1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Руслан Ротань: «Трагедии никакой нет, и я горд за «Днепр»

0

Руслан Ротань: «Трагедии никакой нет, и я горд за «Днепр»

Полузащитник «Днепра» Руслан Ротань после ответного матча с «Базелем» (1:1, первый матч – 0:2) в рамках 1/16 финала Лиги Европы объяснил причины поражения в противостоянии со швейцарским клубом.

«Все просто: нас подвела реализация. Забили б половину из того, что создали, результат был бы другим. Многие говорят о плохом поле, но, поверьте, для февраля это был вполне приемлемый вариант. Я, признаться, ожидал худшего. Потому на этом факторе останавливаться не стоит.

В начале второго тайма тренер пошел на рискованные перестановки, так как ситуация не оставляла иного выбора. Зозуля отошел на правый фланг, помогал обороне, команда перешла на схему с тремя защитниками. Это не был экспромт, мы были готовы играть с такой расстановкой – одной из многих, отрабатывавшихся перед матчем.

Увы, результата она не принесла. Я поздравляю «Базель», не умаляю его достоинств, но, считаю, как минимум дополнительное время мы заслужили.

Трагедии никакой нет, и я горд за команду. Мы провели очень достойный евросезон, и, если бы звезды стали по-другому, «Днепр» оставался бы в гонке. Позитивная реакция болельщиков в этом плане – отличный показатель», – цитирует Ротаня официальный сайт УЕФА.

Напомним, в 1/8 финала «Базель» сыграет с «Зенитом».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Это тебе возмездие за хамство с "Краснодаром".
Главное чт у Базеля все живы здоровы.)))) А если серьезно, Днепр опять провалился при огромном бюджете. И ладно если они проиграли бы Челси или Ливеру, но они проиграли швейцарцам которые более чем средняя команда.
Ответзаблокированному пользователю
Главное чт у Базеля все живы здоровы.)))) А если серьезно, Днепр опять провалился при огромном бюджете. И ладно если они проиграли бы Челси или Ливеру, но они проиграли швейцарцам которые более чем средняя команда.
Ну-ну. "МЮ" не они возили?
"Днепр" реально "убил" судья, придумав на ровном месте удаление и пенальти. А билась команда достойно. Жаль, интересно было бы на их противостояние с "Зенитом" посмотреть.
ОтветALGA
"Днепр" реально "убил" судья, придумав на ровном месте удаление и пенальти. А билась команда достойно. Жаль, интересно было бы на их противостояние с "Зенитом" посмотреть.
Ничего интересного, был бы легкий разгрмчик
ОтветALGA
"Днепр" реально "убил" судья, придумав на ровном месте удаление и пенальти. А билась команда достойно. Жаль, интересно было бы на их противостояние с "Зенитом" посмотреть.
"...интересно было бы на их противостояние с "Зенитом" посмотреть..."
==============================================
Имейте сострадание, нам хватило говнюка Суареса в игре с ливером. И тут же за ним ротань был бы перебор.
Адекватные слова Руслана. Учитывая столько лет без ЕК, выступили неплохо, и есть куда расти. Будем надеяться на следующий евро-сезон, а сейчас есть возможность полностью переключиться на чемпионат, где нужно отстоять второе место.
Пожалуй да, Днепр по своему максимуму прошел в лиге европы.
Жалко, что не прошли Базель. Упустили шанс выйти на Зенит и организовать знатный хохлосрач на спортресурсах.
надеюсь хохлы больше не будут выпедриваться, что наш чемпионат по сравнению с ихним УГ
Ответзаблокированному пользователю
надеюсь хохлы больше не будут выпедриваться, что наш чемпионат по сравнению с ихним УГ
Зачем начинать общение с оскорбления? Хохлы - это с хохолком на голове, они были 300-400 лет назад, но не сейчас. В этом году роскоманды выступают успешнее в ЕК и это факт. Уровень среднего класса в РПЛ выше чем в УПЛ, но призеры у нас на одном уровне. Лучшая команда постсоветского пространства в этом году - Шахтер и это так же факт. Потому сравнение чемпионотов очень условно.
Ответbossse
Зачем начинать общение с оскорбления? Хохлы - это с хохолком на голове, они были 300-400 лет назад, но не сейчас. В этом году роскоманды выступают успешнее в ЕК и это факт. Уровень среднего класса в РПЛ выше чем в УПЛ, но призеры у нас на одном уровне. Лучшая команда постсоветского пространства в этом году - Шахтер и это так же факт. Потому сравнение чемпионотов очень условно.
Это ты сделал выводы сейчас, когда три команды УПЛ играло по весне так же как и три российских клуба???
Честно говоря не вижу большой разницы межде УПЛовскими тремя клубами в ЛЕ и РПЛовскими, Зенитом, Анжи и Рубином. Первые проиграли имея преимущество, а вторые выиграли хотя этого преимущества над соперником не имели, возможно только Анжи вел игру.
А учитывая как в Европе относятся к ЛЕ, то это вообще смех. В Европе есть только один турнир, это ЛЧ, и вас там нет.
Мне так же смешно когда укр болелы приводят прошлый сезон и игры Металла в ЛЕ. Как можно считать этот турнир серьезным показателем, если сильные команды в нем демонстративно сливаются?
Все-таки у России 3 клуба а осталось пусть даже и в ЛЕ. А вот у Украины никого поскольку Шахтер тоже считай вылетел так что в рейтинге мы их на следующий год обойдем поскольку этих 16 баллов у них уже не будет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости