Александр Бубнов: «Зениту» требуется срочно усилить шесть позиций»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о том, что, несмотря на трансферы Халка и Акселя Витцеля, «Зениту» требуется усиление состава.

– Вы говорили недавно, что «Зениту» необходимо усилить пять позиций.

– Я просто повторил сказанное мною уже давно. Как-то приезжал в Питер на передачу «Про и Контра» – и надо мной смеялась вся питерская студия: «Да вы что, мы же – чемпионы! Умник к нам из Москвы приехал – какие пять позиций? У нас все в полном порядке». И вот сейчас «Зенит» у разбитого корыта – теперь усиление требуется срочное!

Когда меня убеждали, что у «Зенита» все позиции закрыты и в команде две почти равнозначные «основы», я отвечал: «Народу-то полно, но как много возрастных игроков». Если вы рассчитывали и дальше выигрывать с Семаком и Зыряновым, то глубоко заблуждались.

Плюс в команде необходима соответствующая конкуренция, потому что Денисов с кем-то взбрыкнули, и в «Зените» некем их заменить. А если бы существовала высокая конкуренция и у Денисова была равнозначная замена, то это еще вопрос – взбрыкнул бы он, или нет.

– Пять позиций для усиления «Зенита» – это общие предположение или...

– Нужен центральный защитник. На краю надо менять Анюкова – он уже давно выглядит не так, как необходимо для чемпиона. Крайний полузащитник, бомбардир-форвард и опорник, потому что Витцеля лучше использовать впереди.

И это еще не все: необходимо усилить и шестую позицию – еще один вратарь «Зениту» необходим. Случись что с Малафеевым, кого ставить в «рамку» – непонятно.

Помните, когда у него жена погибла, он все равно вышел на матч – и выиграли. А если бы не смог – была бы «баранка». Вот и все. Так что даже не пять, а шесть позиций нуждаются в усилении у «Зенита», – цитирует Бубнова «Спорт Уик-Энд».

Материалы по теме


80 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
самое смешное, что по факту Бубен прав.
нужны игроки на все озвученные позиции, кроме форварда, если хотим в ЛЧ достойно выступать
+11
-2
+9
Ответ artaleron
самое смешное, что по факту Бубен прав. нужны игроки на все озвученные позиции, кроме форварда, если хотим в ЛЧ достойно выступать
А га, кроме форварда...
Керж супернападающий!
+9
0
+9
Я тут было согласился с Бубновым, когда он говорил что Денисова в Зените можно заменить а про себя подумал: это он о ком? О Винтцеле что ли? Вроде как нашими игроками его не заменишь, а им нужен ни мало, а сам нью-Тимащук) Ну вот он изменил точку зрения: такого игрока как Денисов в Зените больше нет, и это при том что у Денисова первый пас, как говорится не айс, и он запросто может отрезать пол своей команды. Насчет Семака и Зырянова это ИМХО перебор, они и так не каждый раз выходят в команде, тут способны играть и Винтцель и Широков. А про Малафеева - в точку. У него должен быть крепкий «тыл» И конечно старика Бруно надо отпускать ловить рыбу, коли он не ловит нападающих противника.
У Денисова айс только одно - это способность вцепиться в игрока и не дать ему разбежаться, а то и вовсе отобрать мяч. Всё остальное у него отвратное: скорость минимальная, пас только ближнему, чуть дальше уже с 80% браком; на втором этаже борьбу, как правило, проигрывает; удар слабенький, как у пацана лет 12... Ну а про точность ударов в створ из-за штрафной (откуда и бьют опорники) уже можно анекдоты слагать - за три года раза четыре попал вствор, хотя бьёт в каждом матче...
Что касается «заменить тем что имеется», то видится мне на этой позиции не плохо смотрелся бы Губочан, по крайней мере со всем тут перечисленным у него явное преймущество перед Денисовым, но тогда в защите играть будет не кому - на Алвеша надежды уже нету.....
+5
0
+5
Нужен еще один Халк и Витсель на каждую позицию.
+4
0
+4
Бубнов реально один из адекватных специалистов. Да, у него свой подход и методика. Но те вещи, которые он говорит - правда.
Зырянов и Семак - возрастные. Они круты, никто не спорит, но их сил может хватить на тайм.
Анюков правда сдал - и это все видят. Но Бубнов еще и доказывает. А это важно. Я занимаюсь наукой (не спортивной, конечно), но вы не представляете, как дрючат на экспертных советах, когда данные недоказуемы или не достоверны.
Для меня Бубнов - авторитетный эксперт. Я всегда с удовольствием смотрю его эфиры. Да, он ужасный коммуникатор, у него мерзкие манеры. Но он разбирается в футболе лучше меня и многих, кто тут пишет комменты.
+5
-1
+4
Я думаю Зениту надо усилить 11 позиций, всех продать и начать строить команду с нуля. У этой команды нет будущего
+5
-1
+4
а ведь прав)
+4
0
+4
«Нужен центральный защитник. На краю надо менять.... Крайний полузащитник, бомбардир-форвард и опорник»

Эти позиции нужно усиливать абсолютно всем клубам)
+4
0
+4
Зениту проще купить сразу готовую команду - тот же Порту.
+4
0
+4
Я тут было согласился с Бубновым, когда он говорил что Денисова в Зените можно заменить а про себя подумал: это он о ком? О Винтцеле что ли? Вроде как нашими игроками его не заменишь, а им нужен ни мало, а сам нью-Тимащук) Ну вот он изменил точку зрения: такого игрока как Денисов в Зените больше нет, и это при том что у Денисова первый пас, как говорится не айс, и он запросто может отрезать пол своей команды.
Насчет Семака и Зырянова это ИМХО перебор, они и так не каждый раз выходят в команде, тут способны играть и Винтцель и Широков.
А про Малафеева - в точку. У него должен быть крепкий «тыл»
И конечно старика Бруно надо отпускать ловить рыбу, коли он не ловит нападающих противника.
+3
0
+3
Ответ Lyric
Пора вызывать врача...
А где он не прав?
+4
-1
+3
бубнов как всегда в адеквате
+3
0
+3
Пора вызывать врача...
+7
-4
+3
.


Один из немногих пацанов трезво смотрящих на вещи....

К сожалению....


.
+5
-2
+3
Я тоже считаю, что покупки Месси, Роналду, Фалькао, Касильяса, Иньесты и Хаби Алонсо способны вывести Зенит на новый уровень.
+3
0
+3
Помните, когда у него жена погибла, он все равно вышел на матч – и выиграли. А если бы не смог – была бы «баранка».

Помнится мне, что жена у него погибла перед ответкой с Твенте, и он как раз-таки и не вышел, стоял Жевнов в воротах, который при счёте 2-0 в пользу Зенита и при закончившихся заменах умудрился получить травму, побежав за мячом, уходившим за лицевую от противника, и в итоге скакал последние 10 минут на одной ноге, чем убил надежду на продолжение борьбы, даже если б Зенит сделал 3-0.

Бубнов, как всегда, гасит своим знанием матчасти.
В Мозыре! С Кипиани! 2-2!
+3
0
+3
Ответ оneiroid
Бубнова лучше слышать, чем читать. Усиление позиций? Открыл Америку. Хочешь быть лучшим в России и такой состав сойдет. Чтобы в Европе толкаться в «трамвае», естесно необходимо усиление и не 6 позиций, а на каждую по 2 игрока, как минимум.
Ни у одного клуба в Евопе нет на каждой позиции по 2 игрока. так что бред.. Чемп России уже не выиграть так этим составом, поэтому Бубнов прав на все 100, вобще он один из тех, кто понимает в футболе, в отличие от большинства «наших экспертов»..
+3
0
+3
г-н Бубнов, огромная просьба к Вам: оставьте нашу команду в покое. Считайте Ваши ТТД и радуйтесь жизни. Вы спрашиваете «рассчитывали и дальше выигрывать с Семаком и Зыряновым» - да! Мы рассчитывали и рассчитываем. Игра с Краснодаром тому показатель. Игры не было у Зенита, уныло пинали мяч поперек поля. Вышел Костик и решил игру. Гол+пас. А что касается Семака...не трогайте святое. Я думаю, что со мной согласятся болельщики ЦСКА и Рубина, что Сергей Богданович самый полезный игрок в любой команде. И, не смотря на его возраст, он не отбывает на поле номер, а играет...и играет так, что многим молодым не снилось. В общем, Александр Спартакович, считайте ТТД...
+4
-1
+3
Бубнову надо улучшить 6 позиций головного мозга
+3
0
+3
Бубнов прав, Зенит опоздал с обновлением состава, поэтому покупка двух дорогих игроков это ошибка: проблем состава они не решат, а командную игру нарушили, микроклимат в команде тоже. Но игроки отличные, кто спорит.
К руководству очень много вопросов, да и к Спалетти тоже.
+3
0
+3
с малафеевым много не выиграешь, покупайте беленова пока дешевый, плюс нужен забивной нападающий
+2
0
+2
в целом он прав
+2
0
+2
Вернуть бы Тимощука,и как челове и как игрок,отличный мужик,боец не хуже дениски.
+2
0
+2
Саша выжегает каленым железом. Если выступает маэстро Бубнов, то скучно не бывает никогда!
+2
0
+2
Всё по делу, это только на ток-шоу различных он клоуничает
+2
0
+2
Дебюши,таски,моутиньо,нани(ярмоленко,коноплянка),хунтелаар
+2
0
+2
О, генератор случайных чисел, а почему не все одиннадцать?

Мое скромное мнение, что кроме Барсы и Реала, наверно всем нужно усиливаться. Но я об этом не кричу на каждом углу.
+2
0
+2
Ответ Lyric
Пора вызывать врача...
я думаю, он уже давно из больницы вещает:)
+3
-2
+1
Ответ kickass
Зениту проще купить сразу готовую команду - тот же Порту.
Гораздо дешевле купить Бубнова и тихо в уголке придушить.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Александр Бубнов: «Зениту» требуется срочно усилить шесть позиций 100 миллионными покупками и вылететь в пердив»
Спартачелле срочно требуются новые дезеувы с мукунками, а то на кого валить все беды?
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий