Денис Глушаков: «Играть в футбол зимой – неправильно»
Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков поделился мнением о том, как клубам помочь болельщикам спастись от холода на стадионах.
«Лучше всего для болельщика на стадионе – горячий чай и баранки, чтобы не замерзнуть.
Вообще играть в футбол зимой – неправильно! И для игроков, и для зрителей это неудобно. Мы не чувствуем мяча, не можем показать хорошей игры. А болельщики мерзнут, посещаемость падает.
Пощадите людей. Футбол – летний вид спорта, а не зимний. С такой погодой, как в этом году, нам вряд ли удастся нормально проводить матчи в декабре. Плюсов от игры зимой нет никаких.
Оснащать стадионы тепловыми пушками? Невыгодно в первую очередь для клубов. Установка такого оборудования требует больших вложений. Далеко не факт, что это мероприятие окупится и на стадионе будет больше людей», – цитирует Глушакова «Советский спорт».



Караденис все никак не мог понять, почему до русских не дойдет, что летом можно играть не только в самое пекло, но и тогда, когда прохладнее.
А то «в жару мы как животные..», потом «в холод мы мяч не чувствуем», » в дождь неприятно тренироваться»...
Давайте сократим количество команд в премьер лиге до 10 и создадим побольше дивизионов - штук 8 как в Англии. А играть будете в конце весны и начале осени.. Только зарплаты ваши урезать придется раза в три.
В +35 играть тяжело, темп упадёт. Можно принять правило увеличения количества замен при экстремальных температурах.