Вячеслав Малафеев: «Анжи» смог забить нам из-за ошибки судьи»

Вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев подвел итоги матча 5-го тура премьер-лиги с «Анжи» (1:1).

– Знали, что соперник будет играть за счет длинных передач на Траоре, были готовы к тому, как поведут себя хозяева. Старались действовать максимально четко, ведя атаки от своих ворот до чужих.

Создали несколько отличных моментов, которых хватило бы на более крупный счет. Дважды штанга, опять же, сыграла за хозяев поля – ну так, пожалуй, и должно быть – стадион играл за хозяев.

Костя Зырянов забил очень хороший гол, который позволял рассчитывать на победу еще более уверенно, чем до стартового свистка. «Анжи» оживился после перерыва, хозяева за счет угловых и штрафных создали определенное давление. Мы пропустили, когда после одного из моментов рефери ошибочно назначил угловой – его розыгрыш привел к ауту, а аут – к голу. Не очень обязательный мяч, не логичный.

Наши атаки во втором тайме были опаснее, чем действия «Анжи» в позиционном нападении – соперник действовал очень просто, с расчетом на навал и поддержку в нем от своих трибун.

«Зенит», в свою очередь, показал, что, даже имея в запасе дублеров, а в стартовом составе парней с незалеченными травмами и ребят, обычно выходящих в игру со скамейки, является сильнейшим клубом, способным демонстрировать красивую игру и разыгрывать классные многоходовые комбинации. Да, в концовке чуть подустали – но это наблюдалось у обеих команд. Матч, пожалуй, можем занести себе в зачет.

– На вашем счету был, по сути, один весьма занимательный момент.

– Да, это был единственный эпизод. Подобные штрафные опасны тем, что после резкого и хорошего навеса одному из соперников достаточно лишь коснуться мяча, чтобы он кардинально изменил направление полета. В последний момент реагировал, сумел подмести резкий удар через перекладину, повстречавшись при этом со штангой. Наверное, это был самый сложный эпизод для меня в матче.

Помимо эпизода с пропущенным голом, о котором я сказал выше, соперник не давал поводов вступить в игру. Момент на последних секундах я бы в расчет не брал – там от кого-то из наших ребят мяч с двух метров полетел выше, и эпизод этот мы создали себе сами.

– То, что 1:0 после перерыва не превратилось в счет предыдущего тура, – стечение обстоятельств или сила соперника?

– Ребята, не имеющие постоянной игровой практики, играющие матчи не полностью, чуть подсели физически. Ребята, вернувшиеся со сборных, также недосчитались какого-то запаса «физики» и эмоций. Повторюсь, мы сыграли грамотно и хорошо во всех линиях, провели качественную игру, в которой должны были побеждать даже такого серьезного конкурента по турниру, – цитирует Малафеева официальный сайт футболиста.

Материалы по теме


105 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
датчанин наверное перепутал, анжи наоборот не смог забить изза ошибки судьи, не поставившего чистый пеналь.
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
Судья был убог. Но хоть руководствовался собственной судейской безграмотностью, а не велениями Симоняна, как было в матче Спартака с Рубином. Хотя вообще давно пора судей на принудительные курсы повышения квалификации отправлять.
Это именно тот судейка, который дал левый пеналь и безосновательно удалил Эменике в 43 туре в прошлом году. Тогда вы все кричали, что это квалифицированнейший арбитр:)
+6
0
+6
Мы пропустили, когда после одного из моментов рефери ошибочно назначил угловой – его розыгрыш привел к ауту, а аут – к голу.
_____________________________________________________________________
ах какой нехороший судья, какую комбинацию тонкую задумал, купили наверно
+4
0
+4
До сих пор не могу поверить, неужели питерские действительно смотрят игры вроде «Спартак - Волга», чтобы потом обсуждать косяки арбитров?..
Мне вот честно говоря вообще по барабану что у вас там было с анжи вчера, посмотрел счет утром и этого достаточно. Вижу 2 ваших игры в год - выездную и домашнюю с нами. А по вам складывается впечатление, что вы не «за», вы «против» болеете.
+6
-2
+4
А вообще, Анжи меня неприятно удивил... Вспомнился наш достопамятный матч против Терека в Грозном: тот, в котором Ионову Гвазава сломал ногу, тренер Грознгый холуйски плясал какое-то подобие лезгинки перед тамошним баем, а судья Каюмов пытался после игры покончить жизнь самоубийством... Та же тотальная грубость, отсутствие даже минимума футбольной мысли и ставка на стандарты... И я могу понять футбольное ничтожество - г-на Грозного... Но как не стыдно Хиддинку? Поразительно!
+4
0
+4
Конечно, и обстоятельства (проблемы с составом) сыграли свою роль, и трусливое судейство злосчастного Казьменко, затравленного московской прессой за справедливое удаление Эменике, но все же... Если бы мы прикончили эту распиаренную помойку еще в первом тайме - силами 18-тилетнего юнца, - то даже костоломная манера игроков Анжи. к которой они закономерно прибегли во втором тайме - за отсутствием собственно футбольных аргументов - не дала бы им ничего.

Собственно, Джорджевич - главный позитив. Бухаров все ближе к продаже на запчасти...
+3
0
+3
В.Малафеев:»Угловой привел к ауту-у меня ноги-то и разъехались».
+4
-1
+3
Слaвa издeвaeтся) В eго воротa должeн был быть пeнaль зa волeйбол, дa и Ломбeртс зa локти отдыхaть был должeн уходить рaньшe финaльного свисткa.
+5
-2
+3
Ответ ZAUR - DAG
Слaвa издeвaeтся) В eго воротa должeн был быть пeнaль зa волeйбол, дa и Ломбeртс зa локти отдыхaть был должeн уходить рaньшe финaльного свисткa.
55ая минута, примерно.
Железобетонная вторая ( ВТОРАЯ) желтая карточка Карлосу ,моментом позже такая же карточка Тагирбекову.
Где они?
Да и потом, неужто игроки Анжи руками себе не помогали? А чем же тогда Траоре занимался в первом тайме?

Пенальти в ворота Зенита скорее был,чем не был. И да, Луковича можно было убирать с поля за Жиркова, НО к тому моменту Анжи играл бы вдевятером,если не ввосьмером.
+3
0
+3
Да уж.Ветка про Зенит-Анжи,но запитерские упорно толдычат про Спартак.
Между тем Зенит убивают в Махачкале-угловой,потом аут,потом выброс из аута,все это было спланировано нечистоплотным судьей!
+4
-1
+3
То как играл Зенит первый тайм вызывает восхищение! Питер заслужено первый и лучший.
+3
0
+3
Малафеев ждал пеналя анжуйцам ну или красную. Удивился, что не дали.
+2
0
+2
Слова Малафеева...» Мы пропустили, когда после одного из моментов рефери ошибочно назначил угловой – его розыгрыш привел к ауту, а аут – к голу. Не очень обязательный мяч, не логичный.»
Заголовок...Вячеслав Малафеев: «Анжи» смог забить нам из-за ошибки судьи»
Есть разница!?
По моему есть, это я уважаемому Мусе. Нет у Славы никакой звёздной болезни и ничем Акинфееву он не уступает, а голов так и вообще В РАЗЫ меньше пропустил!
+2
0
+2
Как они себя любят,сильнее чем Геня Орлов!!! НЕПОГРЕШИМЫЕ!!! Где была ваша непогрешимость на Евро? Ничего,скоро ЛЧ,там-то СПЕСЬ вам посбивают...
+3
-1
+2
Ответ Red Devil666
55ая минута, примерно. Железобетонная вторая ( ВТОРАЯ) желтая карточка Карлосу ,моментом позже такая же карточка Тагирбекову. Где они? Да и потом, неужто игроки Анжи руками себе не помогали? А чем же тогда Траоре занимался в первом тайме? Пенальти в ворота Зенита скорее был,чем не был. И да, Луковича можно было убирать с поля за Жиркова, НО к тому моменту Анжи играл бы вдевятером,если не ввосьмером.
Справедливый коммент. Да и итог тоже справедливый. 1-ый тайм явно был за Зенитом, счет мог бы быть крупнее.Во втором Зенит малость подсел и Анжи сумел этим воспользоваться. А по большому счету, здесь даже судачить не о чем, футбол получился не ахти, все кажется довольны результатом. Так что ребята не ссорьтесь попусту.
+1
0
+1
Тупее заголовка в жизни не видал
+1
0
+1
Ответ ziyafeson
По большому счёту Малофеев прав, кроме того что Анжи забил из-за ошибки судьи.Тогда надо говорить что судья не поставил пенальти и не удалил луковича за удар локтем Жиркова.
Удар совершенно игровой,Жирков оказался за спиной Луковича и получил в нос. А нос у него оказался видимо слабоват, пошла кровь, ну вот все и сделали выводы о том, что Лукович ударил умышленно грубо Жиркова.
+1
0
+1
Ответ True_Friend
До сих пор не могу поверить, неужели питерские действительно смотрят игры вроде «Спартак - Волга», чтобы потом обсуждать косяки арбитров?.. Мне вот честно говоря вообще по барабану что у вас там было с анжи вчера, посмотрел счет утром и этого достаточно. Вижу 2 ваших игры в год - выездную и домашнюю с нами. А по вам складывается впечатление, что вы не «за», вы «против» болеете.
«Мне вот честно говоря вообще по барабану что у вас там было с анжи вчера, посмотрел счет утром и этого достаточно. Вижу 2 ваших игры в год - выездную и домашнюю с нами. А по вам складывается впечатление, что вы не «за», вы «против» болеете.»
... И на эту ветку зашел, чтобы написать, насколько мне неинтересно писать на этой ветке.
+1
0
+1
Розыгрыш углового привел к ауту, аут к голу... Ппц. Так скоро будем говорить, что гол забили из-за розыгрыша мяча в центре поля, который привел к 20-30 минутам игры и голу =)))

Вот почему Зенит все забивает кристально чисто, а все остальные покупают судей, используют ошибки и все такое?..
+1
0
+1
рефери ошибочно назначил угловой – его розыгрыш привел к ауту, а аут – к голу
--------------------------------
Заговор !?
+1
0
+1
Славик, практически лишили Вас чемпионства...
+1
0
+1
искренне не понимаю откуда столько поросячего визга на ветках...правильно говорит Бубнов 5-0 - не стыдно, совсем не стыдно вам ребята))))
Неожиданно обыграли Рубин и опять уже чемпионы, я помню после Динамо ваш визг, смотрите в след.выходные у вас на очереди черная полоса - вы же всегда как на американских горках)))
+2
-1
+1
Ребята, а давайте уже просто болеть за хороший футбол, а не за неудачи своих соперников!
+1
0
+1
Ответ True_Friend
До сих пор не могу поверить, неужели питерские действительно смотрят игры вроде «Спартак - Волга», чтобы потом обсуждать косяки арбитров?.. Мне вот честно говоря вообще по барабану что у вас там было с анжи вчера, посмотрел счет утром и этого достаточно. Вижу 2 ваших игры в год - выездную и домашнюю с нами. А по вам складывается впечатление, что вы не «за», вы «против» болеете.
Питерские ещё ладно, они всё же свою команду Любят больше, чем нас ненавидят, а вот кобылы...Спартак для них всегда главная тема, во время игр Спартака на их ресурсах идёт подробнейшее обсуждение нашей игры и постоянные оскарбления, никак я не пойму почему они наконец не станут честно гвоорить, что они не болельщики цска, а антиболельщики Спартака ну и немного ещё армейцам симпатизируют...
+1
0
+1
Отскочил Зенит... зря Слава что-то там бубнит
+3
-2
+1
Ответ musA
Если вы играете в балет, то делайте ставки в другом месте. В ЛЧ с вами никто цацкаться не будет.
В ЛЧ играют в футбол - в неведомую для вас игру... Смотрел тут Арсенал против Сандерленда. За первую половину тайма - ни одного фола.
+1
0
+1
Наших болел опять избили местные полицаии, дикие люди дикие нравы. Честно победить не могут.
+1
0
+1
Как ни крути, а Анжи первым отнял очки у Зенита.
+2
-1
+1
Ошибочный стартовый свисток судьи привёл к ошибочно назначеному угловому, тот, в свою очередь, к ошибочно назначеному ауту, который закончился нелогичным голом в ошибочное место.
+1
0
+1
Ответ Slava217
Питерские ещё ладно, они всё же свою команду Любят больше, чем нас ненавидят, а вот кобылы...Спартак для них всегда главная тема, во время игр Спартака на их ресурсах идёт подробнейшее обсуждение нашей игры и постоянные оскарбления, никак я не пойму почему они наконец не станут честно гвоорить, что они не болельщики цска, а антиболельщики Спартака ну и немного ещё армейцам симпатизируют...
>Любят больше, чем нас ненавидят
--------------------

Мы о вас скорбим. Вы - рабы своей пагубной одержимости... Вы - овца, отставшая от стада. Мы готовы бросить всю отару, и идти вас искать - в глубоких оврагах ваших мучительных опаляющих страстей...
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий