй хорошо, выкладывайся, бейся в каждой игре и пролонгация контракта не заставит себя долго ждать.
+3
0
+3
Ответ peps!
Спасибо, не пью. А вам советую выйти из запоя
если вЫ трезвый
рассуждаете как пьяный
то думаю даже капля алкаголя
разорвет вАм шаблон
на тысячу маленьких шаблончиков
осторожней употребляйте кефир
и сок
и ромбабы
мало ли что
+3
0
+3
Ответ peps!
Широков - образ типичного героя нашего времени. Без амбиций, стремлений, характера.Ему не нужно ни с кем конкурировать, что-то доказывать, не нужно думать, как он исполняет свою работу, даёт ли какой-то результат. Жизнь ни к чему его не обязывает, знай себе выходи на поле, отыгрывай 90 минут и получай бабло. Сейчас оно ему капает от Газпрома, а завтра еще от кого-нибудь.
разумеется, каждое слово Вашего поста, относящееся к широкову - неверно. Зачем вообще писали?
При всей моей нелюбви к Зениту Широков часто вызывает у меня симпатию и игрой, и высказываниями.
Тема же продления контракта раздувается ....еще полтора года!!! А "намеки" Романа вполне понятны, самопиар никто не отменял, а если заключать контракт наспех - то можно потерять в деньгах. Я не сторонник высоких зряплат - но при поступлении на работу тоже выторговывал себе определнные условия - что плохого?
+3
0
+3
Всё началось с наезда на Денисова со стороны офисников клуба Зенит.
Всё остальное - это последствия.
Пока народ, отвлекался на левые темы, типа Денисов - стяжатель или нет. Произошло то, что происходит в любой фирме. Многие сотрудники (футболисты) призадумались, если неприкасаемого до этого Денисова так чморят, надо подумать и о своём будущем.
Поэтому, постоянно будут возникать конфликтные ситуации с контрактами у Ломбертса, Алвеша, Широкова, Семака, Зырянова и др..
Выход.
Первый - пригласить Смородскую. Она всех разгонит, наплюёт на традиции клуба, качество поля, болельщиках. Она будет тупо приносить прибыль Митрофановым и Ко. Устроит казино, рынок...
Зря смеётесь. Почитайте комменты даже наших, питерских... У многих чешутся руки, чтобы разогнать всех, кто создавал славу Зениту, к чёртовой матери.
Второй вариант. Возвратить Трактовенко или типа такого. Пусть ему на первых порах помогает Семак, как умный человек и знающий проблемы команды. Но ломать Зенит на корню. Это...
...........(?)
+5
-2
+3
Без таких, как Широков, футбол стал бы черно-белым.
За минусы и за плюсы, как игрока, как комментатора, как приколиста, только уважение.
+2
0
+2
Ответ RUSSIAN-NAVY
может Широков просит столько как и Халку платят - иначе не вижу причин проблем с продлением...
Широков ничего не просит, о чем и сообщает в своем полном вью.Но большинство привыкло читать заметки с масштабным обрезанием и делать выводы по ним.
+2
0
+2
Продлить контракт с Широковым - это всё равно что официально заявить "в ближайшее время мы хотим и дальше вылетать из ЛЕ и ЛЧ, или вовсе туда не попадать".
Печально, но момент на мой взгляд настал! Нужно менять многое что бы идти дальше и развиваться. На новый стадион собрать больше 20тыс. болельщиков, с такой игрой как сейчас, уже не получится!
Делать ставку на Широкова (Денисова, Кержа, Зырянова, Бухарова) - это провал в мышлении и развитии, полный!
Надеюсь в клубе начнут думать головой. Нужна молодёжь! Те, кто хочет доказывать свою состоятельность и стремление что-то выигрывать и попасть когда-то в сборную! А то уже сейчас нет нервов и сил смотреть как такие "профессионалы" как Широков "играют" в футбол за Зенит. Молодой пацан сыграет не хуже, если тренер ему объяснит как действовать и поверит в него!
+4
-2
+2
Ответ A-Liks
Если и продлевать контракт, то личку ему надо срезать раза в полтора минимум, игрок не молодой, пик свой давно прошел, так что как игрока скамейки можно оставить, но не более.
у Широкова такой стиль игры, что он может играть хоть до 40
+2
0
+2
и это капитан команды?!
+2
0
+2
Ответ quasififa
Учитывая сколько Роман дал интервью на эту тему за 1,5 года до окончания контракта, что-то не похоже что его этот вопрос абсолютно не волнует
Вам не приходило в голову, что для того, чтобы дать интервью, его сначала кто-то должен захотеть взять? ) Как вы себе представляете? Рома бегает за журналюгами и кричит: " Возьмите у меня интервью по-поводу контракта! " И так 1,5 года.))
+2
0
+2
Широков - образ типичного героя нашего времени. Без амбиций, стремлений, характера.Ему не нужно ни с кем конкурировать, что-то доказывать, не нужно думать, как он исполняет свою работу, даёт ли какой-то результат. Жизнь ни к чему его не обязывает, знай себе выходи на поле, отыгрывай 90 минут и получай бабло. Сейчас оно ему капает от Газпрома, а завтра еще от кого-нибудь.
+5
-3
+2
Ответ komment
Продлить контракт с Широковым - это всё равно что официально заявить "в ближайшее время мы хотим и дальше вылетать из ЛЕ и ЛЧ, или вовсе туда не попадать". Печально, но момент на мой взгляд настал! Нужно менять многое что бы идти дальше и развиваться. На новый стадион собрать больше 20тыс. болельщиков, с такой игрой как сейчас, уже не получится! Делать ставку на Широкова (Денисова, Кержа, Зырянова, Бухарова) - это провал в мышлении и развитии, полный! Надеюсь в клубе начнут думать головой. Нужна молодёжь! Те, кто хочет доказывать свою состоятельность и стремление что-то выигрывать и попасть когда-то в сборную! А то уже сейчас нет нервов и сил смотреть как такие "профессионалы" как Широков "играют" в футбол за Зенит. Молодой пацан сыграет не хуже, если тренер ему объяснит как действовать и поверит в него!
Продлить контракт с Широковым - это всё равно что официально заявить "в ближайшее время мы хотим и дальше вылетать из ЛЕ и ЛЧ,
-------------------------------------------------------------------------------------------
"Идиот!" (х/ф "Бриллиантовая рука")
http://www.zakon.kz/4451267-futbolist-zenita-priznan-luchshim.html
+3
-1
+2
Ни о чем новость.
+1
0
+1
Ответ quasififa
Согласен конечно, есть истина в Ваших словах, мне это приходило в голову ))
Во-от.)) А кому наших почморить и без нас найдется. )
+1
0
+1
Семак, Широков, Зырянов
и кто останеться?
+2
-1
+1
такое впечатление, что на sports.ru основные новости - обсуждение скандалов и подсчет количества денег в чужих карманах....
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
А кто на место Широкова?
Бусуфа
+1
0
+1
Ответ kval
разумеется, каждое слово Вашего поста, относящееся к широкову - неверно. Зачем вообще писали? При всей моей нелюбви к Зениту Широков часто вызывает у меня симпатию и игрой, и высказываниями. Тема же продления контракта раздувается ....еще полтора года!!! А "намеки" Романа вполне понятны, самопиар никто не отменял, а если заключать контракт наспех - то можно потерять в деньгах. Я не сторонник высоких зряплат - но при поступлении на работу тоже выторговывал себе определнные условия - что плохого?
Торговаться можно, когда ты чего-то стоишь и регулярно доказываешь это делом. Какую пользу принесёт Широков своей команде?
Это человек с логикой наёмного работника и его такое положение вещей устраивает, хотя с его опытом и мастерством он должен и может становиться авторитетом на поле, а не в твитере.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
1 он не капитан, 2 уже сдулся, 3 настолько не мобильный игрок не должен играть в основе серьезного клуба 4 в европе в любом среднем клубе не заиграл бы, потому что маломобилен. 5 именно благодаря таким как он Зенит регулярно обсерается в европе.
Под Бубновым стул зашатался, после вашего анализа.))
+2
-1
+1
Ответ komment
Продлить контракт с Широковым - это всё равно что официально заявить "в ближайшее время мы хотим и дальше вылетать из ЛЕ и ЛЧ, или вовсе туда не попадать". Печально, но момент на мой взгляд настал! Нужно менять многое что бы идти дальше и развиваться. На новый стадион собрать больше 20тыс. болельщиков, с такой игрой как сейчас, уже не получится! Делать ставку на Широкова (Денисова, Кержа, Зырянова, Бухарова) - это провал в мышлении и развитии, полный! Надеюсь в клубе начнут думать головой. Нужна молодёжь! Те, кто хочет доказывать свою состоятельность и стремление что-то выигрывать и попасть когда-то в сборную! А то уже сейчас нет нервов и сил смотреть как такие "профессионалы" как Широков "играют" в футбол за Зенит. Молодой пацан сыграет не хуже, если тренер ему объяснит как действовать и поверит в него!
В ФК Спартак из Москвы регулярно верят и ставят. Что-то хреново у них выходит пока. Хотя, может дело не в футболистах.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Совсем ничего? За еду готов играть? Бугага.
Ну, а после вас уже привычно, нервно курит Евгений Ваганыч, на брудершафт с Задорновым.
Сплошные аналитики и юмористы прибежали попереживать за Рому и Зенит.))
+1
0
+1
Учитывая сколько Роман дал интервью на эту тему за 1,5 года до окончания контракта, что-то не похоже что его этот вопрос абсолютно не волнует
+1
0
+1
Что с комментериями? куда все делось? Скоро ждать нового объявления о вакансии программиста?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий