Евгений Гинер: «У нас уже есть поддержка десяти клубов РФПЛ относительно создания чемпионата СНГ»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал идею создания чемпионата СНГ.

– Нынешняя активизация сторонников идеи связана с двумя абсолютно объективными вещами: курсом ФИФА и УЕФА на финансовый fair play и изменением позиции УЕФА в вопросе наднациональных лиг.

– Вы призываете к революции?

– Никоим образом. Это не революция, а эволюция. И вот уже Латвия с Литвой получили соответствующие разрешительные документы. По этому же пути идут Чехия со Словакией. Поэтому мы можем разрабатывать свой проект с куда большей долей уверенности в его реализации.

Сегодня мы в развитии футбольного бизнеса в России уперлись в некую стену, преодолеть которую как раз и хотим за счет нового турнира. Получится это полностью или частично – покажет жизнь, но если не делать никаких шагов, то никуда и не придешь. А что будет, если завтра надоест вкладывать деньги мне, послезавтра – Керимову, потом – Дюкову и Федуну? Мы деградируем и вернемся в девяностые с их отсутствием конкуренции и соответствующим уровнем развития клубов – вы этого хотите?

– О создании оргкомитета турнира объявили 10 дней назад. Какие-то шаги по его формированию за это время уже предприняты?

– Да. Сделано немало. Думаю, уже на этой неделе мы объявим о руководителе оргкомитета.

– А насколько принципиально участие всех клубов с громкими именами? Вот Федун, к примеру, идею не поддержал…

– Каждый – хозяин своего клуба. И может играть в любом турнире – вплоть до первенства автозаправок. Но, насколько я помню, Леонид Арнольдович сказал не совсем так. Он говорил о том, что надо понимать всю конкретику, прежде чем сказать: турнир действительно получится интересным. Так ведь и мы хотим подготовить проект, прежде чем обсуждать его.

Хочу, чтобы вы понимали: в регламенте РФПЛ записано, что подобные вопросы решаются простым большинством, то есть девятью голосами. При том, что на сегодняшний день у нас уже есть поддержка десяти клубов, – цитирует Гинера «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


571 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Мы деградируем и вернемся в девяностые с их отсутствием конкуренции и соответствующим уровнем развития клубов – вы этого хотите?"
-------------------------
Гнидер не помнит, как без конкуренции Ротор побеждал М.Ю, а Алания в Дортмунде ничью играла?
+34
-4
+30
Ребята, это уже не смешно...
+27
0
+27
Гинер всякую нежизненную фигню протаскивает...то осень-весна...то СНГ...то ли вредитель, то ли Чудак, то ли двоечник бывший
+28
-3
+25
Надеюсь у ниx ничего не получится, неxрен поганить родной чемпионат!
+21
-2
+19
Человек откровенно подрывает все, что называется российским футболом, ведет откровенно террористическую деятельность, а в интервью, на голубом глазу, бредит каким то продвижением вперед отечественного футбола, его тупиков в противном случае.
Видел ли спорт вообще что то более наглое и циничное, чем то, как ломится Гинер в желании вернуть себе бабло ?? Сомневаюсь. Пустился во все тяжкие. Зомбирует стадо, благо, что опыт имеется. Не думается, что найдется необходимое этому Кашпировскому в футболе количество идиoтов, но ведь и у того врача по телеку миллионы поклонниц были.
+22
-5
+17
Ну что, до сих пор тролли будут Миллера склонять направо и налево.
Повторю для тех, кто в танке - это не его идея, а идея Гинера с которой он уже лет 10 носится. Сначала он скооперировался с Ахметовым на пару, а потом уже и Миллера с Суркисом уговорили. Теперь эта четверка остальных завлекает под предлогом улучшения качества будущего чемпа, картинки, увеличения доходов от повышения интереса у болел, уменьшения кол-ва огородных игр за счет хороших полей Украины и т.п. И нефиг все валить на Зенит. С этой идеей уже не первый год носятся как с писаной торбой руководящие лица ЦСКА и Шахтера, Зенит лишь стал третьим, в этом году примкнув к вышеперечисленным клубам и поверив аргументам Гинера, крестного отца всей этой затеи.
+16
0
+16
Да валите вместе с Мюллером в Абхазию и там играйте, включите в свою шарагу Спартак из Цхинвала и будете его точно также гноибить судейским беспределом.
Первенство автозаправок им. корп.Лукойл - это называется удар в печень. Вас презирают - вы не чувствуете?
+19
-8
+11
Гинер, по аналогии с Бендером в Золотом теленке, не показывал корреспонденту издалека телеграммы с согласиями клубов? Такое впечатление, что он не здоров на почве желания сместить Толстых.
+10
-1
+9
2-е марта 1996-го года, Санкт-Петербург, Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург), 20 000 зрителей 22-е марта 1997-го года, Санкт-Петербург, Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург), 15 000 зрителей 28-е марта 1998-го года, Санкт-Петербург, Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург), 22 000 зрителей 3-е апреля 1999-го года, 17 часов, Санкт-Петербург, Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург), 22 000 зрителей 1-е апреля 2000-го года, Санкт-Петербург, Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург), 21 400 зрителей 17-е марта 2001-го года, 17 часов, Санкт-Петербург, Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург), 21 400 зрителей 13-е марта 2002-го года, 17 часов, Санкт-Петербург, Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург), 19 000 зрителей 15-е марта 2003-го года, 16 часов, Санкт-Петербург, Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург), 21 400 зрителей Иногда лучше жевать.
Зенит (Санкт-Петербург) - Заря (Ленинск-Кузнецкий) 0-1
06/11/1994. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 200 зрителей.

Зенит (Санкт-Петербург) - Иртыш (Омск) 0-0
03/11/1994. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 200 зрителей.

Зенит (Санкт-Петербург) - Уралан (Элиста) 1-0
20/10/1994. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 500 зрителей.

Это я так, первые строчки скопировал.)) Пожуй.
+10
-1
+9
Гинер сам себя что ли подбадривает этими "тузами в рукаве"?))) Так низкопробно блефовать и врать просто космически может только средний преферансист, который от ощущения полного проигрыша уже вошел в психоз.)))
Бедный, денежки совсем не стал, как Толстых за дверь выставил. Ну что же делать - придется переквалифицироваться в управдомы.
+10
-1
+9
Я вот думаю, почему например во Франции не находится свой Гинер, который бы начал вакханалию по развалу своего чемпионата с целью объединения с Германией??))) Они бы тогда, может быть подтянулись в рейтинге ФИФА (вот супер задача!! Умора то!!!) и не мытьем, так катаньем приблизились к Барселоне или МЮ. Да прежде всего им до этих рейтингов и кубков европейских - в очередь № 8. Им свои чемпионаты интересны и они № 1. А тут прямо безумие от счастья попадать в 1/16 или полвосьмушку чего то там.))
Почему это разумно видится ахинеей полной, а тут на страницах печати Гинер с умной пыcoй вещает об уже общем одобрямс?)))
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
где факты? поделись ссылкой
Какие факты?То,что у Петреску были отступные в 15 лямов - это сам найдешь,это подтверждал и он и руководство Кубани в прошлом сезоне.Публично подтверждали.
+9
-2
+7
Ответ chrjak1kb
Что то этот "труп" больно легко и уверенно выкинул от управления футболом "больших шишек".)) почему и истерика.
Сами виноваты.
Думали, что все команды плотно подмяты под Газпром - спонсор чемпионата, а Мутко то по сильнее оказался, как министр.
А Гинер праздновал "победу" в расширении лимита.
А теперь возятся, паучишки.
+8
-1
+7
Конские в раздрае:))
И против Миллера с Зенитом дерьмо метать надо, а как будут это делать по отношению к хозяину клуба, за который топят? :))
+8
-1
+7
Ответ Terminus
Так бывает, когда труп встает из гроба, то некоторые живые теряют адекватность. Даже если это политический труп, вроде Толстых.
Что то этот "труп" больно легко и уверенно выкинул от управления футболом "больших шишек".))
+6
0
+6
Посмотрел на Кубань...С бюджетов в 40 лямов бакинских,с дебютом в рфпл...Они продали Траоре за 18 лямов евро
http://www.transfermarkt.de/en/lacina-traore/transfers/spieler_69006.html
Давыдова за 3 ляма евро
http://www.transfermarkt.de/en/sergey-davydov/transfers/spieler_51630.html
+ отступные у Петреску были 15 лямов.В общем за прошлый сезон,с учетом билетов,бабла от рфпл и спонсоров,они вышли в плюс лямов на 10.

В этом сезоне есть адовый спрос на Беленова,Кулика и Озбилиса.Да и Ионова вроде Динамо хочет. В общем Кубань становится этаким русским Удинезе,который несмотря на текучку кадров,имеет постоянный плюс и тусит в верхней части таблицы.
+6
0
+6
Ответ chrjak1kb
кроме лимита, надо еще молодежь готовить, а с этим у Мутко и Толстых проблемы. только Толстых у руля меньше 4х месяцов, что есть специалисты, умеющие за этот срок подготовить молодёжь?
Толстых руководил ПФЛ с 1992 по 2010 год, 18 лет это мало времени?
Сколько за это время было открыто футбольных школ?
В Академию Спартака начал Федун бабло вкладывать, а это уже после выхода РФПЛ из-под Толстых.
В Зените только с 2006 года пошли сравнительно серьезные деньги в Академию.
В ЦСКА только Гинер стал вкладываться в свою Академию.
И так у всех.

С 1992 по 2002 что мешало Толстых обязать клубы содержать свои школы, а не покупать мукунок?

Сколько клубов в пердиве открыло свои школы при Толстых?
Во всем мире игроков растят в командах низших лиг и продают в высшие, только у нас это редкие диковинки, типа Жиркова или Шатова.
+8
-2
+6
>> Сегодня мы в развитии футбольного бизнеса в России уперлись в некую стену, преодолеть которую как раз и хотим за счет нового турнира.

О какой стене идет речь, если доходы клубов год от года растут, медленно, но растут.

>> А что будет, если завтра надоест вкладывать деньги мне, послезавтра – Керимову, потом – Дюкову и Федуну?

Надоест им, на их место придут другие. Дюкову, в конце концов, вообще ничего надоесть не может в этом смысле. Он наемный рабочий.

>> Мы деградируем и вернемся в девяностые с их отсутствием конкуренции и соответствующим уровнем развития клубов – вы этого хотите?

Заход о деградации взят вообще с потолка.

>> И вот уже Латвия с Литвой получили соответствующие разрешительные документы. По этому же пути идут Чехия со Словакией.

Сравнивать чемпионат России, где крутятся огромные деньги с чемпионатами Латвии, Литвы, Чехии и Словакии, мягко выражаясь, не корректно.

Итого: демагогия чистой воды. Но в этом Гинеру нет равных. Можно поднять его интервью о переходе на систему осень-весна, там тоже та-а-акие песни были, заслушаешься.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Сдается мне, что остановить их может только Толстых...своей отставкой.
"Сдается мне, что остановить их может только Толстых...своей отставкой."
Именно так.
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Мы твою сильную команду в ее первый чемпионат с купленной концовкой трахнули 6:2 в двух матчах.. Поди рыдал от счастья, что Баженов тогда промахнулся в Раменском. как вчера Роналду . Вы футбольный паразит нашего чемпионата, и в европе каждый раз этому паразиту показывают его истинный уровень Малаги и АПОЭЛИ
Апоэл дошел до 1/4 ЛЧ.
Малага вышла в плей офф ЛЧ.
Куда вышел спартак в ЛЧ за последние 5 лет?
+7
-1
+6
вообще смех, проигарть участнику плей офф ЛЧ позор.
Проиграть 8-2, 10-3 и 9-2 это честь и гордость)))
сектанты такие сектанты))))
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
А чем команда например 7:8 лучше команды 1:18?))
Отвали, глотни своей любимой Яги, или пойди сыром поторгуй, Погань.
Ну и, между делом, поплачь, чтобы тебя на спамовский форму пустили.
+15
-10
+5
Ответ заблокированному пользователю
Мы твою сильную команду в ее первый чемпионат с купленной концовкой трахнули 6:2 в двух матчах.. Поди рыдал от счастья, что Баженов тогда промахнулся в Раменском. как вчера Роналду . Вы футбольный паразит нашего чемпионата, и в европе каждый раз этому паразиту показывают его истинный уровень Малаги и АПОЭЛИ
Малага вчера Реалу показала истинный уровень. Придумай что нибудь поинтереснее
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Только убогие вспоминают после того, как их трахнули клубы с Кипра и банкроты Испании-чего добились впоследствии эти команды. Ваш удел- писать оправдательные записки будущих успехов Апоэлей-мы вспоминаем свои победы, а не то, куда вышла Легия или Спарта. Чувстуешь разницу, болотный?
axaxa а кто постоянно пишет о том, что 10-3 от Порту это не стыдно, что мол они тогда всю ЛЕ нагнули?? Ваши же клоуны и пишут
+5
0
+5
Ответ chrjak1kb
В 90-е из Казахстана в Узбекистан за хлебом ездили, то, что поехали и в Питер, не показатель абсолютно. болеете? Казахстан хлеб ещё и России продавал.
В 90-е? Уверен?
Мне это рассказывали по обе стороны казахско-узбекской границы, причем абсолютно разные люди.
+10
-5
+5
Спам потому и не поддерживает, чтобы остаться в ЧР и разыгрывать "чемпионство" с Аланиями, Мордовиями, Факелами и другими Шинниками! С ними у Спама появляется хоть какой-то шанс на "чемпионство".
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Не могу быть адекватным в связи с этой навязчивостью. Если вдруг это первенство создадут, и Спартак не начнет этот гадюшник выносить 6 лет подряд вместе с Ахметовыми, Гнидерами и Миллерами-не пойму.
Так спартак-гадюшник пока все выносят. И конца этому не видно.
+5
0
+5
Ответ chrjak1kb
С 1992 по 2002 что мешало Толстых обязать клубы содержать свои школы, а не покупать мукунок? а обязать содержать на какие деньги, если большинство клубов пердива, так же впрочем как и сейчас, с трудом концы с концами сводили.
Кстати, а что мешало Спартаку растить своих, а не покупать Мукунок, когда кончились Аленичевы?
+10
-5
+5
Ответ заблокированному пользователю
Что то этот "труп" больно легко и уверенно выкинул от управления футболом "больших шишек".))
Вообще-то это Мутко, размахивая ЧМ-2018, уговорил Путина убрать олигархов подальше, ибо они продавливают отмену лимита.
Только, кроме лимита, надо еще молодежь готовить, а с этим у Мутко и Толстых проблемы.
+6
-1
+5
Убежденные противники из Тарасовки нервно сглотнули слюну.
+10
-5
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий