1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. В Самаре к ЧМ-2018 построят стадион под куполом

0

В Самаре к ЧМ-2018 построят стадион под куполом

Власти Самарской области определились с концепцией стадиона, который будет построен к ЧМ-2018.

Предварительный выбор был сделан в пользу стадиона-купола. Одним из главных аргументов в пользу этого проекта стала его архитектурная уникальность и индивидуальность. Чашу стадиона будет закрывать симметричный полупрозрачный купол в виде драгоценного камня, высота которого составит 80 метров. Предусмотрен в этом проекте и инфракрасный обогрев зрительских трибун.

Стоит добавить, что это более дорогой вариант, и он требует более длительного времени для строительства, так как футбольных стадионов аналогичной конструкции в мире не существует.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Юрий Луданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Красотища!!!Единственный в мире будет! Лучшим болелам,лучший стадион!!!! http://camara-today.ru/news/news_full.php?id_news=104189
Красотища!!!Единственный в мире будет! Лучшим болелам,лучший стадион!!!! http://camara-today.ru/news/news_full.php?id_news=104189
Круто.Напоминает стадион из заставки Лиги Чемпионов.Только правильно пишет Zanuda - реализовать такой проект будет трудно,а времени мало остается.

В любом случае удачи.
Ответrad22
Вот проект: http://stadiums.at.ua/_nw/123/94864719.jpg
Вот проект: http://stadiums.at.ua/_nw/123/94864719.jpg

Фига се. А что это такое неприличное на заднем плане из земли торчит? О, смеху-то будет.
Ответalanv***
Вот проект: http://stadiums.at.ua/_nw/123/94864719.jpg Фига се. А что это такое неприличное на заднем плане из земли торчит? О, смеху-то будет.
Это будет смотровая площадка!
Отличному городу отличный стадион, поздравления
Надо туда ещё нанополе забабахать
Класс!
Молодцы самарцы!
Не пора ли уже начинать строить?
для Мордовии теперь после Жерара все эксклюзивное должно быть ))


стадик с крышей имеет недостаток с вентиляцией , хотя это их проблемы...)
ОтветРом-Бер.
для Мордовии теперь после Жерара все эксклюзивное должно быть )) стадик с крышей имеет недостаток с вентиляцией , хотя это их проблемы...)
*упс, тормознул малость , Саранск в голове ))
ОтветРом-Бер.
для Мордовии теперь после Жерара все эксклюзивное должно быть )) стадик с крышей имеет недостаток с вентиляцией , хотя это их проблемы...)
http://i2.vkonline.ru/EC314822-EgQ9BEMEQg,525.jpg

Он не закрытый - там, под куполом цирка отверстие предусмотрено.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем