1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «Нужно поднимать интерес к чемпионату России, чемпионат СНГ может только навредить»

0

Виталий Мутко: «Нужно поднимать интерес к чемпионату России, чемпионат СНГ может только навредить»

Министр спорта России Виталий Мутко поделился мнением о возможности создания чемпионата СНГ.

«Если с точки зрения интеграции наших народов, то, наверное, идея хорошая. А со спортивной точки зрения не вижу пока ни преимуществ, ни аргументов. Я являюсь сторонником продвижения своей страны и своего чемпионата.

Нам надо поднимать интерес к чемпионату России. А любая надстройка над ним этому интересу, с моей точки зрения, лишь навредит», – приводит слова Мутко «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Иван Милов
Источник: Спорт-Экспресс

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Хоть один здравый комментарий по поводу этого недочемпионата СНГ.
Пусть срыгивают в свой чемпионат СНГ. Как заявил Платини, таким чемпионатам-уродам хрен-не-места в еврокубках. Пусть хоть что решают на своих сходках и стрелках СНГшных. Шесть мест, пока, у России в еврокубках есть.
Не будет там играть, если уйдёт в "чесног" (ЧеСНГ), ЦСКА (филиал сборной Бразилии), но будут играть "Сибирь", "Кубань", "Урал", "Енисей" - российские футболисты для сборной национальной.
Это у жирных котов всё решает бабло. А мы любим Россию.
ОтветURALETC
Пусть срыгивают в свой чемпионат СНГ. Как заявил Платини, таким чемпионатам-уродам хрен-не-места в еврокубках. Пусть хоть что решают на своих сходках и стрелках СНГшных. Шесть мест, пока, у России в еврокубках есть. Не будет там играть, если уйдёт в "чесног" (ЧеСНГ), ЦСКА (филиал сборной Бразилии), но будут играть "Сибирь", "Кубань", "Урал", "Енисей" - российские футболисты для сборной национальной. Это у жирных котов всё решает бабло. А мы любим Россию.
Ну чего ты несёшь? Хоть состав ЦСКА посмотри, там только один бразилец. А посмотреть состав ведь не сложно. А так согласен.
Пришло время бросать в бой против сепаратистов серьезные силы.
Пора Кремлю высказаться в защиту национального чемпионата.
Сколько шума подняли из-за трех очков в турнирной таблице! Не нужен этот чемпионат СНГ никому, в том числе Зениту и ЦСКА. Позиция Мутко и Толстых может только приветствоваться.
Хотят расколоть- пусть раскалывают.
Кто не смотрит чемпионат России - ровно так же не будет смотреть чемпионат СНГ.
Кто равнодушен к Зениту и ЦСКА, точно так же будет к ним и дальше равнодушен.
Зато в чемпионате России откроются вакансии для новых клубов из больших городов.
Ответзаблокированному пользователю
Хотят расколоть- пусть раскалывают. Кто не смотрит чемпионат России - ровно так же не будет смотреть чемпионат СНГ. Кто равнодушен к Зениту и ЦСКА, точно так же будет к ним и дальше равнодушен. Зато в чемпионате России откроются вакансии для новых клубов из больших городов.
Кому старый чемпионат будет нужен? Все большие клубы и самое главное спонсорские деньги утекут в новую Суперлигу. В РГУ останутся клубы с финансовыми возможностями как у Волги и Мордовии, играющие на ветхих стадионах постройки времен царя Гороха.
Ответgentoosiast
Кому старый чемпионат будет нужен? Все большие клубы и самое главное спонсорские деньги утекут в новую Суперлигу. В РГУ останутся клубы с финансовыми возможностями как у Волги и Мордовии, играющие на ветхих стадионах постройки времен царя Гороха.
Мне будет нужен. Я не из Москвы и не из Питера.
Без вас обойдемся легко. Даже во второй лиге ходят на свои команды.
Начинать дружить с футбола сама по себе идея для школьников и ее искусственность очевидна. Да и для чего? Живем разными странами - какого фига тащить всех в одно стадо, выгодное только пастуху? Играем в своем чемпионате и надо продолжать играть, не выдумывая велосипед.
всё правильно, а Миллер и Гинер - вредители
им надо срочно запретить приближаться к росфутболу на расстояние пушечного выстрела
Обалдеть, неужели Мутко настолько адекватен? Приятно здравое мнение услышать, а то с этим СНГ все двинулись уже.
От Миллера и его инициатив один вред только.Нафиг Гинер к этому подписывается.
От Миллера и его инициатив один вред только.Нафиг Гинер к этому подписывается.
Дык это вообще-то Гинера затея,он с ней лет 5-6 уже носится,как с писаной торбой
Есть один "аргумент" - один товарисч с дуру ляпнул, а теперь делает всё для оправдания своего дурацкого комментария
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости