Халк: «Мы были не в состоянии забить третий гол»

Нападающий «Зенита» Халк поделился впечатлениями от матча групповой стадии Лиги чемпионов против «Малаги» (2:2).

«Это была трудная игра. Мы знали, что нам будет противостоять сильный соперник.

«Малага» забили два гола после наших ошибок. Но потом, когда они снизили темп, мы смогли вернуться в игру и выравняли положение.

Но забить третий гол, чтобы победить, мы были не в состоянии. Мне понравилось, как команда отреагировала на ход неудачно складывающего матча. Мы не должны опускать головы, нужно продолжать показывать хороший футбол.

Сегодня были два разных тайма. Мы были более сконцентрированными во второй половине, именно поэтому и смогли отыграться», – цитирует Халка официальный сайт УЕФА.

Быть или забыть. Как «Зенит» спасся в матче с «Малагой»

Сдвиг по Фазе. Лучшие кадры матча «Зенит» – «Малага»

Материалы по теме


97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ vanio
во вторник в Лужниках играли команды явно выше классом чем на Петровском
Почему Вы называете Барсу во множественном числе?
+7
0
+7
Все по делу сказал. Единственно, заменил бы слово «не в состоянии» на «не получилось». Потому что по игре гол назревал, и победа была очень близко. Как знать, что могло быть, если бы судья не лишил команду углового или штрафного. Был уверен, что последует свисток после нарушения на зенитовце - ведь даже рукой потянулся к свистку, но осталось ощущение, что будет отложенный штраф, но арбитр вдруг передумал. Да и положение вне игры, которого не было и не было зафиксировано линейным, но каким-то образом привидевшимся судье в поле, а атака-то получалась мощной.
Если комментаторы накануне наперебой поддерживали Спартак, то вчерашний комментарий от бровки выглядел очень предвзятым, а вот Геннадий Сергеевич, наоборот, решил быть посдержаннее.
Зенит начал задорно, с желанием, но сначала защита зевнула, а потом и Слава засуетился в желании вывести команду на быструю контратаку и ... получили трудное начало, которое с любой командой в ЛЧ очень сложно выправить. Тем не менее получилось отыграться. Жаль, что не получилось большее.
Видимо, время Зенита еще впереди.
+5
0
+5
Ответ D102
Зенит вылетел Как вы думаете, что будет дальше?
Спартак вылетел даже без шансов в ЛЕ. Как Вы думаете, что будет дальше?..
За Зенит не переживайте! Команде пришлось в процессе наигрывать связки, осень была насыщена играми сборных и травмами игроков основы, но впереди нормальная предсезонка, в которую надо просто поработать над сыгранностью.
Вчерашняя игра не могла не порадовать, многое уже получается. Да и повторение сценария прошлого года не на руку другим клубам в ЧР - как бы по весне снова не начались стенания про то, как все определено с чемпионом... )))))
Если серьезно - неужели Вы не увидели разницы в классе игры Зенита вчера и Спартака позавчера? Не верю в это. Скорее зашоренность и жажда «поострить» мешает многим давать адекватные оценки.
+6
-2
+4
Петербургский Зенит был когда-то знаменит,
а теперь игра в Зените
не игра, а извините...
+3
0
+3
Да принимайте сеалекс.В нём 12 капсул,на всех хватит.Кержакову даже две.
+5
-2
+3
Профессионал дает интервью сайту УЕФА, остальные игроки пришли мимо журналистов.
+3
0
+3
Я пропустил первые 10 минут и не видел как шла игра вначале, но в общем Зенит выглядел очень достойно. Второй тайм вообще на 5+. Молодцы, Жаль конечно, что ЛЧ для вас закончилась!!!
P.S. Не сравнивайте игру с Спартаком, там был позор, хоть и соперники разнве.
+5
-2
+3
Самое зрелищное в игре Зенита - это фанаты.
+5
-2
+3
Ответ гога11
Вы можете, если хотите идеализировать ситуацию в Зените но: 1. единственный, кто играет сейчас - Данни 2. такую лепту, которую внесли Втцель и Халк можно было купить в раз 10 дешевле 3. болельщики, да неоднородны,но вряд ли та часть их, которая сейчас творит безобразия образумится и примет человеческий облик 4. перспектив уйти с последнего места в группе нет 5. в ЧР даже в тройку войти будет трудно
Что ты так за Зенит переживаешь, лучше думай как твоему Динамо помочь со дна подняться. Я не защищаю Зенит, но мы все так «хорошо» разбираемся в футболе, что за наши коментарии бабло готовы платить, просто без таких советов футбол умрет! :):)
+3
-1
+2
Ответ psycho
Непонятно почему он таки не хочет играть в пас. Либо он хочет так показать насколько он крут, либо у него все еще есть зуб на русскиз игроков. А еще Широкову надо бы успокоиться и начать играть. А то были вчера моменты, когда он просто стоял. И как он ушел с поля! Он явно тупой и не понимает что продолжает нажимать на неправильные кнопки.
Да нету у него ни на кого никакого зуба.
Причина проста - не сыгран он с партнёрами, не чувствует их. Это только в футбольном симуляторе (или с трибуны, или по телевизору), когда видишь поле сверху, кажется, что очевидно же, куда надо пас отдать, вон, дескать, там по флангу открывается, куда ж ты лепишь, слепой что ли?? А поле глазами футболиста по-другому выглядит. У Халка постоянно на принятие решения секунда-две, прежде чем его 1-2 соперника накрывают; в таких условиях не успеешь ты никого из партнёров отыскать, если не чувствуешь, не помнишь, не знаешь (нужное подчеркнуть), где партнёры должны быть при таком варианте развития атаки. Вот и получается, что получил Халк мяч, начинает искать партнёра, а тут его уже и накрыли.
Думаю, сыграется зимой, и будет гораздо лучше попадать в командную игру.
+2
0
+2
Да почти отыгрались. Хорошо играли, молодцы. К атаке претензий нет. Забить по 2 таким классным клубам дорогого стоит.
+3
-1
+2
Халк: «Мы были не в состоянии не пропустить два...»
+2
0
+2
Ладно, сворачиваю дискуссию, пора идти.
Удачи всем нашим клубам в Европе сегодня и в последних матчах!
Спартаку - хлопнуть дверью напоследок, чтобы та с петель слетела!
+1
0
+1
«Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи ?»
Тарас Бульба. Н.Гоголь
+1
0
+1
Ответ гога11
Руководству Зенита есть над чем задуматься. Дорогостоящие футболисты игру не улучшили, прежние лидеры сдали, внутри командные отношения хуже некуда, болельщики становятся неуправляемыми и будут приносить все больше проблем, результаты на европейской арене плачевны, в чемпионате России перспектив все меньше и меньше.
Любопытно наблюдать, как люди насочиняют что-то, потом в это начинают свято верить и даже делать из миража далеко идущие выводы.
В реале потом сопли до земли и всякие песни про админресурс или подкуп судей...
А все, что требовалось - смотреть адекватно и видеть, что...
1. и игра налаживается
2. и дорогостоящие футболисты уже свою лепту вносят
3. и болельщики (как у всех!) не однородны - Ландскрона выступила с призывом перед матчем, и матч прошел с отличным перфомансем без всяких нарушений
4. и результаты на данный момент - всего лишь промежуточные результаты, на которых история клуба не заканчивается
5. и перспективы в ЧР ничуть не хуже, чем в прошлом году, и называть твердое (пока! ибо точно ждем большего!) третье место «перспектив все меньше» может только очень зашоренный чел.
+2
-1
+1
Ответ Тимофеич
Спартак вылетел даже без шансов в ЛЕ. Как Вы думаете, что будет дальше?.. За Зенит не переживайте! Команде пришлось в процессе наигрывать связки, осень была насыщена играми сборных и травмами игроков основы, но впереди нормальная предсезонка, в которую надо просто поработать над сыгранностью. Вчерашняя игра не могла не порадовать, многое уже получается. Да и повторение сценария прошлого года не на руку другим клубам в ЧР - как бы по весне снова не начались стенания про то, как все определено с чемпионом... ))))) Если серьезно - неужели Вы не увидели разницы в классе игры Зенита вчера и Спартака позавчера? Не верю в это. Скорее зашоренность и жажда «поострить» мешает многим давать адекватные оценки.
Такое впечатление, что Вы вступили в диалог с ботом. Я про D102.
+1
0
+1
Ответ D102
И Спартак и Зенит вылетели - высокий низкий класс.
Идите к Лене.
+1
0
+1
странно, чего это? понимаю, мой Спартак слил явно превосходящему противнику (причем превосходящему на порядок во всем). Но зенит чего не смог? разгар сезона, поле нормальное, не ледяное не синтетика, состав малаги по именам никому не известен, по стоимости - вообще молчу. Чего еще надо? Первый тайм это вообще жуть, если говорить о уровне игры зенита.
хотя сомтрелось интересно и живо - тягомотины не было
+1
0
+1
если бы «пил, пью и буду пить» не был бы таким деревянным, то 4-2 выиграли бы точно!
+1
0
+1
Ответ Bijelo Dugme
Хоть бы договорились об одинаковых показаниях. Данни и Спаллетти прямо противоположное говорили:«Могли забить и третий гол».
Данни мог забить третий гол. На него, свежего и креативного, приятно смотреть. А Халк - не мог, на него и смотреть большого удовольствия нет.
+1
0
+1
Ответ ReBel
опозорились конечно(
Позор был при 0:2 и даже 1:2.
А так - неудачно сыграли, хуже, чем могли, но все-таки показали Малаге, что и с ней можно играть, но только на полных оборотах и весь матч, желательно, без ляпов в обороне.
+2
-1
+1
Александр Кержаков: «Я был не в состоянии попасть в пустые ворота!»
+2
-1
+1
да все нормально халк, не парься)
+1
0
+1
Все , кто когда-то учил историю , должен был уяснить , что за периодом рассвета империи неминуем негативный период . 3 предыдущих года были фееричны , и я в состоянии потерпеть 3 месяца межсезонья что-бы встретить следующий золотой век.
+3
-2
+1
Ответ гога11
Да как Вам будет угодно.
Не обижайтесь - это пели, еще весьма мягко, люди военного поколения, сравнивая Зенит -44 и конца 40-х с Зенитом-60-х.
Для нынешних нужны другие, более жесткие. Ну, а с полуголодными (абсолютно реально) игроками, которых отзывали с предприятий, фронтов тренировали несколько месяцев и кидали играть, чтобы показать, что мир уже скоро, и они бились на поле (одна переигровка со Спартаком чего стоит - игроки уже падали от усталости) - этих игроков даже сравнивать кощунственно.
+1
0
+1
Ответ kickass
Мы были не состоятельны выиграть даже у Малаги.
Мы были не состоятельны выиграть даже у Малаги.
------------------------------------------------------------------------------------------------
... и теперь придётся второй раз за сезон поглумиться над самым титулованым клубом России...
+2
-1
+1
Фанаты, вы зачем нас с Леной изводите минусами?
+4
-4
0
Ответ zhirov
Позор был при 0:2 и даже 1:2. А так - неудачно сыграли, хуже, чем могли, но все-таки показали Малаге, что и с ней можно играть, но только на полных оборотах и весь матч, желательно, без ляпов в обороне.
Показали второму составу Малаги,извините.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Были не в состоянии? Просто - «Зенит ты пьян, иди домой» :D
хохууу какой отборный «Интернетовский Юмор»...
0
0
0
Ответ D102
Фанаты, вы зачем нас с Леной изводите минусами?
Лена любит длинный минус.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий