36

Андрей Малосолов: «Решение РФПЛ продавать билеты по паспортам – глупость»

Бывший пресс-атташе РФС Андрей Малосолов объяснил, почему считает неправильным решение клубов премьер-лиги продавать билеты на матчи по паспортам.

– Фанаты бились над исключением из текста закона положения о покупке билетов по паспортам. Однако клубы РФПЛ все же намерены продавать билеты именно таким образом.

– Решение РФПЛ – глупость. Это ударит не по активным фанатам, посещающим стадион по годовым абонементам, которые они, кстати, приобретали по идентификационным документам. Эта мера ударит по простым болельщикам, у которых зачем-то будут проверять документы. Для чего? Будет создаваться толкотня. Сейчас на стадионе «Локомотива» что было? Там проверяли паспорта у владельцев абонементов. И чего они добились? Только огромной многочасовой пробки.

– Насколько действенны меры, прописанные в законе о болельщиках?

– Для того чтобы эти меры заработали, нужно сделать много недешевых вещей. Нужно оборудовать кассы и входные группы специальными идентификационными системами, нанять дополнительный штат сотрудников, которые должны опознавать нарушителей. В Польше и в Англии применяется другая система: уличенный в противоправных действиях фанат должен отмечаться в полицейском участке. Такой «услуги» нам никто не предоставляет. Кроме того, пока нет законодательной базы, согласно которой у тебя проверяют документы. Для чего это вообще делают?

– Вот посмотрят в паспорт и определят, находится ли болельщик в черном списке.

– А закон о черных списках разработан? Футбольная индустрия помирает, а они последние ростки собираются загубить. Они серьезно думают, что фанаты уйдут, а на их место придут семьи с детьми? А что они получат на стадионе? Антифанатский закон в Англии заставил полностью перестроить все стадионы. А у нас кто построит стадионы? Они появятся только к 2018 году, да и то только12 штук из 150 арен, на которых сейчас проходят соревнования, – приводит слова Малосолова «Коммерсантъ».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовал: Андрей Шульга
Источник: «Коммерсантъ»
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
так а где твои предложения?
вот в этом суть нашей оппозиции - облить помоями, ничего не предложив взамен. Зато «активная гражданская позиция»
Продавать билеты - вообще глупость. Надо пускать всех желающих бесплатно. Во, повеселимся!!!
И это говорит человек который только и пишет, что глупости.
Бред полный, согласен с Батумским.

С какой стати я, законопослушный гражданин, должен предъявлять паспорт и доказывать - что я не верблюд.

Получается - меня заранее записывают в правонарушители. За мои же деньги.
Бред полный, согласен с Батумским. С какой стати я, законопослушный гражданин, должен предъявлять паспорт и доказывать - что я не верблюд. Получается - меня заранее записывают в правонарушители. За мои же деньги.
На поездах не ездишь? На самолетах не летаешь? И ничего, терпишь. )
Бред полный, согласен с Батумским. С какой стати я, законопослушный гражданин, должен предъявлять паспорт и доказывать - что я не верблюд. Получается - меня заранее записывают в правонарушители. За мои же деньги.
А ситуция с продажей авиабилетов и ЖД тебя значит не беспокоит?
Малосолов совершенно прав.
Есть ещё адекватные люди!
Правильно, дорогу быдлу на стадионы, не будем ничего менять, Анархия мать Порядка
У меня абонемент на Локомотив, я был на матче с Волгой и ни один из ментов у меня не спросил паспорт.
Андрей Малосолов: «Решение РФПЛ продавать билеты – глупость»
Бывший пресс-атташе РФС... Дальше можно не читать. Ежу должно быть понятно, что паспорта требуют, что бы в итоге создать общую базу данных фанатов, что бы потом проще было находить хулиганов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем