Валерий Газзаев: «Создается очень мощная лига, где уровень качества будет намного выше»

Президент и главный тренер «Алании» Валерий Газзаев прокомментировал назначение председателем оргкомитета чемпионата СНГ.

«Люди, которые обратились ко мне с просьбой возглавить оргкомитет объединенного чемпионата, – это руководители ведущих клубов нашей страны. Плюс, я знаю, есть очень большой интерес и у лучших клубов Украины. Также в проведении этого чемпионата заинтересованы Белоруссия, Армения и Казахстан.

Что касается чемпионата, то мы с вами видим, с какими сложностями сталкивается не только российский, но и многие европейские чемпионаты. Прежде всего это связано с падением зрительского интереса. Во-вторых, многие клубы снимаются с чемпионатов из-за финансовых проблем. Многим клубам грозит финансовый фэйр-плей.



Мне кажется, создается очень мощная лига, где уровень качества будет намного выше, где будет финансовая составляющая клубов плюс телевидение плюс очень большой интерес зрителей.Мне кажется, все эти вопросы говорят о том, что чемпионат будет проходить на очень высоком качественном уровне», – сказал Газзаев в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол».

Материалы по теме


363 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Две цитаты из одного интервью:

1. "Также в проведении этого чемпионата заинтересованы Белоруссия, Армения и Казахстан."
2. "Мне кажется, создается очень мощная лига."

Мне одному кажется, что это взаимоисключающие параграфы?
+58
-2
+56
так, а кто теперь стройку стадиона ЦСКА будет сторожить?
+40
-4
+36
Пюник - Батэ будет собирать многомиллионную аудиторию по всей России
+35
-2
+33
Господи
Сначала в это совсем не верил
Потом, когда начали говорить на полном серьезе-начал смеяться
Теперь Газзаев, дружок Гинера(и прочих темных лиц) возглавляет эту хренотень
Господи, избавь наш мир(ну или хотя бы футбол) от таких как Гинер, Миллер, Керимов. От их идиотских затей, которые через несколько лет точно будут приняты. Эти люди ни о ком кроме себя не думают.
+34
-2
+32
где в европе падает интерес ? ну нахрена промывать людям мозги.
+30
0
+30
Вы обосрались с Премьер-лигой. Сделали из нее посмешище для всего мира. Причем, вам никто не мешал, президент лиги был свой, карманный. Неужели вам кто-то еще поверит?
+21
-2
+19
тошнит от аббревиатуры СНГ.. как будто в 90-е возвращаемся
+18
-3
+15
"Мне кажется, намного будет… Намного качественнее будет это все. И очень лучше качество и зрителей больше! Мне кажется, намного финансово качественнее это все будет. Раньше играли — было намного качественнее, но на этот раз как-то без интереса зрителей. Во-первых, зрителей мало, во-вторых качество — не очень…" - сказал Газзаев в эфире НТВ+
+14
0
+14
Как же надоел этот бред. Ведь понятно, что ничего не будет, но каждый день будут новости про воровскую лигу СНГ.
+15
-1
+14
"Многим клубам грозит финансовый фэйр-плей."
Это шикарно. Сравнимо с лучшими цитатами Бышовца.
+12
0
+12
Ответ Ходекшн
Дело то решенное! Большинство хочет видеть этот чемпионат! Че возмущаться то в пустую, лучше о плюсах подумай.
Решенное кем? Парой сумасбродов? Большинство кого? Жителей Питера?
+6
0
+6
О Боже, какой бред! Кому эта псина втирает??? Кто ему верит?
+6
0
+6
Жалобно поскуливает и просит хозяина вывести на прогулку
+8
-3
+5
команды станут "более лучше" (ц) играть в фунбол ?
+5
0
+5
Да чушь это. на данный момент лига в россии самая сильная лига в восточной европе. и только 3 команды могли бы войти в ее состав: Шахтер Динамо и Металист. На данный момент у нас 10 команд которые соответствуют уровню первой десятки любого европейского первенства. Им не хватает стабильности, терпения и грамотности руководства. За последние 2 года в россии появилось 3 команды уровня первой десятки чемпионата испании например, это кубань, краснодар, анжи, (терек только по этому сезону и по возможностям даже сравним с севильей или валенсией). Ну что им еще разхвивать, если глубоко провинциальные команды спокойно привозят к себе недешевых футболистов, а отрыв 1 места от 10 всего 13 очков. это же не испания, где уже от третьего отрыв столько же почти!
Я считаю, что объединение не нужно, потому что объединяться не с кем!
Нужно развивать собственный чемпионат не мимолетной блажью олигархов, которым на все положить, а соотнося с обстановкой в регионе. Надоела эта война путинских прихвостней и толстых, да они уничтожат то немногое, что еще соотносилось со здравым смыслом, логикой и футболом.
Теперь от себя лично, как от болельщика "незенита": полное непонимание обстановки, глубокая уверенность, что "незенитов" не существует, абсолютное пренебрежение к правилам и законам, нежелание вести честную борьбу, да они даже потратив 100 млн на 2 игроков не способны ничего показать вообще. Спасибо вам братцы питерские, вне сомнения вы лучшее что случалось с российским футболом, который скоро предполагаю загнется.
Какое разваитие футбола по всей стране, о котором вещает уже 5 лет руководство РФС в любом составе. Газзавеу же что скажут, то он и протявкает. Сейчас идет война за сферы влияния, для полного распределения чемпионств, спонсорских денег, распилов в преддверии чемпионата мира. А что же делать таким командам которые хоть и не развиваются, но остаются на одном уровне всегда : ростов, кс, амкар, что будет с теми, чьи инетересы не лоббирует очередная шишка из правительства или местный князь олигарх. Я думаю их просто выкинут в пердив, потому что никто денег выделять на коммерческую лигу не будет. Не можешь заработать значит прозябай в нишите, а ведь заработать не могут, потому что воруют все.
+6
-2
+4
Боже, они все бредят!
+4
0
+4
а Алания-то кому нужна будет в СНГ??
+4
0
+4
Забрать в эту лигу Терек, Анжи, Цска, Амкар, Крылья, Нальчик, Аланию - и пусть катают там с собой что хотят
+5
-1
+4
Он не лает не кусается, на прохожих не бросается
И на кошек — ноль внимания! Вот это воспитание!
+5
-1
+4
Ответ Heart
Ну, хорошо. Мы, конечно, не можем беспокоиться об участи Спартака больше, чем он сам. Все когда-нибудь кончается. "Так создан мир: что живо - то умрет. И вслед за жизнью в вечность отойдет"
. "Так создан мир: что живо - то умрет. И вслед за жизнью в вечность отойдет"
============================================
Применительно к Спартаку, более подходит: "Что мертво - умереть не может!"
+5
-1
+4
Пока весь этот проект - хотелки влиятельных людей. Они даже не решили вопрос с еврокубками, не говоря уже про другие детали. Все что исходит от сторонников данной идеи - это общие слова типа "ах какой обалденный это будет чемпионат" итд.
+4
0
+4
"Мне кажется, создается очень мощная лига, где уровень качества будет намного выше, где будет финансовая составляющая клубов плюс телевидение плюс очень большой интерес зрителей"

интересно, а что ж вы такие умные и великие РФПЛ не подняли на должный уровень качества? С чего это вдруг лига снговская будет лучше по организации если РПЛ и ФНЛ с 36 командами наперевес в рамках одной законодательной базы и государства не сумели улучшить ни на йоту? Вот в том и дело что "кажется". А когда "кажется" стоит сделать паузу и задуматься!
+3
0
+3
Ответ antiginer
Волынь-Крылья Советов,чем не визитка чемпионата?
Горное дерби:
Памир-Говерла!

Водное дерби:
Днепр-Волга!

Пивное дерби:
Оболонь-Миллер!
+3
0
+3
Вы обосрались с Премьер-лигой. Сделали из нее посмешище для всего мира. Причем, вам никто не мешал, президент лиги был свой, карманный. Кто ж вам опять что-то доверит?
+3
0
+3
Да! Бред сивой кобылы .Теперь и Газаев туда.Какое большинство за объединный чемпионат? Два -три одуревших менеджера , с десяток проплаченых подпевал . А коррупции будет на порядок выше,это и к гадалке не ходи . Уж что-что а всё разваливать господа менеджеры научились,при этом нехило набивая карманы и за бугор .
+3
0
+3
Также в проведении этого чемпионата заинтересованы Белоруссия, Армения и Казахстан.... да сразу видится уровень и качество...

За столько времени при колоссальных деньгах не смогли развить свой чемпионат, а щас самоуверенны до тупизны что сможете произвести крутой продукт который российским болельщикам нафиг не упал...
+3
0
+3
Миллер, Гинер и Керимов. Засуньте чемпионат СНГ себе в *опу, пожалуйста.
пусть уходят
как говорится, скатертью дорожка
+3
0
+3
Бред! Откуда чемп станет ОЧЕНЬ сильным? От того, что добавят пару команд с Украины? Так, а может и огород городить не стоило, добавили две или три команды с Украины в Премьер-лигу и все? Ха-ха, или прибавятся суперкоманды Армении, Казахстана и др. и лига станет сразу супер? А УЕФА-то что-нибудь сказала? А-то может пообещают новой лиге пару мест в ЛГ и все? Все сразу про идею забудут?
+3
0
+3
Ответ Обычное
Руки прочь от чемпионата России! Вперед, Россия!
Руки прочь от чемпионата Украины!Вперед,Украина!)))
+3
0
+3
Идите в жопу со своими Шерифами, Пюниками, Пахтакорами и Батэ! Даже с Днепром в жопу идите! Я хочу ЧР! ЧР с Газпромом или без, это уже не так принципиально.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий