Генсек ФИФА: «Когда в стране есть такой сильный глава государства, как Путин, легче организовывать чемпионат мира»

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк рассказал о том, почему возникли трудности с подготовкой к ЧМ-2014 в Бразилии, и почему он не ожидает подобного поворота событий при организации ЧМ-2018 в России.

«Я скажу то, что может показаться диким, но чем меньше демократии в стране, тем это иногда легче для организации чемпионата мира.

Когда у вас есть очень сильный глава государства, который может решить все, как это делает Путин… Это легче для нас, организаторов, чем, скажем, в Германии, где вы должны вести переговоры на различных уровнях.

Вот в Бразилии политическая структура разделена на три уровня – на федеральный уровень, на уровень штатов и на городской уровень. Есть разные люди, разные движения, разные интересы. Довольно сложно организовывать чемпионат мира в таких условиях», – сказал Вальк.

Материалы по теме


292 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Отдали бы ЧМ корейцам северным тогда.. С такой аргументацией
+73
-2
+71
Москва. Центр. Стоит мужик в пробке. Вдруг стук в окно. Стекло опускается. Перед машиной стоит зашуганный Дмитрий Анатольевич:
- Понимаете, террористы взяли президента Путина в заложники и требуют 10 миллионов долларов выкуп, иначе они обольют его бензином и подожгут. Мы решили пройти по машинам, кто сколько даст.
- Ну... я - литров 5 могу дать...
+25
-1
+24
Ну, да. Когда в стране здравоохранение, сельское-хозяйство, городская инфраструктура в разрухе, за чертой бедности проживают около 18% процентов жителей. А в стране проводится самая затратная в истории зимних и летних игр Олимпиада, и вот сейчас тоже самое будет происходить, только сразу в 11 городах. Наверно в других странах, такое сложно представить. Другие, не идиоты, так деньгами бросаться.
+24
-1
+23
Когда в стране есть такой глава государства то так вольготно жить ворюгам-чиновникам хапающим на глобально-бредовых спортивных проектах
+25
-2
+23
Такого как путен, чтоб не дышал
Такого как путен, чтоб в гробу лежал
+18
-3
+15
скоро сюда сбегутся нашисты и будут трындеть
что путин спасения для россий
+15
-2
+13
в других странах проводят турнир, что бы обновить стадионы
а у нас пустить пыль в глаза, думаю после турнира ещё реконструкции стадионов потребуются для эффективной эксплуатации

как путин "пропиарился" на дальнем востоке, теперь думаю в китае уже всерьез рассматривают распад России, на подходе сочи....
+15
-3
+12
Ребят, я, может, и не в тему конечно, но кто считает, что Путин- Тридвараз, плюсаните.
+22
-11
+11
Путин везде говорит о демократии в стране... но в Европе и мире, похоже, считают подругому))
+12
-1
+11
Наверное легче всего было организовать Олимпиаду в 1936ом
+10
0
+10
Ответ Пелопо
В ЦЕЛОМ, не во всем, но по большому счету к личности Путина у меня положительное отношение. Ни к каким партиям, а конкретно к нему. Кормить я никого не должен, но тут ситуацию сложная. У меня есть свое мнение по поводу ситуации на Кавказе, но сейчас писать об этом тут не буду. Слишком долго получится.
Ты уж извини, ты тут людей уму-разуму учишь. Хомяков Навального повсюду видишь, а сам наивен донельзя.. Какие партии? Вся власть у компании Путина, Дума карманный орган, партий нет НИКАКИХ. По поводу кормит никого не должен объясни, пожалуйста как на гос-ые деньги покупаются:
Управделами Главы и Правительства Чечни - автомобиль Мерседес-Бенц S500 за 5,5 млн.
Департамент внешних связей Главы и Правительства Чеченской республики BMW 750 за 2,7 млн
+9
0
+9
Генсек ФИФА: "Когда на сердце тяжесть и холодно в груди, к ступеням Эрмитажа ты в сумерки приди, где без питья и хлеба, прославленный в веках, В.Путин держит небо на каменных руках"
+8
0
+8
Тьфу! Могу я хоть на спортс зайти, чтоб фамилии этой нечисти не видеть?!
+10
-2
+8
Ответ Пелопо
Назови фамилию, кого бы ты хотел видеть президентом.
1) Навальный
2) Кудрин
3) Парфенов

А остальных...он же просто давит на корню!!! За 13 лет в такой стране как наша никому вылезти не дал!!! Дума карманная - ГосДура, бешенный принтер. Реальную оппозицию давит... и силовичков своих да друзей олигархов тренеров-дзюдоистов миллиардерами делает на народной нефти!
+12
-4
+8
В этом плане идеальной страной для проведения чемпионата был СССР
+8
0
+8
да нашисткая фигня путин спас россию проканает только для зомбировыаных телеящиком

жили бы и без этого царька
+9
-2
+7
Почему мой комментарий удалили? Цензура? Ну, да. Когда в стране здравоохранение, сельское-хозяйство, городская инфраструктура в разрухе, за чертой бедности проживают около 18% процентов жителей. А в стране проводится самая затратная в истории зимних и летних игр Олимпиада, и вот сейчас тоже самое будет происходить, только сразу в 11 городах. Наверно в других странах, такое сложно представить. Другие, не идиоты, так деньгами бросаться.
+4
0
+4
на самом деле просто Вальк не в курсе российской внутренней политической кухни... Путин конечно диктатор и жесткий политик, но давить он умеет только оппозицию в экономике полный ноль, + такой ужасный уровень коррупции уже Олимпиада 14 может стать для России катастрофой а чемпионат мира мне видится ужасным позором... от того, что у нас тоталитаризм денег больше не предвидится.. столько сколько нужно + на коррупцию, просто не напечатать... к тому же я не считаю самого Путина сильным политиком, здесь работает определенная система а-ля кормушка, но не как не сильное государство, так что ФИФА еще поплачет вместе с Россией....
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Я ответил на Ваше замечание о предложениях "КАК очень быстро повысить уровень жизни населения и КОГО, думающего о благе народа, поставить у власти..."
Не правда Ваша, я спросила не КАКОГО, а КОГО ? А это две большие разницы, потому, что некого.
+4
0
+4
Ответ GoshaElina
Я не наШист, сразу предупреждаю, но очень люблю историю и скажу так: наша Россия-матушка смотрела вперед с высоко поднятой головой в большинстве своем только при тиранах или твердых правителях-Иван IV, Борис I Годунов, Петр I, Екатерина II, Сталин...Когда появлялись либералы и дерьмократы, такие как Николаша II, Ленин-батюшка, Горбачев, Ельцин-сразу начиналась какая то заваруша, при чем большая и мы скатывались куда то в помойную яму, а потом приходил через 2 на 3-й сильный лидер и разгонял дерьмократов по углам. Так и с Путиным. И не его вина, что в России хапужество и воровство-национальная идея, которую демократическими методами не искоренить, а другими сейчас не дают это сделать прозападные веяния. Скажите спасибо за пенсии, которые повышаются хотя бы пропорционально инфляции, и зарплаты, на которые можно жить, хоть и не так как хотельсь бы... А так как хочется-пример Греции, Испании, Италии, Исландии и иже с ними, которых спасает Германия. Не понимаю, почему так модно хаять Путина при том, что достойного и нет на данный момент, просто нет... Идите и спасайте Россию, раз такие умные! Не хотелось разводит политес на спортивном сайте, но, извините, господа, некоторые из вас своей неотесанностью просто поражают...
Ну насчет Ивана Грозного и Годунова Вы конечно загнули, первый все что создал своей опричниной все погубил и к концу его правления началось фактически смутное время... а Годунов, как раз первый кто серьезно стал смотреть на запад между прочим при нем началось смутное время... по остальным спорить не буду хотя к Сталинскому режиму особое отношение уровень пролитой крови не сопоставим с другими да и уровень жизни был в страшном состоянии хотя бы вспомнить голодомор, как раз жизнь в СССР начала улучшаться с оттепели... что касается Николая II то он был конечно слабый правитель не решительный, но точно не демократ, его беда была в том, что он так и не решил дать демократию или нет, сам он всегда был за самодержавие, если бы он дал конституцию раньше и не ввязался в войну сейчас мы бы жили как в Европе при конституционной монархии и с высоким уровнем жизни, так как даже в той ситуации в 12-13 годах был не слыханный рост экономики, которому даже Сталин завидовал и всегда в СССР ставили планку догнать 13 год а всякие большевики в том числе Ваш любимый Сталин сидели заграницей и даже не помышляли вернуться, эх если б не война... да что касается Исландии то для них кризис уже в прошлом, а остальные жили просто не посредствам...
Да что касается найти достойного кондидата, то, как раз Путинский режим своей автократией уничтожает любое сопротивление на корню и вводит страну еще в большую деградацию, неужели вы действительно думаете, что Путин правит сам??? Вспомните его приход в 2000 и сколько денег было вложено в ту компанию и хаяние Примакова, приди он к власти и возможно многое что изменилось бы, но нет мы как всегда попадаем под влияние СМИ и совершенно наплевать, что Ельцин назвал его своим приемником, а просто так приемником не называют, вот он и вынужден отрабатывать вложенные в него деньги!!!,
+4
0
+4
Ответ Boris Govorov
Путин везде говорит о демократии в стране... но в Европе и мире, похоже, считают подругому))
Ну это как раз не страшно. Для многих демократия это когда можно переспать с 12 летней девочкой или даже мальчиком и им за это ничего не будет. Демократия же ж. Ну или быть оштрафованным за то что пропагандируешь нормальную семью из мамы и папы. Но самое главное, начиная с 15 века когда Герберштейн написал свои "Записки о Московии" они не перестают нас считать дикарями. При любой власти мы для них люди второго сорта. Даже после того как порвали Гитлера.
+14
-10
+4
ахаха ))
Смотрю тут про Норвегию поют, где педофилы борются за право жениться на детях.


Не отдадим страну либерастам и толерастам !
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Потому что Навальный - вор.
Да?))) Вор? Наверное по НТВ сказали?))) Кировлес? да? Над этим делом весь мир ржет! Кудрин сказал, что бред сивой кобылы, но...Воооор) конечно! дело 2 раза закрыли, потому что нечего копать, но потом в 3-й раз каааак открыли...) Эх...Солдаты Геббельса всегда самые преданные были)
+3
0
+3
Ответ Sektant:)
)))Ну..у Вас все спокойно...Валя город подоила, уехала, а вы пыль глотаете)))
"Земную жизнь пройдя наполовину, ты заблудился в Химкинском лесу..."
+3
0
+3
В Пхеньяне есть готовый стадион на 150.000 зрителей.
+3
0
+3
Ответ BMW83
Знаете, что самое интересное - Путин у власти уже 13 лет. Практически столько же сколько и Горбачёв с Ельциным вместе взятые, но что конкретного бло сделано для увеличения уровня жизни населения? Он из той же системы, что и Ельцин, и Чубайс, просто он привёл свою команду на кормушку - вот и вся разница и на сколько нужно быть наивным, что он действительно думает о благе народа.
У Вас наверное есть предложение КАК очень быстро повысить уровень жизни населения и КОГО, думающего о благе народа, поставить у власти...
+4
-1
+3
Ребята, получившие больше всех плюсов, за вами уже выехали))
+3
0
+3
Ответ Sektant:)
Вы знаете, что если персонал ворует, то виноват прежде всего ДИРЕКТОР!!!?
В России воруют при любом "директоре". Ну вообще то народ - не персонал...
+4
-1
+3
Ответ BMW83
Это что же получается, если в ближайшее время не найдут способ продлить жизнь, то после ВВП и жизни не будет? Горе-то какое. Как же жить будем без него или вы после не планируете?
Я спросила о Ваших предложениях, а Вы мне вопросом на вопрос....
+3
0
+3
если инна жидкова встретится с путиным вот ей барто стих про вову
может должность дадут

Фотография в журнале —

У костра сидит отряд.

Вы Володю не узнали?

Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото

С номерами на груди.

Впереди знакомый кто-то —

Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,

И на празднике, на елке,

И на лодке у реки,

И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!

Мы другой журнал откроем

Он стоит среди пловцов.

Кто же он, в конце концов?

Чем он занимается?

Тем, что он снимается!
+6
-3
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий