19

Андрей Кобелев: «Если говорить откровенно, команды нет – есть набор игроков»

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев подвел итоги матча 12-го тура премьер-лиги, в котором его подопечные уступили «Волге» (0:1).

– Не самый лучший день рождения, тем не менее…

– День рождения тут ни при чем. Можно подумать, если бы у меня не было дня рождения, то сыграли бы лучше. Нет. Дело не в этом.

Я и ребятам сказал, к сожалению, пошла тенденция: после нескольких хорошо проведенных игр некоторые футболисты переоценивают свои возможности. Переоценивают и считают, что с командой, которая идет на последнем месте, можно выйти и сыграть в полсилы. Естественно, сейчас так никого не обыграешь.

Естественно, первый тайм и вышел такой неважный, а как же «Волга» так может играть… Только после мяча, который пропустили, начали двигаться, создали моменты, но, конечно, забить не можем, даже пенальти.

Если говорить откровенно, команды нет. Есть набор игроков, а единства и лидера, который на поле за собой бы повел, конечно, нет. По большому счету, и Кабальеро, и Себальоса надо было оставить в запасе, потому что видно, что у них сейчас мертвый сезон. Начинаются холода, они не привыкли к ним, но, к сожалению, поставить некого.

Главное, футболистам надо понять, что ни один из них не обладает мастерством, которое позволяло бы ему играть в полсилы в нашем чемпионате. Только так они поймут, что необходимо в первую очередь на зубах выходить и двигаться, потом уже все остальное, – цитирует Кобелева официальный сайт «Крыльев Советов».

Опубликовал: Игорь Новиков
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А Валера год назад пытался этого нам в тренеры навязать, хотя то что получилось идеальным тоже не назовешь
«Есть набор игроков» - так во-первых, ты их и набрал, а во-вторых, это ведь и есть задача тренера, из набора делать команду. А с холодами вообще жесть: либо всех африканцев надо разгонять, либо чукчами и якутами комплектоваться!
Тренировать надо лучше, сам команду подбирал, разогнав почти всех из предыдущего состава.
Покупки Кабальеро и Себальоса - вообще бред вроде Катаньи или Эскобара. А ведь сам покупал, «они не для зимы», боже какой бред.
За то, чтобы набор игроков превратился в команду и отвечает главный тренер. Говоря так Кобелев фактически признает, что плохо работает
чей стон раздается
Над великою русской рекой?
да уж, матч следующего тура для Кобелева будет во многих смыслах знаковый
Мне очень плохо :(
Есть и другой метод: провести » селекцию» в прямом смысле этого слова..... купить несколько скандинавов, скрестить их с имеющимися латиноамериканцами и таким образом вывести новую породу футболистов ,приспособленных играть и в августе и в декабре..
Холодно?! Это в Самаре в октябре?! А что скажут в декабре, там же три тура играть! Неужели до людей только сейчас доходит, что декабрь и футбол в России вещи несовместные? Круги они поменяли, ага...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем