1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Семак: «Возможно, проведу еще один сезон. Где именно – узнаем в ближайшее время»

0

Сергей Семак: «Возможно, проведу еще один сезон. Где именно – узнаем в ближайшее время»

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак рассказал о планах отыграть еще один сезон.

У вас уже 453 матча в чемпионате России. Есть ли желание и силы провести и следующий сезон в составе «Зенита»?

– Может быть, поиграю еще годик. Это вполне вероятно. Насколько это будет возможно, узнаем в самое ближайшее время. Так же как и где это будет возможно. Вопросы пока есть, и в ближайшее время, думаю, получу на них ответы.

Существует клуб бомбардиров имени Григория Федотова. Как бы вы отнеслись к созданию клуба имени Сергея Семака за наибольшее количество матчей в чемпионате?

– Я думаю, отрицательно. Есть более заслуженные люди, которые поиграли и в союзном чемпионате, добились очень многого. Есть гораздо более достойные кандидатуры.

Лучано Спаллетти не раз говорил, что видит вас тренером в будущем. А вы видите себя тренером?

– На данный момент – нет. Я – футболист, и все мои мысли только в этом русле. Сложно говорить о себе как о тренере, когда я таковым не являюсь. Об этом можно будет подискутировать позже, когда будет на то основание.

В чемпионате Италии есть Хавьер Дзанетти, в Англии – Райан Гиггз, а в России – Сергей Семак. Кто из них вам ближе по манере игры, по духу?

– Вряд ли меня стоит сравнивать с футболистами, имена которых вы назвали. Это легендарные по мировым меркам личности, которые очень многого достигли в футболе. Что касается меня, есть тот же Дима Лоськов, который провел не намного меньше игр в чемпионате, есть достаточно других футболистов, которые провели очень много матчей и в будущем могут преодолеть эту планку и достичь чего-то более значимого, – заявил Семак.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Иван Милов
Источник: Р-Спорт

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Скромный парень Серега)
Офигеть! Человек является легендой нашего футбола и при этом столь скромен! Настоящая личность! приятно, когда за всеми этими дешевыми понторезами есть еще и настоящий мужчина!
Побольше бы таких людей.
Есть люди, которые независимо от клубных пристрастий, вызывают уважение... И первыми в этом списке, безусловно, идут Андрей Тихонов и Сергей Семак...
В ЦСКА, Богданыч!
ОтветSt_Gerrard_8
В ЦСКА, Богданыч!
Вот это сильно врядли.
ОтветALex Horse
Вот это сильно врядли.
Пока живу - надеюсь)
Я бы на месте Миллера, к этому вопросу отнёсся серёзно. Вполне адекватно Семака попробовать на месте Митрофанушки. Человек футбольный, и главное, башня на месте.
Семак прекрасный человек и очень приятно знать,что он КОНЬ.
Сергей Богданович, оставайся. Такие футболисты всегда нужны, а люди - еще больше.
Ответzhirov
Сергей Богданович, оставайся. Такие футболисты всегда нужны, а люди - еще больше.
Еще бы объяснить это руководству, да? )
Я набрёл на эту новость из новостей о «Манчестер Юнайтед». Много думал.

ЗЫ Семак крутой
Богданыч! Лучше 2-3 сезона в Зените!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости