Деку: «Гвардиола – хороший тренер, но он ничего нового не придумал»

Бывший полузащитник «Барселоны» Деку сравнил главного тренера «Реала» Жозе Моуринью с бывшим тренером каталонцев Хосепом Гвардиолой.

«Моуринью – лучший тренер мира, потому что он выигрывал везде, а это очень сложно. Он заслужил «Золотой мяч». В «Барселоне» я работал с Гвардиолой. Он хороший тренер, но скажу еще раз: он ничего нового не придумал. Болельщикам необходимо увидеть его в других клубах.

Нынешняя «Барселона»? Она такая же, как в мои времена, разница лишь в Месси.

Кто получит «Золотой мяч»? Криштиану Роналду был превосходен до июня, а сейчас Месси творит нечто невероятное», – цитирует Деку Marca.

Материалы по теме


264 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Они, завистники всегда останутся. Если Пеп придет в Сити или Челси и выиграет ЛЧ они будут орать, что с такими деньгами любой бы смог.

Если Пеп придет в маню или Арсенал и выиграет ЛЧ они будут орать, что это заслуга Арсена или человека-памятника, а Пеп пришел лишь на все готовое. Ну и т.д.
+45
-9
+36
Если Маур приедет в Россию, и выиграет со Спартаком например что нибудь в европе, тогда для меня он станет великим. А в данный момент пиздобол он великий, не больше. На каком месте сейчас великий клуб во главе с великим тренером?
+24
-7
+17
Конечно Деку обидно, но не выдержал высокую конкуренцию в команде Деку, а не Гвардиола
+23
-7
+16
ох внезапно
не простил Деку, что Гвардиола от него избавился
+18
-3
+15
разница огромная - у Гвардиолы Вилановы Месси Хави Иньесты - футбол на 1 месте.

тогда как в той Барсе именно из-за пресыщенности победами и отсутствия фанатизма Барса Райкаарда Рональдиньо ЭтоО Деку затухла

что мешало Рональдиньо играть так как Месси - ничего - таланта у Рони не меньше ведь - но вот клубы братан и лишний вес и любовь к красивой жизни довели Рони к тому чем есть сейчас
+14
0
+14
Ничего не сделал Гвардиола. Он просто выкинул Деку и остальных мега звезд. Он просто всех перетасовал по позициям и просто поставил совсем другую игру. Он вообще ничего не сделал, он проста задрал рамку игры Барсы до такого уровня, что уже год не тренирует а с ней мало кто может справиться. Она всегда фаворит, она всегда в полуфиналах-финалах, о ней все говорят и по ней ровняются. Ничего не сделал физрук, просто фартануло затяжно на 5 год почти.

Не знаю куда пойдет Гвардиола, Сити ли или Челси. Но если ему доверят так же как боссы Барсы, он сделает из этих команд серьезных конкурерентов, ибо материал и там и там отличный!
+9
-1
+8
Меня никто не выгонял из Барселоны и я ни на кого не держу зла, но я как и Деку полностью уверен, что эту Барселону создал и придал ей нынешний стиль Франк Райкаард, остальное было делом техники. Пеп в свою очередь ничего не испортил, к тому же у него были комфортные условия работы, он символ Барселоны и любимчик болельщиков. Деку говорит истину.
+9
-2
+7
Обиженный Деку, дали под зад тому кто считал себя незаменимым:) Гвардиола ведь в свое время предупреждал, что если Деку и Рональдиньо не изменят свое отношение к своим обязанностям в клубе, то их не будет...не сочли нужным слушать молодого тренера, кто же виноват? В одном ряду обиженных Ибрагимович, Деку, Кркич.
+6
0
+6
Похоже,завидует Деку нынешней Барсе)Так,как Барса начала играть при Гвардиоле,она никогда не играла.Уж поверьте мне-болельщику ,который смотрит практически все матчи Барсы каждый год вот уже лет 15. Как говорил Круиф : Гвардиола усовершенствовал стиль каталонцев.Моё личное мнение-такой команды у каталонцев еще не было.По крайней мере,я лучше не видел.
+6
0
+6
Всем давно известно, что Гвардиола то ещё физручелло, просто повезло иметь таких игроков в своем составе, его реальный уровень КПР или Волга, скоро он возглавит Сити или Челси, где побьет все анти рекорды и будет с позором уволен.

И только школоло бчк могут говорить, что он великий тренер.
+8
-2
+6
Ответ strka
Это не меняет того факта, что Мауриньо сам не настолько хорош как тренер, как ты о нем думаешь. Гвардиола уже построил лучшую команду в 21ом веке, как минимум, а Моу что, взял три чемпионата с денежными мешками, где любой бы за три сезона взял их.
, а Моу что, взял три чемпионата с денежными мешками, где любой бы за три сезона взял их.

ну так пойди возьми, чего ты тут языком чешешь?
+5
0
+5
Ответ strka
Гвардиола доказал, что он может несколько сезонов держать команду в тонусе, а кто такой Мауриньо, человек разваливший, Челси, Интер и Реал.
Гвардиола доказал что в место него поставить дворника из ла массии ничего не изменится.
+7
-2
+5
Ответ strka
Гвардиола доказал, что он может несколько сезонов держать команду в тонусе, а кто такой Мауриньо, человек разваливший, Челси, Интер и Реал.
Неадекват)То что Челси и Интер развалились, наоборот подчеркивает професионализм Моуриньо.Он создал команды, которыми другие не смогли управлять.Тот же Интер развалился из-за Бенитеса который боялся критики в свой адрес,якобы он пожинает плоды Моуриньо и начал в попыхах что-то менять в схемах и развалил весь механизм.Причем тут спрашиваеться Моуриньо, если при нем все было отлично?Реал еще не пройденый этап.Когда он уйдет из него ,тогда и нужо будет подводить итог,а так он выйграл и Ла Лигу и КК.Только ЛЧ осталась для успеха.
Гваридиола доказал?)А сейчас доказываеться то, что при его отсутствии Барселона играет даже лучше, чем при нем.От фактов не уйдешь)
С наступающим кстати и желаю, чтобы в новом году у тебя мозгов немного прибавилось,чтобы не писал такую ахинею..
+6
-1
+5
Ответ strka
Везде это в личных встречах с Мауром, где он портка с завидной регулярностью унижал.
везде это с Барселоной во главе? Ахаха
+5
-1
+4
Во времена Деку Барса смотрелась намного интереснее
+4
0
+4
Какие-то странные терки... По делу то все Деко правильно сказал... Пеп, при всей моей любви, пока полностью наш... И как игрок наш и как тренер...
Уровень нынешней Барсы показывает уже то, что три наших последних тренера из ниоткуда... Райк блеснул только со сборной, Пеп с барсой Б, а Тито вообще никогда не рулил пацанами старше 16 лет....
"
Так что Пеп пока в лучшем случае "Великий тренер Барселоны", но пока далеко не "великий тренер", коим, без сомнения являются ребята вроде Хицфельда, Копелло или Маура...

В общем Деку большой привет. Шикарно за нас играл...
+4
0
+4
Итог: Гвардиола ничего не достиг за пределами Барселоны, по сравнению с Моуриньо он никто, все победы, которые он одержал над Моуриньо были в заслуге на 80% команды Барселоны, где у него в команде играли 2 и 3 кандидата на ЗМ.

Посмотрим на Гвардиолу за пределами Барселоны, где нужно будет построить свою команду, а не уже готовую, вот и посмотрим чего стоит ваш Пепка Гвардиола, физрук он или действительно великий тренер, а пока мы видим, что он сбежал от Моуриньо и сам признался в этом, Моуриньо победил его психологически.
Ушел Гвардиола и поставили Виланову и Барса начала играть еще лучше, парадокс, Виланова новый лучший тренер в мире, гений!!!!

Бубнова дайте в Барселону или дворника из ла массии и ничего не изменится, даже Роура взял Барсу и ничего не поменялось.
+7
-3
+4
Ответ @rdentFan
Что значит «Даже это высазывание»? Деку такой авторитетный спец? Премия лучший тренер года есть что у Пепа, что у Маура. А речь вообще о том что Маур великий,а не Пеп. Гварди хоть не кричит на каждом углу про трофеи которые он взяд за три года.
Он ИГРАЛ в той барселоне, и знает всё, что не знает обычный зритель типа тебя, меня, и других кто не причастен к клубу никаким боком. :)
Немного верить можно фанам барселоны именно испанским, а не нашим языкочёсам, да и то сомнительно, а бывшим игрокам вполне себе можно, тем более таким, которые хз скока лет отдали клубу, и вряд ли даже от обиды будут врать, да и тем более что Деку обижаться, он сам прекрасно понимал что в таком возрасте уже тяжело играть в топ-клубе.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ростов вылетел бы в ФНЛ
Ага. А Амкар стал бы чемпионом России. Реальность же состоит в том, что Моуриньо в любом клубе может начинать с чистого листа и добиваться успехов. Гвардиола же пришёл в Барсу на всё готовое. В своё время когда Маура уволили из Челси, то Барселона предложила ему годичный контракт с условием, что вторым тренером будет Гардиола. Ну а через год по плану Барсы Гвардиола должен бык стать главным тренером. Только вот Моуриньо от такого предложения отказался. Так что Деко всё правильно сказал.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Пусть Моуриньо чего то добьется с Бешикташем,вот и будешь тогда про Дель Боске ворчать. Думаешь Мойр все сам строил,все команды с нуля? Порту-единственный пожалуй адекватный клуб в Португалии. Выиграл ЛЧ с ними? Да. Но если бы не Порту,то выиграл бы Монако с Дидье Дешамом. И дешам стал бы легендой)))смешно... Челси? С таким бюджетом грех ничего не выиграть. Моур и не выиграл ничего кроме Англии. Интер-клуб в то время уже 5 лет подряд был чемпионом Италии. Оставалась мечта-ЛЧ. Мотивация бешенная. И вот Реал- 5-0 6-2 от Барсы))) 1 чемпионство и пару кубков, и в этом году страдают как никогда. Да, Моур гений.
Моуриньо уже добился с Порту лол, иди учи уроки...
+3
0
+3
Ответ jordy
По тому как Маур сливается из клуба можно понять, что ловить что-либо в дальнейшем с этим клубом уже нельзя. Ведь он никогда бы не ушел из клуба, если тот способен ему приносить титулы, а титулы Маур всегда любил больше чем клубы, которые тренировал. Вот и сейчас выжал один год из Реала чемпионство и задумался, а стоит ли оставаться, если больше ничего не светит. Оттого и надуманные Мауром скандалы как внутри команды, так и за ее пределами....Авось заплатят неустойку за досрочное увольнение и помчится в какой-нибудь условный Ман Сити или ПСЖ.
Из Челси Моуриньо вообще не собирался уходить, а наоборот строил планы на десять лет пребывания в клубе, как и Анчелотти тоже такие же десятилетние планы строил. Его уволили лишь по причине того, что Абрамович начал вмешиваться в дела тренера, заставляя ставить в состав Шевченко вместо Дрогба, начто Маур не шёл. Тк и Анчелотти уволили, как и поменяли в Челси аж 9 тренеров за 9 лет. А из Интера Маур ушёл по причине того, что его оклевали в Италии журналисты, чего даже в Англии не было. Ему надоела сама атмосфера там. Кроме того в конце концов Маур вновь окажется в АПЛ, куда он давно уже планировал возвращение надолго. Но для этого Мауру надо будет взять ещё ЛЧ с еалом и стать единственным в мире тренером, который брал ЛЧ с тремя различными командами. пусть тоже самое сделает Пеп - хозь в АПЛ, хоть в Серия А. Вот тогда и увидим подлинную его силу. Пусть Пеп вначале сделает два триплета (чемпионат + кубок + ЛЧ), какие Маур взял с Порто и с Интером. Пусть хотя бы попытается это сделать.
+4
-1
+3
из двух представленных Моуринью конечно посильнее пока Гвардиолы
+3
0
+3
Во-первых, Гвардиола придумал, в частности, выгнать из команды Деку - поэтому мы и видим такое вью.
Во-вторых, конечно же Деку крутой перец, в тренерском ремесле шарящий в разы круче Капелло, САФа и тысяч других коучей и спецов с мировым именем и опытом, которые неоднократно называли Гвардиолу гением и тактическим революционером в футболе последних лет.
+3
0
+3
Пеп обычный физрук. Надеюсь, в Челси его не будет.
+6
-3
+3
Когда он пришёл в Реал говорили что наступает тотальная гигимония Реала и закат Барсы. Но Барса выиграла ЛЧ в моуровский период Реала и уже считай две ЛЛ выиграла, против одной Реала. Где же гигимония?
никто не говорил что наступает гегемония Реала, иди проспись.
+3
0
+3
Ответ alexk
Неадекват)То что Челси и Интер развалились, наоборот подчеркивает професионализм Моуриньо.Он создал команды, которыми другие не смогли управлять.Тот же Интер развалился из-за Бенитеса который боялся критики в свой адрес,якобы он пожинает плоды Моуриньо и начал в попыхах что-то менять в схемах и развалил весь механизм.Причем тут спрашиваеться Моуриньо, если при нем все было отлично?Реал еще не пройденый этап.Когда он уйдет из него ,тогда и нужо будет подводить итог,а так он выйграл и Ла Лигу и КК.Только ЛЧ осталась для успеха. Гваридиола доказал?)А сейчас доказываеться то, что при его отсутствии Барселона играет даже лучше, чем при нем.От фактов не уйдешь) С наступающим кстати и желаю, чтобы в новом году у тебя мозгов немного прибавилось,чтобы не писал такую ахинею..
паренёк болеет за Барселону и у него зудит в одном месте, что в прошлом сезоне его клуб остался позади Реала, а в этом еще и проиграл суперкубок, в Реала сейчас спад и он воспользуется этим моментом чтоб высказать все гадости в сторону Реала и Моуриньо.

На этом сайте много таких неадекватов, которые везде пишут чушь и завидуют успеху других, даже если Моуриньо выиграет с Реалом ЛЧ или другой любой трофей, он все-равно будет говорить что ему повезло, это больные люди.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Они, завистники всегда останутся. Если Пеп придет в Сити или Челси и выиграет ЛЧ они будут орать, что с такими деньгами любой бы смог. Если Пеп придет в маню или Арсенал и выиграет ЛЧ они будут орать, что это заслуга Арсена или человека-памятника, а Пеп пришел лишь на все готовое. Ну и т.д.
Если Пеп придет... если Пеп выиграет ... пусть придет и пусть выиграет, а то если бы у бабушки....Он пусть в Томь идет и доказывает)))))
+3
0
+3
Ответ @rdentFan
Если Маур приедет в Россию, и выиграет со Спартаком например что нибудь в европе, тогда для меня он станет великим. А в данный момент пиздобол он великий, не больше. На каком месте сейчас великий клуб во главе с великим тренером?
да ты просто жжош
+3
0
+3
Ответ pozevalkin
Во-первых, Гвардиола придумал, в частности, выгнать из команды Деку - поэтому мы и видим такое вью. Во-вторых, конечно же Деку крутой перец, в тренерском ремесле шарящий в разы круче Капелло, САФа и тысяч других коучей и спецов с мировым именем и опытом, которые неоднократно называли Гвардиолу гением и тактическим революционером в футболе последних лет.
Согласен, забавный вопрос для Деку - кто лучше - ваш соотечественник португал Моуриньо, или испанец Гвардиола, который выпер вас из Барсы? Интрига.
+3
0
+3
Деку до сих пор на него злится.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий