Валерий Газзаев: «В чемпионате СНГ должен быть паритет украинских и российских команд»

Президент и главный тренер «Алании» Валерий Газзаев, возглавивший оргкомитет чемпионата СНГ, поделился мнением о возможной формуле нового турнира.

- Министр спорта Виталий Мутко сказал, что не понимает, зачем России развивать не свой национальный спорт, а помогать соседним странам.

– Я думаю, как раз наоборот мы развиваем российский чемпионат в острой конкуренции, когда играют сильнейшие клубы и сильнейшие игроки. Отсюда и растет уровень футбола. Надо четко понимать, что создается объединенная лига сильнейших команд, которая будет способствовать конкуренции и развитию футбола, качественного футбола. Игроки, которые будут участвовать в этом чемпионате, конечно, будут приносить пользу своим национальным сборным.



- Вы работали в украинском футболе и представляете себе состояние дел. Какова, на ваш взгляд, идеальная формула нового чемпионата: 4+4, 8+8, 9+9?

– Я думаю, чтобы начинать чемпионат, должен быть паритет. Мне кажется, это будет правильно. Тогда, я думаю, никто не будет ущемлен в своих правах. Еще раз хочу подтвердить, что будут играть сильнейшие команды и это будет один из самых сильных чемпионатов на европейском континенте. Любому футболисту будет престижно играть в таком чемпионате, и любой игрок будет расти и приносить пользу своей национальной федерации.

- Звияд Сичинава сказал, что не может представить, чтобы грузинская команда участвовала в турнире, который будет проводить другая национальная федерация.

– Я думаю, что федерации не проводят национальные первенства — проводят лиги. Безусловно, лига будет очень активно сотрудничать с федерациями, и федерации от того выиграют. Еще раз хочу сказать, что те игроки, которые будут участвовать в этом чемпионате, будут способствовать тому, чтобы национальные сборные играли еще лучше, – сказал Газзаев в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол».

Материалы по теме


52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Слушайте, можно уже перестать печатать эти мудацкие новости про чемпионат СНГ?! Вся лента забита этой хренью!
+4
0
+4
А еще говорят что у Газзаева высшее юридическое!!!
Прочитал хотя бы уставные документы УЕФА!
Единственным органом уполномоченным проводить чемпионат страны,согласно Регламенту УЕФА,является местная федерация футбола,она же заявляет ежегодно участников еврокубков.
В случае вмешательства кого бы то нибыло в деятельность федерации футбола,ответ УЕФА единственный-дисквалификация всех клубов в еврокубках и отстранение сборной страны от всех турниров под эгидой УЕФА.
Так что учите матчасть,Валерий Георгиевич.
+3
0
+3
Я же говорю,что самый большой хочет подмять под себя всех остальных.Но при этом в чемпе России лишь два клуба могут соперничать с другими клубами из других чемпионатов.Остальное-это ширма футбольного чемпионата,в котором проблем больше,чем думают окружающие.
В чемпионате СССР была совсем другая структура первенства,где каждая республика имела своего представителя в розыгрыше,а то и несколько,начиная уже от второй лиги,первой и заканчивая высшей лигой чемпионата.И ГДЕ ЭТО??? О каком паритете может идти речь,если половина клубов в Украине сильнее половины клубов из России.Однозначно!!!А клубы в других странах бывшего СССР тоже не простые орешки и готовы надрать любому сопернику "задницу",играя в техничный футбол.Всё это просто очередные бредни из России.
+3
0
+3
все ссылаются на советский чемпионат, мол он такой сильный был, давайте вернем. я не застал, но вот по факту - пара еврокубков за более чем полвека? У Голландии и Португалии гораздо больше, например. Лигу Чемпионов брали румыны, югославы и шотландцы., а мы нет...
+3
0
+3
По каких критериях думаете выбирать учасников? Рейтинг УЕФА? Лояльность к лиге? Цена игроков? Богатство спонсоров? Симпатии богачей? Симпатии болельщиков? Национальный или географический принцип?
+2
0
+2
украинские не топ клубы - не пойдут на это ,как они будут учавствовать - если только на перелетах разорятся - или газпром всем клубам подьемные даст за входной билет?
+2
0
+2
Хватит уже обсуждать народные осетинские сказки)
+3
-1
+2
Валерий Газзаев: «Объединенный чемпионат для того и создается, чтобы развивать инфраструктуру российского футбола»
-----
Он МЛЕАТЬ давай всем СНГ подымать РОССИЙСКИЙ футбол! РУКИ ПРОЧЬ ОТ УКРАИНСКОГО ФУТБОЛА!
+2
0
+2
Ответ vangol
какой на фиг паритет.....5-6 команд от украины хватит не больше!!!
А с чего это от России должно быть больше комманд? Ваши середняки ничем не лучше наших.
+1
0
+1
Пес, ну хватит бредить, поешь лучше Чаппи
+1
0
+1
Ответ boo_zoo
в Украине 50 млн народу, у нас 150 1 к трем
В Украине 50, в Москве 10. Пять к одному.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
"Это будет не сильный чемпионат?" ---------------- а что такое ЭТО? кто там будет на твой взгляд?
На взгляд SMART780!, там должен быть Зенит, Зенит-2, Зенит-3, команда ветеранов Зенита во главе с Веденеевым и питерские депутаты под предводительством Милонова.
+1
0
+1
Если будет паритет. тады твоя Алания не попадает в СНГ, дурачина!
+1
0
+1
Просто нашёл Газзаев тёплое местечко у Гинера под боком в ЧСНГ. А что в Динамо К. он провалился, Алания на задворках и ничего сделать не может, вот и нашёл у Гинера место тёплое и делать ничего не нужно. Какой у него авторитет, он его уже давно растерял.
+1
0
+1
Странно, но президенту клуба должно быть известно, что первенство проводит РПЛ по договору с РФС!!!!! Это правило ФИФА!!!!! В любой момент РФС может расторгнуть договор с ПЛ.
+1
0
+1
какой паритет нужен с украиной,что бы туда вошла алания?15-15?в снг будет40 клубов?
+1
0
+1
Бред попёр .... .
+1
0
+1
В суперпервенстве СНГбудут свои супердерби.
"Горное" дерби: Памир-Говерла.
"Водное" дерби: Днепр-Волга.
"Пивное" дерби: Оболонь-Миллер!
+1
0
+1
Кгда до-читал КОМУ сказал в интервью Газзаев о своих прожектах создания единого чемпионата стран СНГ... Будто кто за горло меня схватил...
+1
0
+1
паритет актуален при формуле 4+4 или 6+6 максимум, больше формула работает исключительно в сторону Украины. На это Украина конечно же пойдет с радостью. Особенно Волыни с Ворсклами. Еще вопрос по Метадону, как разрываться Мкртчану? он не лопнет два клуба в лиге иметь?
0
0
0
И ещё вопрос: как соблюдать паритет российских и украинских клубов в высшей лиге, если два украинских вылетели, а вошли один из России и один из Украины? Вот уже нет паритета. Квоты в еврокубки ещё один вопрос. У ЧСНГ мест в еврокубках нет, коэффициентов ноль, рейтинг национальных федераций в УЕФА никто плюсовать не станет, Платини сказал начнёте с 2-х команд. Есть желающие отказаться от еврокубков? И при этом нужно создать и зарегистрировать в УЕФА федерацию СНГ, а без национальных федераций этого не сделать.
0
0
0
Идея хорошая, реализаторы у.р.о.д.ы.
0
0
0
Президент и главный тренер ...
--------------------
Это нарушение Регламента чемпионата, где "Алания" пока играет.
0
0
0
Полная бестолочь. Ничего понять нельзя. (с)
0
0
0
Ответ SMART780!
С чем ты несогласен конкретно. Это будет не сильный чемпионат? Игроки не будут расти в зарубах?
"Это будет не сильный чемпионат?"
----------------
а что такое ЭТО?
кто там будет на твой взгляд?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Справедливо сказал. Новый чемпионат это шаг в будущее. Ждемс
Ніби львівянин, а несеш пургу!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
По шесть команд от РСФСР и УССР, Батэ и Динамо Минск (история всё-таки) и по одному от тех кто ещё захочет (хотя там особо и клубов сильных нет в других республиках). Но всё равно до чемпионата СССР такому чемпу будет очень и очень далеко.
Вы предлагаете исторический совковый принцип??))
+1
-1
0
Ответ doker7
Если делать чемпионат СНГ,то в высшую группу брать по 8 лучших команд от России и Украины и играть в 2 круга...В нижнюю группу взять остальные команды,- по 8 от каждой страны и тоже играть в 2 круга...По окончании чемпионата играть стыковые матчи, как сейчас происходит в чемпионате России...В Лиге Чемпионов играют 4 лучшие команды СНГ,как сейчас по 2 команды от страны...Вопрос в том,- сможет ли играть «чистый»чемпион России в Лиге Чемпионов или такого понятия не будет...Такой же суммарный процент команд выдержать в Лиге Европы...И дальше обновление команд по 2-м цепочкам в низшие лиги,- надо договариваться...Лимит на легионеров надо сохранить или даже вернуть 6+5,- посредственных легионеров убрать...Иначе сборным командам каюк...
гинер же сказал, што лимита не будет, он сильно мешает гинеру не упереться в стенку. а вы, геноссе, о каких-то 6+5 размечтались и сборной. забудьте про сборную, смотрите искрометный футбол снг с полными снг-стадионами и дорогущими снг-трансляциями на весь мир и даже на луну.
0
0
0
Ответ boo_zoo
в Украине 50 млн народу, у нас 150 1 к трем
По братски)))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий