Денис Глушаков: «Играть в футбол зимой – неправильно»
Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков поделился мнением о том, как клубам помочь болельщикам спастись от холода на стадионах.
«Лучше всего для болельщика на стадионе – горячий чай и баранки, чтобы не замерзнуть.
Вообще играть в футбол зимой – неправильно! И для игроков, и для зрителей это неудобно. Мы не чувствуем мяча, не можем показать хорошей игры. А болельщики мерзнут, посещаемость падает.
Пощадите людей. Футбол – летний вид спорта, а не зимний. С такой погодой, как в этом году, нам вряд ли удастся нормально проводить матчи в декабре. Плюсов от игры зимой нет никаких.
Оснащать стадионы тепловыми пушками? Невыгодно в первую очередь для клубов. Установка такого оборудования требует больших вложений. Далеко не факт, что это мероприятие окупится и на стадионе будет больше людей», – цитирует Глушакова «Советский спорт».