1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Тихонов: «С договорняками не сталкивался только в «Спартаке»

0

Андрей Тихонов: «С договорняками не сталкивался только в «Спартаке»

Экс-капитан «Спартака» Андрей Тихонов поделился мнением о договорных матчах в футболе.

«Конечно, сталкивался. И не один я, думаю. Единственное, где не сталкивался – в «Спартаке», потому что «Спартак» всегда играл честно.

В Самаре это было. Подходили люди, говорили… Но какая разница, какие деньги предлагали, когда мы сразу говорили: «Нет».

Матчи такие есть, были и будут – никто в этом не сомневается. Я уже говорил не раз, что должен быть, наверное, указ сверху, нужно создавать группу с определенными полномочиями по отслеживанию переговоров тех же агентов, других завязанных вокруг этого лиц.

Почему «Ювентус» отправили в первый дивизион, с «Милана» сняли 15 очков, а у нас в стране не могут это сделать? Или это никому не надо, или это просто бояться сделать», – сказал Тихонов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Виталий Мутко: «Или взять 1996 год. Я сижу в VIP-ложе на матче «Зенит» – «Спартак» (красно-белым тогда была нужна победа, чтобы гарантировать себе участие в «золотом матче», и они выиграли 2:1. – Прим.). Московские гости благодарно хлопают меня по плечу, говорят: «Спасибо, что вы нас понимаете». А я как раз ничего не понимаю, думаю: «О чем они? Мы же ведем 1:0». А потом начинается: вратарь бросает мяч игроку, который к нему спиной повернулся, стенка расступается, все пешком ходят, один Денис Угаров бьется, но его… меняют. Тогда-то мне все стало понятно. Восемь человек мы потом из команды убрали. Восемь!»....
ОтветLord Baron
Виталий Мутко: «Или взять 1996 год. Я сижу в VIP-ложе на матче «Зенит» – «Спартак» (красно-белым тогда была нужна победа, чтобы гарантировать себе участие в «золотом матче», и они выиграли 2:1. – Прим.). Московские гости благодарно хлопают меня по плечу, говорят: «Спасибо, что вы нас понимаете». А я как раз ничего не понимаю, думаю: «О чем они? Мы же ведем 1:0». А потом начинается: вратарь бросает мяч игроку, который к нему спиной повернулся, стенка расступается, все пешком ходят, один Денис Угаров бьется, но его… меняют. Тогда-то мне все стало понятно. Восемь человек мы потом из команды убрали. Восемь!»....
"Тогда-то мне все стало понятно. Восемь человек мы потом из команды убрали. Восемь!"

Интересно, Садырина Мутко тоже сосчитал?
И почему Березовский в число этих восьми не вошел?
Ща тебе, Андрюх, байку Мутки расскажут. Когда он призовые для команды зажал, а все на Спартак спихнул.

А, уже раасказали...
А где он еще играл, кроме спартака, Крыльев и Химок?
Ах да, еще в Астане, Вымпеле и Титане.
Перетурин: Слуцкого уволили из «Москвы» за «договорняк» с «Зенитом»
29.11.2012 18:35 | «Газета.Ru»

Бывший футбольный комментатор Владимир Перетурин рассказал о том, почему не пошел работать на «НТВ-Плюс» и заявил о том, что ему известно о ряде договорных матчей в российском футболе.
«На «Плюсе» начальник приглашал вести какую-то передачу типа «Футбольного обозрения». Но Уткин был против. Я не обиделся. Я просто проигнорировал это. Я думаю, просто боялся конкуренции, — приводит слова Перетурина Sports.ru. — А вообще в сегодняшних комментаторах мне не нравится еще одна вещь – они боятся говорить правду. Например, о договорных матчах. Понятно, что факты не всегда есть, но иногда же есть. У меня, например, есть несколько. Знаете такого специалиста Сарсанию? Он столько договорных игр «Зениту» принес. Мне знакомые все рассказывали. А помните, где работал нынешний тренер ЦСКА Слуцкий? В «Москве». И вот в году… не помню, в каком, но еще при старом мэре, до конца сезона оставалось две-три игры. «Зенит» со «Спартаком» боролись за золото (речь идет о сезоне-2007 – «Газета.Ru»). Лужков вызвал Слуцкого и что-то ему сказал. После этого «Москва» слила «Зениту» 0:1, там не было никакой спортивной борьбы. И Слуцкого сразу выгнали».
Это от того, что в отличии от других клубов Андрея Спартак не сдаёт игры, а покупает.
Как не стыдно Тихонову такое говорить? Только имя позорит свое
Как-то неловко даже за Тихонова. Чувствую себя Станиславским.)
баннер про Тихонова,конечно,отвратительно,но дурной воздух в Тарасовке весьма патогенный..
Все кругом подлецы, один Спартак честный. Кто бы мог подумать... А почему Спартак не наказали за массовое употребление бромантана?
Ответзаблокированному пользователю
Все кругом подлецы, один Спартак честный. Кто бы мог подумать... А почему Спартак не наказали за массовое употребление бромантана?
возможно они этой дурью... делились
Ответзаблокированному пользователю
Все кругом подлецы, один Спартак честный. Кто бы мог подумать... А почему Спартак не наказали за массовое употребление бромантана?
этот персонаж, почему-то умолчивает о "золотом матче" имени Романа Березовского.. так стесняется своего "гола" в том фарсе? ))
Единственное, где не сталкивался – в «Спартаке», потому что «Спартак» всегда играл честно.
---
хахаха
ещё б он сталкивался - он же не судья
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости