1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Попов: «Рубин» хотел продать Боккетти в «Зенит» – с питерцами легче торговаться по поводу денег»

0

Дмитрий Попов: «Рубин» хотел продать Боккетти в «Зенит» – с питерцами легче торговаться по поводу денег»

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов прокомментировал трансфер защитника «Рубина» Сальваторе Боккетти, а также объяснил, почему ранее красно-белым не удалось приобрести защитника «Кальяри» Давиде Астори.

- До какой степени на данный момент «Спартак» укомплектован на вторую часть сезона-2012/13?

— После покупки Боккетти думаю, что на 90 процентов.

— Насколько сложной была сделка? Теперь понятно, что она не могла быть простой, если взять во внимание, что в конкурентах был «Зенит»...

— Очень сложной. Ею занимался лично Валерий Карпин. Учитывая ту цену, за которую мы взяли игрока, который реально рассматривается как один из ведущих защитников российского чемпионата, — считаю эту сделку очень благоприятной для «Спартака».

— За счет чего «Спартаку» в данном случае удалось переиграть «Зенит»?

— Не знаю, насколько сильным был интерес «Зенита». Но в любом случае главную роль сыграла порядочность самого Боккетти и его агента. Когда были согласованы все условия, они не стали устраивать аукцион. За что мы им очень благодарны.

— «Рубину» — тоже?

— У «Рубина» большого выбора не было. Казанцы как раз хотели продать Боккетти в «Зенит». Насколько я знаю. С «Зенитом»-то легче торговаться по поводу денег. Клубы Европы могут проконсультировать на этот счет. «Порту», «Бенфика»…

— Четыре с половиной миллиона евро, уплаченные за Боккетти, – эти цифры соответствуют действительности?

— Да.

— До того долго муссировалась тема покупки центрального защитника «Кальяри» Давиде Астори. Пардон за небольшой каламбур, по Астори история закрыта?

— Закрыта. Причем навсегда. Во-первых, игрок согласовал с нами все условия, а потом не пришел на самолет – хотя до того сам покупал билет на медобследование. Но потом все переиграл, – цитирует Попова «Чемпионат.com».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Чемпионат.com»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
да Питер все разводят, даже состбвенные игроки
ОтветTreq Qert
да Питер все разводят, даже состбвенные игроки
понимаешь,спартачи могут говорить что угодно,но есть счет 9-2,пусть нас кто угодно разводит,но мы вас в ФУТБОЛ,а мы все таки в футбол играем,просто уничтожаем,и толку от вас никакого кроме сплетен и гадостей...
понимаешь,спартачи могут говорить что угодно,но есть счет 9-2,пусть нас кто угодно разводит,но мы вас в ФУТБОЛ,а мы все таки в футбол играем,просто уничтожаем,и толку от вас никакого кроме сплетен и гадостей...
Вы ещё себе на лбу на нанабивали эти циферки? Мы вас ещё года не прошло. как делали на вашем же стадионе, а до этого и говорить нечего - во всех известных Камасутре позах.))))))
Складывается ощущение, что для руководства Спартака важнее не факт покупки Боккетти, а то, что его "увели у Зенита".
ОтветArTeamOn
Складывается ощущение, что для руководства Спартака важнее не факт покупки Боккетти, а то, что его "увели у Зенита".
Складывается ощущение, что для руководства Спартака важнее не факт покупки Боккетти, а то, что его "увели у Зенита".
-------------------------------------------------------------
Не. Главное для Спартака поддеть Зенит на словах. На деле то ничего не выходит, вот и лает как моська на слона.
ОтветTomminoker
Складывается ощущение, что для руководства Спартака важнее не факт покупки Боккетти, а то, что его "увели у Зенита". ------------------------------------------------------------- Не. Главное для Спартака поддеть Зенит на словах. На деле то ничего не выходит, вот и лает как моська на слона.
Слон.))))))))))) Давно ли этот головастик из болота в слона превратился?))
С «Зенитом»-то легче торговаться по поводу денег. Клубы Европы могут проконсультировать на этот счет. «Порту», «Бенфика»…

Ключевая фраза)
ОтветAlexis Sancez
С «Зенитом»-то легче торговаться по поводу денег. Клубы Европы могут проконсультировать на этот счет. «Порту», «Бенфика»… Ключевая фраза)
после очередных 5-0, 4-2 только её и останется вспомнить)
Ответcsc
после очередных 5-0, 4-2 только её и останется вспомнить)
3 сентября 1952 года СПАРТАК - Зенит 4:1
9 июня 1953 года СПАРТАК - Зенит 3:0
6 июля 1955 года Зенит - СПАРТАК 0:4
19 июня 1956 года Зенит - СПАРТАК 0:6
19 мая 1957 года Зенит - СПАРТАК 1:4
27 апреля 1958 года СПАРТАК - Зенит 5:1
19 июля 1961 года Зенит - СПАРТАК 2:6
2 июля 1964 года Зенит - СПАРТАК 0:4
22 мая 1968 года СПАРТАК - Зенит 4:0
17 августа 1970 года СПАРТАК - Зенит 3:0
4 мая 1983 года СПАРТАК - Зенит 3:0
17 марта 1985 года Зенит - СПАРТАК 1:4
6 июля 1989 года Зенит - СПАРТАК 1:5
29 июля 1992 года СПАРТАК - Зенит 4:0
28 июля 1999 года СПАРТАК - Зенит 4:1
30 апреля 2006 года Зенит - СПАРТАК 1:4

Так вот... это только разгромы, не считая побед 2:0, 3:1 и прочее. Да, это только в тех сезонах, когда вы играли в высшей лиге. Ну так, к слову. на этом фоне 5-0 и 4-2 в этом сезоне, конечно , очень поправляют вас. гыгы.
Когда два умных и порядочных человека договариваются, тогда и результат предсказуем.
Отличный трансфер.
Попов красавец. Повеселил.
Боккетти несомненно усилит всю оборонительную ось. Но важнее пересмотреть всю систему защиты. Дело не в качестве защитников.
Уж кому троллить, так уж точно не Попову :) Краса и гордость Спартака.

Учитывая, что мы купили Нету, вариант с Боккетти воспринимается в слегка комическом ключе :) Мы, помнится, пытались в 2010 году его купить. Тогда не вышло и сейчас не вышло. Напоминает историю с Колодиным. Каждый выбирает свою дорогу. С другой стороны, три миллиона в Зените Боккетти бы не светило, не тот калибр. А так будет лидером команды, хорошая зарплата. И в Спартаке довольны - самому Зениту нос утерли. Так что, подытоживая, вроде бы все довольны. Редкий случай :)
ОтветStuntman
Уж кому троллить, так уж точно не Попову :) Краса и гордость Спартака. Учитывая, что мы купили Нету, вариант с Боккетти воспринимается в слегка комическом ключе :) Мы, помнится, пытались в 2010 году его купить. Тогда не вышло и сейчас не вышло. Напоминает историю с Колодиным. Каждый выбирает свою дорогу. С другой стороны, три миллиона в Зените Боккетти бы не светило, не тот калибр. А так будет лидером команды, хорошая зарплата. И в Спартаке довольны - самому Зениту нос утерли. Так что, подытоживая, вроде бы все довольны. Редкий случай :)
Действительно комично. Кто такой Боккетти? У нас Нету, а ещё Тута купим. Это супер.)))))))
Ответзаблокированному пользователю
Действительно комично. Кто такой Боккетти? У нас Нету, а ещё Тута купим. Это супер.)))))))
У вас - это в каком лечебном заведении? :)
Потроллил знатно Дима феерические разводы Зенита цыганами
ахха)) да спартаковсикий он игрок уже успокойтесь ))) К Зениту будут притягивать до последнего, как с Денисовым, Зенит же Чемпион ))
только попу Денисову спартачи так отлизали за последнее время, что в следущем матче боюсь они ослеплуть от её блеска могут.
Особенно граматно Спартак Вовка Быстров развел!
Ушел от него и он опять остался на вечном втором месте... :)
ОтветSOLIDniy
Особенно граматно Спартак Вовка Быстров развел! Ушел от него и он опять остался на вечном втором месте... :)
Вова Быстров сам тогда пострадал от фанатов Зенита. А развел всех тогда админресурс Зенита в виде звонка из администрации президента.
ОтветSOLIDniy
Особенно граматно Спартак Вовка Быстров развел! Ушел от него и он опять остался на вечном втором месте... :)
SOLIDniy
О, как ты их разъярил упоминанием о Вовке Быстрове:))
Столько минусов не пожалели!! Со всех аккаунтов лупили очередями:))
Молодец Боккетти!Правильно сделал,что послал в задницу этих болотных тотализаторщиков:СПАгетти и Крешыто
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости